ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2019
Я уже не встерпела и ущипнула малую в ответ
мы приезжаем на дачу к своим родителям. Я и муж со своим сыном 4 лет, и брат с женой и дочкой 3,5 лет. Так вот эта доця постоянно щипает моего сына. Уже было десятки раз. Делала замечание, на что невестка с ехидной улыбкой: а мы ее не ограничиваем. Сегодня вот мы снова на даче, мой малой заходит на веранду с улици и держится рукой за горло и сдезы валят. Что случилось? Лиза меня ущипнула сильно сюда. Т.е на горле. Видно там было красное с синим. И заходит прынцеса я ее с сильным проворотом ущипнула за руку. Та взвыла, побежала к матушке. Та залетела с пеной у рта. Я сказала если твоей все позволено, то и мне точно так же, если мой сын воспитан девочек не обижать. А я девочка и дам сдачи...
ПешитеБесАшипок• 15 декабря 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Произошел раскол семьи. Или брат ваш будет ездить к родителям один (навряд ли невестка даст ему ребенка везти на дачу) и скорее всего они через время разведутся, либо брат перестанет ездить к родителям вовсе. И так и так навряд ли ваши родители в ближайшем будущем увидят внучку.
Ваша мама готова к этому?
Нафиг ей такая внучка? Думаете, много потеряет?
Миссис Буркул• 15 декабря 2019
Правильно сделали!!!Если ’прынцесс’ с детства учат быть с*чками и ст*рвами.....причиняя другим боль...У нас в садике (группа дети 5-6 лет) одна тоже такая ’прынцесса’ мальчика укусила за руку так сильно,что синяк аж запекся,недели две,пока прошел...Так что мальчиков надо учить,что если неадекват-девочка,то НУЖНО ставить на место.
Дюагональ• 15 декабря 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Теперь я сказала что будем ездить к родителям когда их нет. А они каждые выходные там. Мои папа мама сказали этой невестке воспитать малую правильно, на что та ответила моей маме, да ты хозяйка дрюченая и все что здесь перейдет ее мужу, а соответсвенно и ей. У мамы приступ гипертонии. Мама сказала моему брату что б ее ноги тут не было. Только ты с Лизой
странную жену себе нашел ваш брат.
Дюагональ• 15 декабря 2019
Ответ дляЖена сына
Логичнее, в случае малышей, если обидчику даст сдачи обижаемый. А взрослые должны разбираться со взрослыми. Моя двухлетка забияка и я попросила воспитателей чтобы они не ругали других детей за то, что дали сдачи (моя самая младшая, другим детям 3-6 лет). Потому как она не понимает объяснений, но вот рефлексы вырабатываются быстро, ударил- получил сдачу, несколько повторений и больше не захочет драться. Но если бы мою дочь обидел кто-то из взрослых, то это было бы заявление в полицию.
так говорит мать ребенка который есть агрессор, зная, что другие дети более слабые и сильно он не отгребет в любом случае. очень хитропопо, только другие родители написали бы заявление заведующей, что бы матери лидеров занялись таки воспитанием.
Дюагональ• 15 декабря 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...
та страшне, які грозні, довести свої слова не пробували? діти пощипалися і все, а что такова?
Звездолётчица• 15 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
если хотите, чтобі вас поняли и ответили, то научитесь излагать місли связно
Звездолётчица• 15 декабря 2019
Ответ дляКарусель-весель
Правильно, пусть и дальше щиплет мальчика. Бить ведь девочек нельзя, пусть ходит с синяками. Взрослый ущипнуть не может ребенка, будет заявление, ущипнуть маму в ответ, тоже заявление накатает( очень сомневаюсь что в стране, где пишут заявление на щипок ребенку, не напишут такое же за щипок взрослому). Разговоры не помогают, мама в режиме снежинки. Остаётся одно, научить сына терпеть боль и не ныть. Ведь девочка щиплет.
