Всего 2 дня, как это происходит. На смешанном питании.
Не пойму, почему. Еще перестала рот хорошо открывать, а также деснами клацает, когда грудь подношу.
Соски " с дырочкй 0, с бутылкой тоже так делает.
Кто сталкивался, какие могут быть причины? С уздечкой все ок, доктор сказал.
YuliaYuliaYulia• 15 декабря 2019
У меня так же, но ребенок полностью на ГВ. С самого начала ’воюем’ с захватом. Поправляйте, что еще скажешь.
Ответ дляSetka_S
А зачем на смешанном. Грудного не хватает?
началось с роддома(( не хватает... и спит через 3 мин
Ответ дляTatyana-coffee
У меня было кесарево. Поэтому в роддоме было смешанное кормление. Когда выписалась перешли только на грудное, муж был категорично настроен, Мне кажется у вас проблемы из-за смешанного кормления. Перейдите только на грудное. Пару недель ада, а потом будет легче.
Автор, чем чаще будете прикладывать к груди, тем больше у вас будет молока. Есть риск, что ребёнок скоро откажется грудь брать. Посмотрите видео Нины Зайченко на ютубе. Про чмоканье-не правильно грудь берет, моя тоже недавно начало чмокать. Достаю сисю, и даю заново, при этом пальцем как бы нажимаю на подбородок, чтоб шире открыла рот
Вызовите консультанта по гв. Вам реально можно уйти от смеси, сосок и бутылок. Сейчас происходит путаница сосков, ребёнок выберет способ сосания соски, потому что это легче. В итоге грудь сосёт не качественно, лактация уменьшиться. Нужен хороший правильный глубокий захват. При наличии соски и бутылки это очень трудно. Уйти от смеси к ГВ совершенно реально, если есть желание кормить
Ответ дляNataliM89
Да, знаю, спасибо, но стоит ли так давать, когда только чмокает и потягивает сосок?
Я, когда даю грудь, одну руку ребенка держу, иначе она закрывается и вечно руки у ее лица, а второй рукой грудь даю....прям борьба какая-то
так сложно, она эти руки свои зажато держит возле лица
Ответ дляSetka_S
Приходила только что акушерка, обсудили, молока не достаточно, чтобы только на ГВ быть...буду чаще использовать тогда молокоотсос...
Ответ дляlenvit
Были два раза, но до этого случая...пока акушерка приходила. Да, читала за такое, что можно перейти. За путаницу тоже читала. Но на смешанном питании с самого начала, а чмокает только 2 дня...Посмотрим.
Ответ дляlenvit
Спит совершенно нормально. Смесь тяжёлая, потому после неё дети дольше спят.
Спит на груди через 2-3 мин, вот и не сосет нормально.
А смесь с роддома началась, тк раны были от неверного прикладывания, вручили смесь, муж настоял, хоть я была против....и теперь этот ад с бутылочками...
Ответ дляlenvit
Соску не даем и не было.
Ответ дляyulia09
Может уздечка языка короткая, покажите доктору. Если короткая, то нужно подрезать
все ок с этим
Ответ дляTatyana-coffee
У меня то-же молока было сначала мало. В роддоме расцеживали. А потом ребенок одну грудь сосал, а из второй фонтан бил.