14 декабря 2019

Неврологический кашель у ребенка?

Возможно на сайте есть медики. Девочки. помогите, пожалуйста. Младшей 4,5 года несколько дней назад появилось постоянное покашливание. Во сне его нет, периодичности нет, от времени суток не зависит., точно не простуда, аллергии нет. Но напряженная обстановка в семье. Боюсь чтобы это не был кашель на нервной почве.Живем за городом.У нес нет невропатолога. Ко врачу попаду не раньше. чем через неделю. Что сейчас можно сделать? Телевизор минимизировала, со старшей снова провела беседу, чтобы не обижала младшую, чаи никакие ребенок не пьет, по возможности стараюсь проводить время с детьми ( в последнее время это очень мало, на работе постоянно какие-то стрессы и авралы, и я сама комок нервов, Муж уехал на заработки несколько месяцев назад. Помощи от него пока никакой. У старшей началась гормональная перестройка, характер поменялся очень, часто грубит, обижается, злится. Но потом отходит, извиняется. С малой то обнимаются-целуются, то обижает ее без повода, забирает какие-то вещи, доводит до слез). Себе уже магний купила. старшей витамины. Как можно младшей помочь? Спасибо!
Бутылка Кифира 14 декабря 2019
Спросите у девочки на кого она гавкает. Иногда нужно просто выговориться. И еще расскажите ей, что вы взрослая и справитесь со всеми проблемами сами. Ей не нужно за вас переживать
автор Гомосноб 14 декабря 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Спросите у девочки на кого она гавкает. Иногда нужно просто выговориться. И еще расскажите ей, что вы взрослая и справитесь со всеми проблемами сами. Ей не нужно за вас переживать
сейчас играла с ней в куклы. Я была ребенком, капризничала -вредничала. Малая на все ситуации отвечала смехом : ’ Мама. кого это тебе напоминает?’ Не получилось вывести на то, что беспокоит. Спрашивала, что-то мешает, почему кашляешь в ответ: Ничего не мешает.
Я б такое не носила, но продаю 14 декабря 2019
Покашливание не факт что неврологическое. Так бывает когда немного соплей по задней стенке. Из так и не увидишь. Просто пусть теплого побольше пьет.
Напланетянка 14 декабря 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Спросите у девочки на кого она гавкает. Иногда нужно просто выговориться. И еще расскажите ей, что вы взрослая и справитесь со всеми проблемами сами. Ей не нужно за вас переживать
при чем тут гавкает? Моя тоже крыхтела, это так выражаются нервные тики.
Напланетянка 14 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
сейчас играла с ней в куклы. Я была ребенком, капризничала -вредничала. Малая на все ситуации отвечала смехом : ’ Мама. кого это тебе напоминает?’ Не получилось вывести на то, что беспокоит. Спрашивала, что-то мешает, почему кашляешь в ответ: Ничего не мешает.
Это подсознание. Моя тоже сначала носом типа шморгала, потом типа кхе кхе началось, потом начала плечами непроизвольно дёргать, потом моргание. Хотя никаких стрессов небыло. Но врач сказала что у ребёнка это может быть и от перевозбужденности, и от испуга собаки на улице. Мы простили гопантеновую кислоту, все прошло. Но стоит ей неделю поиграть на лелеыоне или смотреть телевизор, как опять начинает кхекать. По этому телевизор и телефон мы не включаем уже год как вообще. Моей сейчас 6. Началось все в 4, в 5 с копейками закончилось
Напланетянка 14 декабря 2019
И даже от банального боязни темноты...
автор Гомосноб 14 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
Это подсознание. Моя тоже сначала носом типа шморгала, потом типа кхе кхе началось, потом начала плечами непроизвольно дёргать, потом моргание. Хотя никаких стрессов небыло. Но врач сказала что у ребёнка это может быть и от перевозбужденности, и от испуга собаки на улице. Мы простили гопантеновую кислоту, все прошло. Но стоит ей неделю поиграть на лелеыоне или смотреть телевизор, как опять начинает кхекать. По этому телевизор и телефон мы не включаем уже год как вообще. Моей сейчас 6. Началось все в 4, в 5 с копейками закончилось
у моей как кхеканье началось. Муж обвиняет меня в этом((
Напланетянка 14 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
у моей как кхеканье началось. Муж обвиняет меня в этом((
не нужно никого обвинять. Это проявление нервного тика. Но и не лечить нельзя, так как будет усугубляться. Мы 2 раза делали энцефалограмму, год наблюдались у невропатолога. Слава богу все прошло. Но повторюсь, стоит ей пару дней со старшим поиграть на телефоне, как начинает опять хекать. И ещё, не акцентируйте её внимание на этом кхеканье. И нельзя переизбыток эмоций как негативных так и позитивных. Ну и конечно лучше обратиться к врачу. Первый раз мы пили гопантеновую кислоту по схеме, второй раз тенотен детский.