не нужно начаждать на меня свои советские штампі и гендерніе бредни
в моем мире никто никого щипать не имеет права вне зависмости от пола
разговорі помогают всегда - если люди не дикари, вопрос в том, что сказать/обьяснить и довести до понимания - сложно, а физически воздействовать на чужого ребенка - легко, и должно біть просто стідно
Хи хи, ну ну• 15 декабря 2019
у племянника в классе (2 класс) девочка крепко задирала мальчика, слов не понимала и в итоге он ее ударил. Девочка моментально в слезы и жаловаться учителю. На что учитель сказала-да, мальчик не прав, но ты виновата сильнее. Ты задирала его, испытывала его терпение, запомните истину - мальчики долго терпеть не могут, сдачу получите быстро и крепкую. Поэтому мальчиков задирать не надо)) Больше девочка мальчика не трогала. Мне понравилась позиция учителя)
Чики-брык• 15 декабря 2019
Ой я Вам расскажу, как моя тетка мстила за обиды своего ребёнка, подходила к ребёнку обидчику и с улыбочкой милой очень больно щипала , детишка в слезы и попробуй докажи, что добрая тётя его ущипнула
Плакат с автографом зимы• 15 декабря 2019
Все правильно. Я бы тоже так сделала.
Пока у меня не появился свой ребенок, я ко всем детям относилась доброжелательно. А после рождения своего, как стала с ними сталкиваться на площадках, кружках, школе.... такие мелкие говнюки бывают, что выхватывают вполне заслуженно.
ДолькиКабана• 15 декабря 2019
а если сыначку в школе/институте будут обижать девочки, тоже придете щипаться?
у меня тоже сын, учу предупреждать, один раз/второй сказал не доходит на третий можно действовать, в вашем случае ущипнуть в ответ. пришла к такому выводу когда перед ним девочки носом начали крутить с специально обижать со словами, я девочка и девочек бить нельзя. теперь говорит, отстань от меня или я дам тебе сдачу.
Copy-Paste• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Я бы оградила своего ребенка от общения с таким ребенком, либо не оставляла их наедине. Девочка не виновата, она ещё маленькая, и многого не осознает и не понимает. А вы взрослый человек поступили ужасно.
Ничего не ужасно. Теперь эта девочка будет знать, что не все дозволено, что есть границы, если перейти которые, то можно получить ответку.
ДолькиКабана• 15 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
да но ответочка должна прилететь от мальчика, а не от мамы.
Copy-Paste• 15 декабря 2019
Ответ дляДолькиКабана
Где это написано?
Ответ дляАноним Завхоз
Какая она маленькая?? Щипает, толкает, игрушки забирает - прекрасно соображает, что делает. 3,5 года - это уже не бессознательный возраст!
ДолькиКабана• 15 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
Где это написано?
ребенок должен сам за себя постоять в конфликте с ребенком а не бежать к маме.
Copy-Paste• 15 декабря 2019
Ответ дляДолькиКабана
Это, опять же, только ваше мнение. Автор считает по-другому. И в данной ситуации я ее поддерживаю. Хотя у меня дочь.
ЖаннаНеАгузарова
• 15 декабря 2019
Ответ дляAbrado
Люди, не создавайте текие темы!!! Пожалуйста!!! Мне страшно, что я живу среди теток, которые опускаются до уровня детей
А если это не первый и 2 и не 3 случай. Это десятки раз от одной и той же девочки. Если уговоры ее не делать так, разговоры с мамой неоднократные, и им не доходит. То и дальше продолжать терпеть?
Отблеск мысли• 15 декабря 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...
Бабка_в_кедах• 15 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Я хоть и мама девочки, но поддержу вас. Чё-то меня ваша невестка тоже взбесила
и я мама девочки, и тоже поддержу. До некоторых по-другому не доходит, теперь будет просто бояться.
Нафаня Маня• 15 декабря 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Тоже самое касается вас. Раскладка переключается бесплатно и безболезненно. Это не нарушение закона.
Такое чувство, что вы кривляетесь, излагая свои мысли.
Дюагональ• 15 декабря 2019
Ответ дляЗвездолётчица
так вас саму понятно через слово, вам ответила в вашем же стиле. Азиров и то понятней выражался.
Дюагональ• 15 декабря 2019
Ответ дляДолькиКабана
не все дети могут ответить, на что и рассчитывают матери обидчиков. но если более сильный обидит деточку, то не оставят разбираться сам на сам.
Дюагональ• 15 декабря 2019
Ответ дляAbrado
не живите, в чем проблема?