16 декабря 2019

Садик, подарки на праздники детям и не сдающие на это родители.

Девочки, ситуация в группе. Из 30 детей на подарки не сдают (не могут, не хотят неизвестно - не идут на контакт) 7 чел. Это подарки на День святого Николая, Новый
год и дед мороз на утренник. И естественно никто не хочет скидываться на чужих детей в этом году. Это порядка 50 грн с чел. Аргумент - принцип и лучше своему куплю что то. В вайбере объявление, что подарков будет только на тех кто сдал.

Добавлю - я не род.ком, я за подарки и т.д. Раньше тоже такое было, но покупали на всех. В этом году большинство пошло на принцип.

Интересно, у кого такое было - как выходили из ситуации? Как на утреннике дед мороз дарит подарки? Обьективно для ребенка будет стресс, если подарят через одного. Не покупать подарки всем не вариант.

Прошу по существу. То, что никто не обязан сдавать и т.д. это все знают. Уже сложилась ситуация и интересен ваш опыт.
показать весь текст
Хранительница чешки 16 декабря 2019
Ответ дляNebahat Gunay
У нас в группе близнецы-мальчики из очень бедной семьи, отец пьет, мать уборщица работает днем и ночью, мы скидываемся на ее деток, не выдерим зрелища ’ а эти не сдавали, им подарка нет’.
Ну у вас 2 мальчика, а тут 7 человек и другие скидываться не хотят... Так что иная ситуация.
Марфушечка душечка 16 декабря 2019
Ответ дляЛисАпедная
вымогательство чего, подарка? так им не нужен подарок чаще всего.
Ну не нужен и замечательно, жалоба тогда по какому поводу?
Добро с Кулаками 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
да какая разница?
Нам в прошлом году подарили дешёвый набор игрушек, который сразу сломался.
И плюс после утренника барни+сок. Сахар с сахаром уставшим детям.
Нафейхоа?
И Ваш ребенок, я так понимаю, расстроился, что игрушка дешёвая китайская, а Барни и сок отказался есть и пить, так как это не ПП?
У меня впечатление, что некоторым мамам скучно жить, поэтому пачка сока или производитель игрушки это капец какое важное событие в жизни.
Кстати, скоро будет миллион тем, не то в подарке, не те конфеты, трагедия до Рождества, потом пойдет в ход обсуждение подарков от крёстных)
ЭтаваНиМожетБыть 16 декабря 2019
Ответ дляЛисАпедная
а почему другие родители должны делать так как хочется ВАМ?
Помните кипишь про тортик?
Подарки не входят в перечень обязанностей в саду
Мороженная курица 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Зачем?
Может проще родителем объяснить?
А большинство родителей так не считает.
Добро с Кулаками 16 декабря 2019
Ответ дляNebahat Gunay
У нас в группе близнецы-мальчики из очень бедной семьи, отец пьет, мать уборщица работает днем и ночью, мы скидываемся на ее деток, не выдерим зрелища ’ а эти не сдавали, им подарка нет’.
Так такому ребенку не жаль сдать
ЛисАпедная 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Почему? Ну вот вы против подарка, хорошо, говорите об этом ребенку, что мама против, что это бред и подарок он получит дома. А другие родители хотят подарок на утреннике, пусть дети получают и на утреннике и дома. В чем проблема я не пойму? Вы не можете объяснить это своему ребенку и из за этого и другие под вас подстраиваться должны?
а почему под вас подстраиваться должны те, кто не хочет ваш подарок?
вы не дарите своим детям подарки вне сада?
Аноним НаВсеГда 16 декабря 2019
Ответ дляРазведка Маша
Не сдавать всем и никаких подарков. Что можно полезное подарить за эту сумму? Барахло какое то, им у всех завалены квартиры. Каждый родитель знает, что нужно подарить своему ребёнку, он это сделает дома под елкой.
Є такі, що кажуть ’Я додому куплю щось краще’, то взагалі дітям нічого не купують, а так в садку перед всіма, то дитина хоч щось має, хоч якийсь гостинець.
Марфушечка душечка 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
То есть сдай деньги.
Получи в подарок хлам
И откажись от подарка.
Офигеть логика
Зачем сдай деньги? Не сдавай деньги, но и про отсутствие подарка своего ребенка заранее подготовь
