09 декабря 2019

Усыновление

Девочки, подскажите. Мы начали с мужем задумываться об усыновлении, т.к. не получается забеременеть, а время идет. Но много страхов закрадывается в душу. Семья у нас не зажиточная (оба работаем в гос.учережлении), могут ли отказать ссылаясь на небошьшой доход и не комфортные условия проживания (квартира своя, но без ремонта)? А еще все знакомые пугают плохой наследственностью детей из приюта, что будет много у нас проблем из-за такого ребенка? Понимаю, что мои вопросы может не совсем корректны, но мне проще спросить у незнакомых людей, чем получать осуждения от своих
показать весь текст
lunika 09 декабря 2019
Моя покойная бабушка работала гинекологом и помогла одной обеспеченной даме ’ родить’ по документам. Она ходила с накладным животом, потом типа роды и ’ родила’ девочку. Это все не бесплатно, денег много та дама заплатила.
Прошло много лет. Больше 20ти. Бабушка встретила ту даму. Вид у нее был печальный. Проклинала она ту сделку, жалела о всех своих действиях. В девочке все гены родственников активировались, плюс баловство и гипер опека, жизни она той женщине не давала, во все тяжкие пошла и наркотики, безразбора мужики, воровство и все такое.
Она так и сказала: лучше я б одна жила, чем так мучиться!

Это она мне рассказала когда я отчаилась и не могла забеременеть( муж был бесплоден) сказала ей что будем усыновлять.
У меня трое деток, все как бабушка сказала:откроется коробочка- посыпятся спичечки! Стоило 1 раз забеременеть и родить и все, второй и третий уже легче мне дались.
Автор, может какая то сиротка попадется?
Не всегда в семье где злоупотребляют дети с плохой генетикой, но это все на удачу...
DinaFart 09 декабря 2019
Ответ дляАленка 80
А сколько в вашем окружении усыновленных детей?
А сколько в вашем??
aradey 09 декабря 2019
Это понятно, но вот , как показывают примеры, вот так... по -другому у большинства не получается.
Аленка 80 09 декабря 2019
Ответ дляDinaFart
А сколько в вашем??
А что вопросом на вопрос?
KaterionOK 09 декабря 2019
Автор, я як адвокат брала участь в справах про усиновлення в суді. Нікому не відмовляли. Клієнти були з різними доходами. Одні усиновили дитину, потім через 3-4 роки зустрічаю їх в супермаркеті, а вони з ще однією дитиною. Я тихо питаю, ще одну удочерили? Вони: ні, народили. Хоча лікарі казали мамі, що їй не вдасться ніколи завагітніти. Дуже приємна сім’я.
Автор, якщо будуть якісь питання, можете в приват написати. Бажаю успіхів і нічого не бійтеся!
поздравляем-вы 09 декабря 2019
Автор, наследственного поведения не существует, как и наследственного алкоголизма и наркомании.
Что касается условий проживания, ремонт конечно нужен - косметический. У вас должно быть чисто в квартире, без грибка и плесени, свежая покраска и обои, нет дыр в стенах и дверях, не черная обколотая ванна - такого типа требования, евроремонт никому не нужен. У вас должна быть площадь, достаточная для троих по сан.нормам. И доход - хотя бы прожиточный минимум на каждого члена семьи с ребенком вместе.
поздравляем-вы 09 декабря 2019
Ответ дляlunika
Моя покойная бабушка работала гинекологом и помогла одной обеспеченной даме ’ родить’ по документам. Она ходила с накладным животом, потом типа роды и ’ родила’ девочку. Это все не бесплатно, денег много та дама заплатила.
Прошло много лет. Больше 20ти. Бабушка встретила ту даму. Вид у нее был печальный. Проклинала она ту сделку, жалела о всех своих действиях. В девочке все гены родственников активировались, плюс баловство и гипер опека, жизни она той женщине не давала, во все тяжкие пошла и наркотики, безразбора мужики, воровство и все такое.
Она так и сказала: лучше я б одна жила, чем так мучиться!