автор Гомосноб 14 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
не нужно никого обвинять. Это проявление нервного тика. Но и не лечить нельзя, так как будет усугубляться. Мы 2 раза делали энцефалограмму, год наблюдались у невропатолога. Слава богу все прошло. Но повторюсь, стоит ей пару дней со старшим поиграть на телефоне, как начинает опять хекать. И ещё, не акцентируйте её внимание на этом кхеканье. И нельзя переизбыток эмоций как негативных так и позитивных. Ну и конечно лучше обратиться к врачу. Первый раз мы пили гопантеновую кислоту по схеме, второй раз тенотен детский.
спасибо!
emerald_88 14 декабря 2019
У меня ребенок год кхекал. Проверялись у разных врачей, так и не нашли причину. Прошло через полтора месяца после ремонта, вот теперь думаю, может причина была в плесени на стене, хз.
Напланетянка 14 декабря 2019
Ответ дляemerald_88
У меня ребенок год кхекал. Проверялись у разных врачей, так и не нашли причину. Прошло через полтора месяца после ремонта, вот теперь думаю, может причина была в плесени на стене, хз.
если бы на плесень, то аллерго пробы показали бы. Вы сдавали их?
emerald_88 14 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
если бы на плесень, то аллерго пробы показали бы. Вы сдавали их?
Нет, алергопробы не сдавали, мы всё по лорам бегали, посевы сдавали, глистов проверяли и магне б6 пили.
Напланетянка 14 декабря 2019
Ответ дляemerald_88
Нет, алергопробы не сдавали, мы всё по лорам бегали, посевы сдавали, глистов проверяли и магне б6 пили.
ну тогда не факт, это могли быть те-же тики, а могла быть и аллергия....
Напланетянка 14 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
спасибо!
и кстате да, глистов поганяйте, это могут давать и они. Невропатологу сразу спросила давно ли гоняли, и отправила на анализы. Это было первым делом
автор Гомосноб 14 декабря 2019
Девочки, спасибо вам за ответы! В интернете начиталась, что причина неврологического кашля часто из-за жестокого обращения матери с ребёнком. Полночи не спала, рыдала
Ифигения 14 декабря 2019
У меня такое было.
Сама долго так кашляла . До хрипов и рвоты. Ночью спасалась таблетками угнетающими кашлевой центр (без кодеина ). Ведь лечить кашель не помогала , можно было только силой его остановить .
Прошло когда начала ходить на психотерапевтические группы и немного психотерапии . Сама Удивилась. До этого не понимала ,что этот кашель нервный.
Ребенку могу посоветовать давать на ночь Бронхолитин (детскую дозировку ) или треть от взрослой таблетки (талблетка 40мг это аж дневная доза для ребенка). https://m.apteka911.com.ua/shop/bronholitin-tab-ta...
А пока ищите психотерапевта.
Ифигения 14 декабря 2019
И не обязательно психотерапевт именно детский и для малой. Ребенок скорее проживает ситуацию и напряжение в семье вместо взрослых ее членов. То ,что вы не можете себе позволить. Блин это сложно объяснить . Психотерапевт все разложит по полкам.
Артура Пирожкова 14 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Девочки, спасибо вам за ответы! В интернете начиталась, что причина неврологического кашля часто из-за жестокого обращения матери с ребёнком. Полночи не спала, рыдала
Совсем необязательно причина в вас.. но какая то первопричина явная или скрытая должна быть . У нас третий ребенок, скоро будет 4 года, желанный и немного балованный, никто его не обижал, но после болезни (болел тяжело, длительно кололи антибиотики) тоже началось покашливание, потом шморгание. Лечились магнием, нервохелем и глицином, без особого эффекта. Однозначно помогает (уменьшаются симптомы) ограничение телевизора, игр, ютуба, телефона. Сейчас покашливает на фоне чрезмерных эмоций , тоже очень переживаю и понимаю Вас автор
Кудесница_с_пургеном 15 декабря 2019
психолог и курс биоакустической коррекции. БАК-почитайте в интернете что это за метод,он хорошо помогает при неврном кашле,тиках, стрессах, детских страхах и еще многом.
Нам психолог и проводила сеансы БАК.
делали в центре стимуляции мозга.