Неновая почта 16 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Извините, но тогда это дорого.
Классный подарок от того же Киндера стоит в пределах 100 грн. Я на 150 грн своему ребенку куплю 800 гр Красного мака лучше.
50 грн вполне достаточно для сладкого подарка малышне.
Красный мак килограмм????Или эмоцию от праздника?Зачем ребёнку килограмм сахара??
Пиу!Пиу! 16 декабря 2019
Ответ дляОбнимашкина
И я не вижу проблемы. Не сдает треть группы, так отмените те подарки.
Такое чувство что у некоторых дети Деда Мороза и конфеты только в саду и видят.
А что в этом плохого? Дед мороз именно на утреннике и к месту, это намного веселее, чем дома доя одного, атмосфера праздника, дети готовят танцы-стихи, наряды. Не вижу проблемы сдать на те конфеты, сами же на корпоративы ходим - не отказываемся, тоже праздника хотим, а детям прям ничего не надо?
Хранительница чешки 16 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Вот же есть больные на голову родители.... Как можно не сдать на учебник своему ребенку?...
Я бы не давала на месте учителя. Пока дети по учебнику занимаются, тот ребенок сидел и писал бы буквы в тетрадке...
И время же нашлось ТВ приглашать, и силы. А денег на книжку не нашлось...
У таких родителей это принципиальный вопрос. Книга не дешевая, около 500 грн.
Зайдите на батьки СОС, это уже стиль жизни что ли. В конечном итоге, выговор есть и все ’порешали’, ребенок с книгой и подарками всегда.
автор Фантазерша 16 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Извините, но тогда это дорого.
Классный подарок от того же Киндера стоит в пределах 100 грн. Я на 150 грн своему ребенку куплю 800 гр Красного мака лучше.
50 грн вполне достаточно для сладкого подарка малышне.
У нас и планируется подарок Киндер
Мороженная курица 16 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Да, должны были. Либо всем подарки, либо устное поздравление, вроде - ждите мои подарки в новогоднюю ночь под елкой.
О, вот и любители шары подтянулись.
ЛисАпедная 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Помните кипишь про тортик?
Подарки не входят в перечень обязанностей в саду
отлично помню.
после этого у нас в школах вообще запретили всякие застолья и сладости,и правильно сделали.
но, видимо, кому-то покоя не дают лавры.
Розавенная 16 декабря 2019
Тю, проблема. Дарить тем, кто сдал. Кто не сдал - пусть сидят и смотрят. Пусть понимают, какие интересные у них родители и не привыкают, что за них всю жизнь будут платить. Мне таких вообще ни капли не жалко.
Потом они вырастают и не платят за коммуналку, и ждут, что им все должны, и что за них заплатят.
Телепузик 16 декабря 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Напишу из практики, я муз рук. Родители, которые не сдали, приносят ’ свои’ подарки, отдают перед утренником воспитателю или деду морозу и уже на празднике дед всем раздает иногда случается неразбериха и дед подарки путает, но родители бдят свои пакунки и орут с мест где пидарунок конкретного ребенка.
Смешно написали, именно так как это и выглядит- смешно и унизительно.
Марфушечка душечка 16 декабря 2019
Ответ дляЛисАпедная
а почему другие родители должны делать так как хочется ВАМ?
Да каждый делает как ему хочется, сотый раз пишу. Вы не хотите подарок, нет его для вашего ребенка и вы сама объясняете своему ребенку почему нет, кто то хочет, сдает деньги, получает подарок.
Скокмоно - стокнуно 16 декабря 2019
Ответ дляРазведка Маша
Не сдавать всем и никаких подарков. Что можно полезное подарить за эту сумму? Барахло какое то, им у всех завалены квартиры. Каждый родитель знает, что нужно подарить своему ребёнку, он это сделает дома под елкой.
+++++
Лучший ответ в теме
ЭтаваНиМожетБыть 16 декабря 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
И Ваш ребенок, я так понимаю, расстроился, что игрушка дешёвая китайская, а Барни и сок отказался есть и пить, так как это не ПП?