Это она мне рассказала когда я отчаилась и не могла забеременеть( муж был бесплоден) сказала ей что будем усыновлять.
У меня трое деток, все как бабушка сказала:откроется коробочка- посыпятся спичечки! Стоило 1 раз забеременеть и родить и все, второй и третий уже легче мне дались.
Автор, может какая то сиротка попадется?
Не всегда в семье где злоупотребляют дети с плохой генетикой, но это все на удачу...
У этой женщины и родной ребенок вырос бы таким же.
Strekoza_81 09 декабря 2019
Ответ для_._Юлия_._
Была беременность - выкидышь, второй раз - на 39 неделе родила мертвого сыночка. Решили с мужем, если третий раз будет неудачным, больше не будем пытаться, а будем усыновлять. Вот и возник вопрос
Вы прошли генетика и гематолога? Как они комментируют?
DinaFart 09 декабря 2019
Ответ дляАленка 80
А что вопросом на вопрос?
А потому что вы тут высмеиваете инфу с форумов. Так там сотни историй адаптаций от реальных семей, со всеми подробностями. А что у вас из окружения? Вы лично знаете сотни семей усыновителей? Нет, максимум несколько. И по нескольким вы считаете можно судить? Чем шире статистика - тем яснее картина. А вам всего могут и не рассказывать. Знакомым не выносят все грязное белье, все проблемы. А на форумах люди делятся всем как есть.
Анжелика1 09 декабря 2019
Ответ для_._Юлия_._
Отличный комментарий. Почему я не додуиалась так ответить тем, кто меня пугал плохой наследственностью
Так не зря пугают. От генов очень многое зависит. А в детских домах большинство детей из неблагополучных семей с плохими генами
поздравляем-вы 09 декабря 2019
Автор, я прочитала тут коменты и в шоке. Тут просто ненавидят и усыновителей, и усыновленных детей, давно это замечаю. какие-то дикие слухи распространяют по своей дремучести и неграмотности.
Я сама усыновляла ребенка и общаюсь с усыновившими людьми. Ни одной дикой истории за 10 лет я не слышала! Конечно, если брать уже сложившегося ребенка - школьника или старшего дошкольника, адаптация протекает тяжелее, все же детский дом накладывает свой отпечаток и детки нуждаются в психологической коррекции. Но с малышами до 4-5 все намного проще, они замечательно привыкают к дому и любят родителей как родных. И ты их любишь как родного ребенка. Кто боится болезней, можно сделать полную медицинскую экспертизу до усыновления.
А многие, что тут отписались, вообще не представляют механизма усыновления и не знают как вообще это происходит, это сразу видно. И несут дикую пургу. не обращайте на них внимания.
У меня чудесный ребенок, знаете, так не принято говорить, но по своим душевным качествам он лучше моего кровного. Он прекрасно учится, заботливый и добрый, настоящая родительская радость. И даже переходный возраст проходит намного спокойнее, чем был у родного. Очень люблю его, он мой роднулечка.
поздравляем-вы 09 декабря 2019
Ответ дляАнжелика1
Так не зря пугают. От генов очень многое зависит. А в детских домах большинство детей из неблагополучных семей с плохими генами
Вы в школе хотя бы учились? От генов зависит здоровье. Ну не передается поведение с генами, поймите и запомните уже наконец! Поведение - исключительно вопрос воспитания ребенка, условий в которых он живет. И точка. Хватит нести чушь, уже надоело!
Believe.. 09 декабря 2019
Ответ дляАленка 80
Вы считаете на этих форумах прям все усыновители сидят?
Это лишь малая часть.
Про хорошее же не пишут
Свои кровные то же чудят. Где эти форумы? Или этот же свой, ему можно??
поначитаются всякой лабуды, а потом считают себя самыми умными...
Dianne 09 декабря 2019
Ответ дляпоздравляем-вы
У этой женщины и родной ребенок вырос бы таким же.
Згідна, є не лише погані діти, але й погані батьки.
Анжелика1 09 декабря 2019
Ответ дляпоздравляем-вы
Вы в школе хотя бы учились? От генов зависит здоровье. Ну не передается поведение с генами, поймите и запомните уже наконец! Поведение - исключительно вопрос воспитания ребенка, условий в которых он живет. И точка. Хватит нести чушь, уже надоело!
Послушайте, если Вы чего-то не знаете или не сталкивались, это не означает, что этого не существует. И не нужно из-за этого считать остальных дурачками, а себя самой умной. Случаев разных много, и если Вам лично повезло, это не значит, что так бывает всегда и со всеми
Dianne 09 декабря 2019
Ответ дляпоздравляем-вы
Автор, я прочитала тут коменты и в шоке. Тут просто ненавидят и усыновителей, и усыновленных детей, давно это замечаю. какие-то дикие слухи распространяют по своей дремучести и неграмотности.
Я сама усыновляла ребенка и общаюсь с усыновившими людьми. Ни одной дикой истории за 10 лет я не слышала! Конечно, если брать уже сложившегося ребенка - школьника или старшего дошкольника, адаптация протекает тяжелее, все же детский дом накладывает свой отпечаток и детки нуждаются в психологической коррекции. Но с малышами до 4-5 все намного проще, они замечательно привыкают к дому и любят родителей как родных. И ты их любишь как родного ребенка. Кто боится болезней, можно сделать полную медицинскую экспертизу до усыновления.
А многие, что тут отписались, вообще не представляют механизма усыновления и не знают как вообще это происходит, это сразу видно. И несут дикую пургу. не обращайте на них внимания.
У меня чудесный ребенок, знаете, так не принято говорить, но по своим душевным качествам он лучше моего кровного. Он прекрасно учится, заботливый и добрый, настоящая родительская радость. И даже переходный возраст проходит намного спокойнее, чем был у родного. Очень люблю его, он мой роднулечка.
