Телочка• 16 декабря 2019

Нужно ли пеленать ребенка?

Мне кажется он так спокойнее становится...
Результат:
вже голосів: 107
63 (58.88%) Нет, не пеленала
32 (29.91%) Я пеленала
12 (11.21%) тыц
Раз одела не бу• 16 декабря 2019
Ответ дляВбигудях
Как многодетная мама могу сказать, что пеленать стоит только на ночной сон.Мои дети, когда ручки были обездвижены, хорошо спали, а когда без ограничений, взмахивали ими, и от этого просыпались.
Немцы придумали для этого дела одеяла с утежелиелями, так и называются- одеяла для засыпания..

ЗаведУющая• 16 декабря 2019
Пеленала на ночь- спали отлично. Без пеленания будили себя ручками
Попа как у Кардашьян• 16 декабря 2019
Ответ дляПростецкая
Я против пеленания. Пеленание увеличивает риск СВСМ, поскольку ребенок часто перегревается.
Мама 4 детей.
если в шкуру медведя пеленать , то да - перегревается)
дети перегреваются из-за незрелой терморегуляции и из-за перепуганных родителей, которые с новорожденным устраивают Африку в квартире и ’боятся сквозняков’. многодетная мать - это не диплом, каждый ребенок индивидуален, и с каждым новым ребенком предыдущий опыт можно засунуть подальше)