У меня впечатление, что некоторым мамам скучно жить, поэтому пачка сока или производитель игрушки это капец какое важное событие в жизни.
Кстати, скоро будет миллион тем, не то в подарке, не те конфеты, трагедия до Рождества, потом пойдет в ход обсуждение подарков от крёстных)
ПП каким боком здесь.
И да, расстроился что подарок какашка.
Думалку надо включать когда подарки покупаешь
ЛисАпедная 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Да каждый делает как ему хочется, сотый раз пишу. Вы не хотите подарок, нет его для вашего ребенка и вы сама объясняете своему ребенку почему нет, кто то хочет, сдает деньги, получает подарок.
простите, вы в детском учреждении типа у себя дома?
ЭтаваНиМожетБыть 16 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
А большинство родителей так не считает.
Я думаю районо так не считает.
Обнимашкина 16 декабря 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
А что в этом плохого? Дед мороз именно на утреннике и к месту, это намного веселее, чем дома доя одного, атмосфера праздника, дети готовят танцы-стихи, наряды. Не вижу проблемы сдать на те конфеты, сами же на корпоративы ходим - не отказываемся, тоже праздника хотим, а детям прям ничего не надо?
Да сейчас на каждом углу те фестивали, утренники, концерты, вечеринки с Дедами Морозами. На любой вкус и кошелек. Обязательно в сад тащить? В саду достаточно деткам проявить свои таланты, если есть достаточно большая часть противников этого.
Хранительница чешки 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну не нужен и замечательно, жалоба тогда по какому поводу?
Ребенок плакал, его ущемили, подарка не дали, травма глубокая психологическая, не спал 2 ночи - всхлипывал.. Зачем эти подарки вообще если мы не можем сдать, нет возможности.
Добро с Кулаками 16 декабря 2019
Ответ дляОбнимашкина
А без конфет на 150 грн у ребенка эмоций не будет? Не, ну я удивляюсь, наверное точно дети некоторых ничего не видят в жизни, если для них детсадовский утренник с пакетом конфет единственный источник эмоций.
Вот странные выводы.
Мой ребенок видит много чего в жизни, поэтому качество подарка от группы меня абсолютно не трогает, дети радуются празднику, получают массу положительных эмоций, и конфеты не той фабрики, которую предпочитаю я меня абсолютно не расстроят, зато ребенок доволен и счастлив.
Марфушечка душечка 16 декабря 2019
Ответ дляЛисАпедная
а почему под вас подстраиваться должны те, кто не хочет ваш подарок?
вы не дарите своим детям подарки вне сада?
Господи, дамнемнадо подстраивать никому ни под кого! Ну ещё 200 раз это написать? Каждый делает как считает нужным и каждый сам объясняет ребенку почему подарок есть или почему его нет.
Семенна Семеныч 16 декабря 2019
Вы смотрите, могут пожаловаться родители, и к вам приедут журналисты, снимать историю про буллинг в детском саду. Сейчас такие истории широкую огласку получают.
Зачем это все сдавать? Что за мания постоянно сдавать деньги?
ЭтаваНиМожетБыть 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Зачем сдай деньги? Не сдавай деньги, но и про отсутствие подарка своего ребенка заранее подготовь
Уже не сдаю.
И про отсутствие подарка у заведующей спросила
Мороженная курица 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А почему родители должны что-то сдавать если кому-то пришло в голову покупать подарки? В сад за подарками ходят?
Если вы столь принципиальна, то в сад должны ходить те дети, чьи родители работают. А не для того, чтоб мама домохозяйка могла на маникюр сбегать.
А у нас больше полгруппы в саду были с неработающими мамами.
ЛисАпедная 16 декабря 2019
мой ребенок уже школьник. в прошлом году, в первом классе, были тоже поползновения ’а давайте...’
классный руководитель сказала однозначно - или всем, или никому. если родком принесет в класс на один подарок меньше, чем детей в классе - все подарки останутся за дверью.
всё. вопрос закрыли раз и навсегда.