Мої родичі вдочерили дівчинку, маючи рідну старшу доньку, так вони кажуть так як ви, що меньша просто чудова дитина. Я бачу її завжди в гарному настрої, посміхнену, дуже ніжна, ласкава і душевна дівчинка.
OLGA686_2010 09 декабря 2019
У меня соседка стала опекуном 4 детям. Им было по два с чем то. Тоже в начале были проблемы, а сейчас детки загляденье просто. Особенно девочки близняшки, лет 15 уже, умницы и хорошенькие и дружные. А сколько есть своих что деньги воруют и гуляют с 13 лет. Таких примеров море.
Аленка 80 09 декабря 2019
Ответ дляDinaFart
А потому что вы тут высмеиваете инфу с форумов. Так там сотни историй адаптаций от реальных семей, со всеми подробностями. А что у вас из окружения? Вы лично знаете сотни семей усыновителей? Нет, максимум несколько. И по нескольким вы считаете можно судить? Чем шире статистика - тем яснее картина. А вам всего могут и не рассказывать. Знакомым не выносят все грязное белье, все проблемы. А на форумах люди делятся всем как есть.
Что ж вы от ответа уходите?
Dianne 09 декабря 2019
Ответ дляDinaFart
А потому что вы тут высмеиваете инфу с форумов. Так там сотни историй адаптаций от реальных семей, со всеми подробностями. А что у вас из окружения? Вы лично знаете сотни семей усыновителей? Нет, максимум несколько. И по нескольким вы считаете можно судить? Чем шире статистика - тем яснее картина. А вам всего могут и не рассказывать. Знакомым не выносят все грязное белье, все проблемы. А на форумах люди делятся всем как есть.
А про рідних дітей є форуми, де полощуть брудну білизну? Я думаю це форуми для поганих батьків. Я знаю декілька сімей з прийомними дітьми, ніколи не чула, щоб вони шукали порад на таких форумах. Їхне життя майже не змвнилося, вони просто живуть, як жили і до цього просто на одну дитину дільше. Люди, або вміють поводити себе з дітьми і знають, що з ними робити або ні. Ось тоді вони і шукають такі форуми з однодумцями.
дфтфсрлфлф 09 декабря 2019
Мои близкие родственники решились на этот шаг в свое время , взяли девочку, 2 месячную, после смерти своего новорожденного ребенка, девочка выросла хорошим человеком, родила им двух внуков в счастливом браке . В ассоциальных поступках не замечена. Родители ни о чем не жалеют, уверена на 100 процентов.
У меня этот поступок вызывает огромное уважение.
Аленка 80 09 декабря 2019
Ответ дляDianne
А про рідних дітей є форуми, де полощуть брудну білизну? Я думаю це форуми для поганих батьків. Я знаю декілька сімей з прийомними дітьми, ніколи не чула, щоб вони шукали порад на таких форумах. Їхне життя майже не змвнилося, вони просто живуть, як жили і до цього просто на одну дитину дільше. Люди, або вміють поводити себе з дітьми і знають, що з ними робити або ні. Ось тоді вони і шукають такі форуми з однодумцями.
+10000
nastya_pl 09 декабря 2019
Автор, почитайте статью. Первая история - мой одноклассник. Наблюдаю за ними в фейсбуке. Мальчик у них очень хороший. И другие истории не менее интересны. https://www.the-village.com.ua/village/city/people...
ВасильевнаЯ 09 декабря 2019
Автор, у вас же не бесплодие, вы можете еще родить себе своего РОДНОГО КРОВНОГО ребеночка,ну зачем вам эти чужие дети непонятно от кого, с кучей проблем. Я уверена, что у вас все еще будет хорошо, рожайте своего. Подумайте, вы усыновите какого то чужака, а муж потом все равно захочет своего и кто нибудь родит ему кровиночку, а вы останетесь сами с чужим ребенком. 100 раз обдумайте, не портите ебе жизнь.
Стасько 09 декабря 2019
Поведение передается, говорю со 100% уворенность, проверено на своем ребенке - я не живу с тем мужчиной, но иногда вижусь, ребенок полностью копия его, особенно поведение, характер, манеры, хотя дочка его видит оооочень редко. А еще ей передалось и от моего отца....и не самое хорошее, тоже относится к поведению. Что б там не писали, как ни воспитывай, гены возьмут своё.
Olga2222t 09 декабря 2019
Ответ дляDinaFart
Ну если вам будет норм девочка лет 6-7, которая регулярно предлагала бы вашему мужу удовлетворить его и всячески лезла бы к его гинеталиям - то ок дети из детдома такие же как и домашние.
А это реальная история. Девочка из вот такой вот типичной ассоциальной семьи где мать алкоголичка и череда ’отчимов’ которые ее приучили делать мужчинам ’хорошо’. Девочка это воспринимает как проявление любви к ’папе’. И вообще не понимает почему приемного папу это вводит в ужас. Хотите такую девочку? Готовы к этому? Нормально?
Это из форума приемных родителей. Почитайте на досуге, какие особенности детдомовских детей, как они проходят адаптацию в семье, что вытворяют.
Я вот тоже такая вся наивная раньше думала ’та че там та наследственность, та че там те ассоциальные родители ’. А потом почитала как оно на самом деле все происходит с психикой этих детей.
Вы так говорите, вроде девочка эта виновата в своем поведении. Моей дочке 5, и мне до слез жалко ту девчушку, это же через какие ужасы ей пришлось пройти. Можно взять из детдома ребенка и хоть одному помочь вырваться из этого кошмара. Наверное только с такими мыслями нужно усыновлять, жалость и желание помочь.
Feel good 09 декабря 2019
Ответ дляЖидкие обои
Лучше взять сурогатную маму.
Подарить новую жизнь. Своему ребенку.
Это да.
Но на это нужны деньги.
Тысяч так 30-40 дол.
Ан_нА 09 декабря 2019
Всё зависит от вашего отношения:

