Дайте подуться• 13 ноября 2013

Когда Вы впервые отвели ребенка на концерт симфонического оркестра?

Хочу пойти на концерт вместе с ребенок, но сомниваюсь! Дома мы класическую музыку слушаем регулярно , а вот будет ли истересно ребенку(5 лет) в зале? Поделитесь собственным опытом,пжл!
Подмигашка• 13 ноября 2013
врят ли..нашему 10 лет..он музыкой занимается проффессионально, но когда слышит о походе на концерт-просит не идти..он от нее дома и на занятиях устает, хоть ему и нравится)

Фрекен бок• 13 ноября 2013
я в 14 месяцев, ребзь очень хвалил. говорил - это лучшее, что он слышал за всю свою жизнь
Дамасская Роза• 13 ноября 2013
Я водила сына примерно с такого же возраста. С самого начала концерта все вызывало интерес (старалась брать билеты на первые ряды) - вид музыкальных инструментов, как дядя играет, как он одет, как дирижер палочкой машет и т.д. Но на пятнадцатой минуте сынишка начинал ерзаться на месте и приходилось с первой части уходить. Хороший выход - балет. И музыка классическая, и зрелище есть, действо на сцене. Тоже было, что к концу представления крутился и хотел уходить. Уходили, так как не считала нужным навязывать ребенку красоту. Все должно быть в удовольствие, а значит, дозировано. То есть старалась приобщить его к прекрасному ненавязчиво. Лучший выход, конечно, детские музыкальные представления, балет.
Люблю Поумничать• 13 ноября 2013
в пол года , ему так так понравилось -аж хлопать в ладоши начал.
kankes• 13 ноября 2013
все зависит от ребенка, если он усидчивый и заинтересованный, то можно,мы со старшим сыном с 4 лет в филармонии ’живем’
PORKA• 13 ноября 2013
Мы с мужем в Кракове пошли на концерт, малую (ей было 8) некуда деть, взяли с собой. Неожиданно ребенку очень понравилось. Был момент, когда нас на смех пробрало, ребенок с таким возмущением на нас посмотрел - мол, вы что дурачится на концерт пришли. До сих пор она свои впечатления от концерта приятно вспоминает.
автор Дайте подуться • 13 ноября 2013
Спасибо,ответы порадовали
Думаю взять билеты ’удобные’, если что уйдем раньше никому не доставляя неудобства!
Подмигашка• 13 ноября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
там такая громкость...в полгода??? они сидеть еще толком не умеют...от шока ребенок хлопал..
Люблю Поумничать• 13 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка

Укуси меня• 13 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
че, прям так и сказал????????
avlasyuk• 13 ноября 2013
я однажды на концерте органной музыки сидела перед мамочкой с дитем лет четырех
дитю явно было не интересно, а мама видать очень хотела ’приобщить’
они и какие-то конфеты в шуршащей обертке разворачивали, и бананами чавкали, и буцали меня в спинку сиденья ногами - ну просто невозможно!

Я за ваш подход - можно вести ребенка любого возраста, но как только дитю стало не интересно - домой! А то и другим посетителям концер испортить можно и ребенку на всю жизнь привить отвращение к такому времяпрепровождению
Подмигашка• 13 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
да...’веселая’ жизнь однако была прожита за такие годы)))))...14 месяцев...)))
Мастер Класс• 13 ноября 2013
Честно, сама ни разу не была и детей не водила, не любитель
Но знаю те семьи, которые любят, водят детей где-то с 3 лет)
Рогнеда Карповна• 13 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка