16 декабря 2019

Садик, подарки на праздники детям и не сдающие на это родители.

Девочки, ситуация в группе. Из 30 детей на подарки не сдают (не могут, не хотят неизвестно - не идут на контакт) 7 чел. Это подарки на День святого Николая, Новый
год и дед мороз на утренник. И естественно никто не хочет скидываться на чужих детей в этом году. Это порядка 50 грн с чел. Аргумент - принцип и лучше своему куплю что то. В вайбере объявление, что подарков будет только на тех кто сдал.

Добавлю - я не род.ком, я за подарки и т.д. Раньше тоже такое было, но покупали на всех. В этом году большинство пошло на принцип.

Интересно, у кого такое было - как выходили из ситуации? Как на утреннике дед мороз дарит подарки? Обьективно для ребенка будет стресс, если подарят через одного. Не покупать подарки всем не вариант.

Прошу по существу. То, что никто не обязан сдавать и т.д. это все знают. Уже сложилась ситуация и интересен ваш опыт.
Жертва интернета 16 декабря 2019
1. Собирать чуть больше и подарить 7 детям маленькие подарки.
2. Не дарить подарки. Деда мороза достаточно. На травмы и слезы детей внимание не обращать
karinaanik 16 декабря 2019
У нас так тоже было, несколько людей не сдавали на подарки из-за принципа, у некоторых не было финансовой возможности. Мы покупали всем, дети не при чем в родительских разборках.
Разведка Маша 16 декабря 2019
Не сдавать всем и никаких подарков. Что можно полезное подарить за эту сумму? Барахло какое то, им у всех завалены квартиры. Каждый родитель знает, что нужно подарить своему ребёнку, он это сделает дома под елкой.
Цыпка 16 декабря 2019
Я бы дала задание сделать подделки своими руками и подарить друг другу!
А все сборы денег пора прекратить!
выходные пролетают 16 декабря 2019
Я даже затрудняюсь ответить ... Покупать всем - так на след год половина не сдаст денег, и что другой половине сдавать в двойном размере ?
Покупать только тем кто сдал .... Даже не представляю что будут чувствовать дети, которым дед Мороз не даст подарок (.
Дилемма...
Блондинка в Шоколаде 16 декабря 2019
мы только сегодня будем покупать подарки, не сдавших двое (из 30), вчера им позвонили, и напомнили за деньги, обещали сегодня принести. Если не принесут, то купим на всех. У нас просто конфеты (сами фасуем) и носки, так что разделить на 2 подарка дополнительно не проблема. Но таких родителей не понимаю, мы собирали всего по 120 грн (на Николая и НГ), что не много, особенно, если сравнивать, как некоторые по 500 собирают.
никогда такого не было 16 декабря 2019
У нас деньги собираются каждый месяц в фонд класса. Из них берется на любые нужды месяца - то на подарки, то на моющие, то надо воспитателя поздравить, то именников месяца, то ещё что то докупить. Конкретно на подарки никто не собирает. Да, не всё сдают. Но этих детей тоже всегда поздравляют. У нас наверное классный род комитет, который умеет все рассчитывать и не объявляет каждый раз новую сумму и новые сборы)
Баба на горошине 16 декабря 2019
не дарить ничего. сами дома
КинДза 16 декабря 2019
Не дарить подарки,за пределами гос сада устраивайте любую программу с медведями и мешком конфет каждому
Откушу что там торчит 16 декабря 2019
Пусть это беспокоит родителей.
никогда такого не было 16 декабря 2019
Ответ дляРазведка Маша
Не сдавать всем и никаких подарков. Что можно полезное подарить за эту сумму? Барахло какое то, им у всех завалены квартиры. Каждый родитель знает, что нужно подарить своему ребёнку, он это сделает дома под елкой.
Почему барахло? На 50грн можно Киндер купить и маленький конструктор, или просто сладостей. Причем хороших - тот же Киндер и шоколадку или фнесколько фигурок шоколадный - в интернете полно Австрии, Германии, Милки всякие) Каждый ребенок будет рад независимо от подарков дома..
Хранительница чешки 16 декабря 2019
Есть вопросы к вашему комитету. Какого собирать подарки на ВСЕ, включая Николая, если треть родителей не сдают деньги??
Вопрос №2 У вас есть сладкие подарки от депутата?
ШанельКуКу 16 декабря 2019
В прошлом году мы отказались от подарков вообще. Так как треть группы отказалась вообще сдавать на что либо. Переругались тогда все.
Утренник проводили воспитатели своими силами. Так как на Деда Мороза тоже не сдали. Одна из воспитательниц была Снегурочкой без Деда Мороза (да и вряд ли нашли бы Деда Мороза под Снегурочку 60-го размера). Подарки были от районного депутата (хорошо хоть он выручил).
Пародия на праздник была ещё та......

В этом году ещё в ноябре обьявили, что подарков от депутата не будет. Воспитатели готовят праздник своими силами. Будет пародия номер два. Видеосъёмку в этом году даже заказывать не буду.
Родители между собой не общаются. Тема каких либо подарков и сборов даже не поднималась.

Короче, не повезло моему сыну с праздниками в детском саду.
ШанельКуКу 16 декабря 2019
Ответ дляЦыпка
Я бы дала задание сделать подделки своими руками и подарить друг другу!
А все сборы денег пора прекратить!
А причём тут подарки друг от друга?
Это праздник Нового года. А не восьмого марта.
Дети верят в Деда Мороза и ждут подарки от него. А не друг от друга.
Молчалка 16 декабря 2019
Озадачьте воспитатеоя, пусть 7ми детям слелают открытки новогодние. И дел мороз достает одним конфеты, другим открытки. Малым же особо всеравно что за подарок, главное, что жто дед мороз подарил.
автор Фантазерша 16 декабря 2019
Ответ дляРазведка Маша
Не сдавать всем и никаких подарков. Что можно полезное подарить за эту сумму? Барахло какое то, им у всех завалены квартиры. Каждый родитель знает, что нужно подарить своему ребёнку, он это сделает дома под елкой.
Сумма на ребенка на утренник 150 грн, это не игрушка, а хорошие качественные сладкие подарки. Барахло как раз и не хотят дарить. Тут я с вами полностью согласна.
Царевна Лягушка 16 декабря 2019
Напишу из практики, я муз рук. Родители, которые не сдали, приносят ’ свои’ подарки, отдают перед утренником воспитателю или деду морозу и уже на празднике дед всем раздает иногда случается неразбериха и дед подарки путает, но родители бдят свои пакунки и орут с мест где пидарунок конкретного ребенка.
автор Фантазерша 16 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
Я даже затрудняюсь ответить ... Покупать всем - так на след год половина не сдаст денег, и что другой половине сдавать в двойном размере ?
Покупать только тем кто сдал .... Даже не представляю что будут чувствовать дети, которым дед Мороз не даст подарок (.
Дилемма...
Это ужасно будет. И все встали в позу
ШанельКуКу 16 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Есть вопросы к вашему комитету. Какого собирать подарки на ВСЕ, включая Николая, если треть родителей не сдают деньги??
Вопрос №2 У вас есть сладкие подарки от депутата?
У нас в этом году не будет. Уже объявили.
ДелиВерка 16 декабря 2019
Дилема, у нас когда говоришь ваш не получит подарка, сдают, а на нужды, подарки учителям не сдают, если это 2, 3 ребёнка, одно, если 7, то тогда никому
автор Фантазерша 16 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Есть вопросы к вашему комитету. Какого собирать подарки на ВСЕ, включая Николая, если треть родителей не сдают деньги??
Вопрос №2 У вас есть сладкие подарки от депутата?
Нет подарков от депутата.

Собирали не отдельно на подарки. А в начаое года по опр.сумме (200 грн). На нужды группы и н.г.
Пупуговка 16 декабря 2019
Сдаю за тех, кто не сдал. У нас таких трое. Дети хорошие, у родителей вавка в голове.
Мороженная курица 16 декабря 2019
Ответ дляkarinaanik
У нас так тоже было, несколько людей не сдавали на подарки из-за принципа, у некоторых не было финансовой возможности. Мы покупали всем, дети не при чем в родительских разборках.
Эм, а какие разборки, собссно? Если родитель не хочет сдавать на подарок, ок, его ребенок будет без подарка. Логично же?
Понятно, что больше всех страдает ребенок, но не из-за разборок взрослых, а из-за того, что его мама волшебная полностью.
Марфушечка душечка 16 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Есть вопросы к вашему комитету. Какого собирать подарки на ВСЕ, включая Николая, если треть родителей не сдают деньги??
Вопрос №2 У вас есть сладкие подарки от депутата?
а какие то депутаты ещё дарят подарки? Выборы давно закончились))
энциклопУдия 16 декабря 2019
Просто остались бы все безе подарка. У нас такой проблемы нет, но если б была то все именно так и было.
Erevan 16 декабря 2019
Ничего не пойму, ну дарит же администрация города подарки! Вообще проблемы не вижу., и мы не скидывались. Харьков.
Хранительница чешки 16 декабря 2019
Ответ дляФантазерша
Нет подарков от депутата.

Собирали не отдельно на подарки. А в начаое года по опр.сумме (200 грн). На нужды группы и н.г.
Пусть эти родители принесут свои подарки, в пакетах или новогодних коробках. Зачем подарки от Николая при такой ситуации?? Упраздните их. Новогодний утренник - по возможности, нужно. А Николай и пр пляски - это уже лишнее...
Обнимашкина 16 декабря 2019
И я не вижу проблемы. Не сдает треть группы, так отмените те подарки.
Такое чувство что у некоторых дети Деда Мороза и конфеты только в саду и видят.
Хранительница чешки 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
а какие то депутаты ещё дарят подарки? Выборы давно закончились))
Дарят, Харьков
АдеКВАтная 16 декабря 2019
7 человек не один, два. я бы не собирала деньги от чати вообще. На словах дед Мороз поздравил и все.