Татьяна Овсиенко и ее приемный сын:
А вот мама 5 приемных деток и 4 своих: https://www.facebook.com/olesya.lihunova
Bonia_L 09 декабря 2019
У нас растет усыновленная доченька, ни минуты не пожалели и не пожалеем, кровные тоже бывают разные. Единственное привыкли жить для себя, а теперь живем малышкой, тоже не богаты, но жить вдвоем на две з\п и жить втроем на одну з\п, очень не просто, немного оказались не готовы, но там и свои нюансы...
DinaFart 09 декабря 2019
Ответ дляАн_нА
Всё зависит от вашего отношения:

Татьяна Овсиенко и ее приемный сын: https://www.youtube.com/watch?v=NILtETxyR7Q
А вот мама 5 приемных деток и 4 своих: https://www.facebook.com/olesya.lihunova
Нет, не все! У этого мальчика только порок сердца был. Он не из семьи наркоманов/алкашей/уголовников/псих больных, у ребенка нет неизлечимых тяжелых заболеваний и расстройств психики. От него отказались только из-за порока сердца. Операцию приемная мама сделала, и ребенок абсолютно нормальный стал, и физически, и психически.
Плачущая Дева 10 декабря 2019
Ответ дляlunika
Моя покойная бабушка работала гинекологом и помогла одной обеспеченной даме ’ родить’ по документам. Она ходила с накладным животом, потом типа роды и ’ родила’ девочку. Это все не бесплатно, денег много та дама заплатила.
Прошло много лет. Больше 20ти. Бабушка встретила ту даму. Вид у нее был печальный. Проклинала она ту сделку, жалела о всех своих действиях. В девочке все гены родственников активировались, плюс баловство и гипер опека, жизни она той женщине не давала, во все тяжкие пошла и наркотики, безразбора мужики, воровство и все такое.
Она так и сказала: лучше я б одна жила, чем так мучиться!

Это она мне рассказала когда я отчаилась и не могла забеременеть( муж был бесплоден) сказала ей что будем усыновлять.
У меня трое деток, все как бабушка сказала:откроется коробочка- посыпятся спичечки! Стоило 1 раз забеременеть и родить и все, второй и третий уже легче мне дались.
Автор, может какая то сиротка попадется?
Не всегда в семье где злоупотребляют дети с плохой генетикой, но это все на удачу...
А как родили троих, если муж бесплоден? (У самой такая проблема)