Пугачиха• 15 декабря 2019

Что делать? СОС. Болеет ребёнок.

Утром ребёнок проснулся и пожаловался на головную боль.
Измерили температуру, почти 39. На температуру уже болела голова. Дала жаропонижающее.
Стало лучше. Через 7 часов снова ребёнок очень вялый, болит голова. Насморк, горло красное.
Начали лечение горла и снова дала жаропонижающее.
И вот прошло всего 4,5 часа ребёнок проснулся от головной боли.
У меня паника.
Понятное дело, что завтра к врачу.
А что делать сейчас? И к кому завтра бежать?
Сдавать кровь и мочу? Какие именно анализы нужно сдавать?
МойНеТакой• 15 декабря 2019
У нас так ацетон был. 2 дня и норм. Рвоты нет?

Однозначная• 15 декабря 2019
З головними болями я б поїхала в лікарню , щоб оглянули вже сьогодні
Умный хвост• 15 декабря 2019
Ответ дляОднозначная
У вас при високій температурі ніколи голова не болить?
Паравозик• 15 декабря 2019
Ответ дляОднозначная
Умный хвост• 15 декабря 2019
Автор, у вас перший раз дитина захворіла?
До чого паніка?
Однозначная• 15 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
Просто так ні, в мене і висока температура лише при чомусь серйозному була
Паравозик• 15 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
к чему сравнивать взрослого и ребенка? бред
автор Пугачиха • 15 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
До чого паніка?
Второй раз за две недели.
Тоже болела голова. Но прошла после таблетки.
До этого момента не болела. Или я об этом не знала
Умный хвост• 15 декабря 2019
Ответ дляОднозначная
А в мене в доньки майже завжди болить голова при високій температурі, хоча хворіє вона не часто.
Тому я з цього приводу не панікую

Однозначная• 15 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
Тому я з цього приводу не панікую
В таких випадках краще перестрахуватися і виключити складні інфекційні захворювання
Паравозик• 15 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
Тому я з цього приводу не панікую
потому что дети разные, как можно сравнивать разных детей? одни на прививки дают реакции, другие нормально переносят. К чему ваш пример вашу дочь?
Кусачая Я• 15 декабря 2019
Ответ дляПугачиха
Второй раз за две недели.
Лучше перестрахуйтесь, сами хотя б посмотрите признаки менингита и проверьте. А лучше в больницу.
У знакомых в прошлом году ребенок болел, еле спасли, диагноз спустя неделю только поставили
Паравозик• 15 декабря 2019
Ответ дляОднозначная
полностью согласна, лучше перестраховаться
Tasha.Kasya• 15 декабря 2019
Ответ дляПугачиха
Второй раз за две недели.
Могут быть мигрени
Домовенок Зюзя• 15 декабря 2019
Сироп найз детский,есть хорошо лечит.
Знкомый так бегом своего малого вылечил
Скорую вызывали толком врач ничего не сделал, он сам пошел купил найз
Тут надолго• 15 декабря 2019
Вакцины делали?
Проверьте на менингит , загуглите и проверьте прямо сейчас.
Однозначная• 15 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Сироп найз детский,есть хорошо лечит.
Знкомый так бегом своего малого вылечил
Що лікує ? Це знеболювальний жарознижувальний препарат, який не призначають дітям
ОченьПриятно-Царь• 15 декабря 2019
Вирус может быть такой... мой никогда не жаловался на головную боль - а это все дни температуры показывал на голову (лоб) и говорит что болит. Давала нурофен и много пить, а так стандартно, сопли, кашель
Фруты_Буты• 15 декабря 2019
я бы вызвала скорую, чтоб осмотрели и проверили менингиальные симптомы, несмотря на то,что в интернете есть информация, как это сделать. то, что видят врачи-не увидят обычные люди. да и кроме менингита есть масса других опасных инфекций.
лучше перебдеть, чем недобдеть

Тут надолго• 15 декабря 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У нас в школе с класса троих детей домой забрали с жалобами на головную боль и температурой. На следующий день ещё два ребёнка не пришли на уроки(
Нуждаюсь в общении• 15 декабря 2019
Не паникуйте. Сбивайте температура, поите. А с утра общий анализ крови и с результатами к врачу.
автор Пугачиха • 15 декабря 2019
Ответ дляТут надолго

Какие диагнозы?
автор Пугачиха • 15 декабря 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я готова уже сдать не только общий.
Но какие ещё сдавать- не знаю(
Проня_Прокоповна• 16 декабря 2019
Ответ дляПугачиха
Второй раз за две недели.
Мы недавно переболели вирусным, и тоже все сопровождалось головными болями, судя по началу болезни вашего ребеночка, это тоже вирус. К врачу сходите в штатном режиме, с утра можно анализы сдать и с ними идти, чтобы не тратить время.
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2019
Ответ дляПугачиха
Второй раз за две недели.
При вирусе голова часто болит, дайте цитрамон
спальное место• 16 декабря 2019
Ответ дляПугачиха
Я готова уже сдать не только общий.
Но какие ещё сдавать- не знаю(
У дочки при ацетоне всегда болит голова, даже если внешне ребёнок здоров ( веселая, активная, без тошноты и рвоты ), только +-++ и уже головная боль . Поднятие ацетона частый спутник вирусных заболеваний . Купите тест полоски ( около 30/40 грн) и измерьте сами уровень ацетона
Аленький носочек• 16 декабря 2019
Головная боль - как признак интоксикации организма. Ребенку в последний раз врач при высокой температуре советовала Бетаргин еще давать пить и Атоксил. Несколько дней была температура 39+ После Атоксила было лучше, ну или я так себя в этом убедила ))
ОченьПриятно-Царь• 16 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
точно, атоксил, весной назначал педиатр, когда ребенок уже после болячки не мог прийти в себя - большая интоксикация произошла