НаливайКа• 12 декабря 2019

Help!Sos! Ларинготрахеит ,я сама дома с ребенком.Мне страшно.

Ребенок 7 лет аденоидит начался, после этого пошел жуткий кашель и пропал голос.
Поставлен диагноз ларинготрахеит.
Сегодня 3 день болезни.
На первый день все было хорошо.
На второй к сожалению нам меняли проводку частично ,была строительная пыль,хоть ребенок вроде и был в другой комнате ,но ночью случился приступ в 5 утра..дала пить теплый компот он его вырвал от кашля ,открыла окна,он успокоился вроде бы и еле еле к 8 утра мы заснули
Нос дышит плохо сопит
Девочки миленькие я вас умоляю как вы лечили ребенку ларинготрахеит,что я должна сделать сделать чтобы максимально не допустить приступ ,я с ним одна вообще.
Дома есть только фликсотид,им не дышали ещё
Днём не кашлял,к вечеру опять начинается кахы кахы но пока редко.
Я заметила ухудшение ещё связано с тем как дышит нос.
Поделитесь пожалуйста своим опытом лечения ларинготрахеита , горло красное ,врач не выписала ничего от горла вообще.
Пьем суммамед сегодня 3 день ( лечим аденоидит)
Пожалуйста поделитесь опытом адекватного лечения.
Мне очень страшно,и я хочу сделать все по максимуму чтобы не допустить приступ
Этожзвяздаяегообожаю• 12 декабря 2019
Моему 8 лет, часто болеющий. Помогает сразу ингаляция с Пульмикорт.
Сейчас уже год на сингуляре, болел один раз
Пусин Кукин• 12 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
Ребенку 7 лет.
Какое противоаллергическое?
Оно помогает?
Это перед сном давать надо?
эриус например
Послушная• 12 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
А что по вашему лечение?
Какое нужно лечение?
Я пою его теплой боржоми постоянно,капаем моем нос,полощем горло сода+ соль.
Пьем суммамед который вообще до задницы, извините при аденоидите.
Ларингит это вирусное заболевание. Вы кровь сдавали и вам назначили антибиотик обосновано ?
Клин_Кляйн• 12 декабря 2019
Но шпа укол , доза зависит от веса ребёнка. Вентолин дышать в маске. Если не поможет , то стационар и капельницы эуфилин , декспметозон и прочие
никогда такого не было• 12 декабря 2019
Ответ дляБожий одуванчик
А ношпа зачем расскажите. пойду скажу нашему педиатру-реаниматологу что она безграмотная. Ишь назначает антибиотик.
Вот и расскажите, Ношпа снимает спазм ,страдаю сама ларенго трахеитами .Антигистаминное и Ношпа всегда, лечусь у хорошего Лора.Детский педиатр также сыну выписывала.А антибиотик само собой.
Послушная• 12 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
А что по вашему лечение?
Какое нужно лечение?
Мне кажется вам надо сменить врача. Наша нам назначила все от и до , у меня не было надобности заходить сюда за вопросами. Но лечение индивидуальное , врач должен постоянно смотреть слушать и корректировать. Здесь вам посоветуют как помочь при приступе максимум. У вас должны быть свечи ректодельт, ампула дексаметазона импортного, Но-шпа, антигистаминные. Это скорая помощь. Но если ларингоспазм мы делаем ингаляции не разово , а пару дней , колем уколы в стационаре. Пшикать нос и горло полоскать не о нас.
Три раза был серьезный ларингит, были без антибиотиков.
Слабый пол• 12 декабря 2019
Ответ дляПослушная
зачем это все 7-ми летнему ребенку?
до трех лет, согласна, а 7-ми летнему зачем?
Слабый пол• 12 декабря 2019
Ответ дляПослушная
антибиотиком автор лечит аденоидит
КрейсерАвроровна• 12 декабря 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Сумамед не бросайте, алтейку еще купите
От алтейки кашель только усилится,только теплое питье
Русская Богатырша• 12 декабря 2019
вам бы ингаляцию перед сном сделать. фликостид не использовала никогда и по дозировке не скажу. беродуал или вентолин можно было бы.
в нос сосудосуживающие капли надо было капать чтобы он дышал постоянно.
горло лечу декатиленом обычно.
Статус Ква• 12 декабря 2019
При ларингоспазме действую по протоколу, если бы забрали по скорой. Укол дексаметазона, только им и спасаемся уже который год.
Добрая свекровь• 12 декабря 2019
на ночь но-шпа+антигистаминное, пусть не говорит, дайте горлу отдохнуть. Выключите батареи на ночь, проветрите комнату. Ингаляции при возможности, даже обычный физраствор поможет
Русская Богатырша• 12 декабря 2019
Ответ дляПослушная
ларингит и стеноз скорее осложнение вирусного заболевания. и когда-то кстати именно антибиотиком нам ребенка вылечили при ларинготрахеите. видно подключилась бакинфекция. а так обычно ингаляции вентолоин и пульмикорт.

еще вспомнила - даю сироп флюдитек. хорошо разжижает мокроту и ребенку легче ее выкашлять. мне больше нравится чем на амброксоле или ацц сиропы.
220В• 12 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
Пульмикорт это аналог фликсотида?
Нам выписали фликсотид
Аналог
220В• 12 декабря 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет разделительной полосы у ношпы
Шумелка Мышь• 12 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
А что по вашему лечение?
Какое нужно лечение?
Суммамед бестолковый антибиотик.Мало кому помогает. Очень хороший Цефикс.Или другой с этим веществом.Хорошо бактериальную инфекцию убивает и побочек меньше.
Шумелка Мышь• 12 декабря 2019
Ответ дляVLR85
Пишите врачу в вайбер,но если ларинготрахеит и приступы ночью,то тут только прохладный воздух, если кашель усиливается, будто не хватает воздуха ,нам назначали дексаметазон 1 ампулу внутримышечно,супрастин на ночь и ингаляции пульмикорт. А вообще обязательно консультация врача или если что-то экстренное звоните в скорую. Скорейшего выздоровления!!!
самый дельный совет!
Ежик Хрюха• 12 декабря 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
С чего он усится?
lenchik_panterka• 12 декабря 2019
У сына был сильный спазм однажды при ларинготрахеите, не мог дышать. Скорая колола дексаметазон, что-то антигистаминное, мини-капельницу ставили. В больнице тоже капельницы были. Дома делали ингаляции пульмикортом и давали антигистаминный препарат.
nahaka• 12 декабря 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
С чего он усится?
Может, потому что алтейка - отхаркивающее? И вообще все отхаркивающие можно давать не меньше, чем за 3 часа до сна
Venera80• 12 декабря 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Пойди расскажи