Белая котичка• 11 декабря 2019

Где в Киеве покрестить ребёнка? Расскажите нюансы

Первый ребёнок.
Можно крестить в любой церкви? Нужно ли заранее договариваться с батюшкой ,? Сколько это будет стоить ?
Черепаха Тортила• 11 декабря 2019
Договариваться заранее нужно, выбирая удобный день и время. Обычно сколько дадите+ купить свечи, иконки. Церкву выбираете сами.
котопёс• 11 декабря 2019
крестили 2 года назад на территории Михайловского собора, там есть старинная маленькая церквушка справа от собора. очень уютная. в ней моего мужа крестили в детстве и его братьев. абсолютно без проблем и лишних денег. приехали, записались на нужную дату и время, внесли какие-то смешные деньги. в памяти что-то около 200 грн. потом просто приехали на наше время, покрестили сына и уехали. все.
Соседушка• 11 декабря 2019
Крестите в том храме который посещаете. Зачем искать другой? И батюшка на чьи службы ходите чем не угодил?
Хачапууури• 11 декабря 2019
В Лавре храм Всех скорбящих радость или храм Живоносный источник, тепло в них и красиво
Настасья Пицун• 12 декабря 2019
Ответ дляСоседушка
Если бы ходили, такой вопрос не возник бы.
Это я тут• 12 декабря 2019
Сейчас многие и веры путают - не знают толком к какой конфессии они относятся и чем они отличаются друг от друга. Бывает покрестят ребенка в каком-то храме, а потом удивляются, когда в другом храме им говорят, что для них он не крещенный, т.к. крестили его непонятно у кого - в храме, который к их конфессии не относится. В общем, делать надо выбор осознанно. Конфессий много и некоторые имеют даже схожие названия и все остальное.