Мастер Пис• 16 декабря 2019
Вызов курьера НП к продавцу оплачивает покупатель?
Заказала товар, отправили НП, при получении выяснилось, что я переплачиваю 20 грн. из-за курьерской отправки ( т.е. продавец не ехала отправлять в отделение, а вызвала курьера НП)
Я даже посмеялась. Я-то свои посылки вожу к отделению на своем авто, вот дурочка.
А вы как делаете, продавцы?
Обижулька• 16 декабря 2019
отправляю сама,но упаковку оплачивают покупатели,хотя тоже часто бубнят,почему так дорого
Волшебная палочка• 16 декабря 2019
Если товар габаритный, то можно понять продавца. Есл мелкий, то о таком нужно предупреждать
Булькаю• 16 декабря 2019
у меня так же было.
Мебельная окмпания посчитала, что это дорого оплачивать работу водителя и грузчика, проще когда покупатель оплачивает забор товара со склада.
Удобненько для продавца.......
цена вопроса гривен 40. для стула за 2тыс вроде не дорого, но очень неприятно
Удобненько для продавца.......
Мастер Пис
• 16 декабря 2019
Ответ дляОбижулька
Ну, здесь дело не в упаковке. Если бы вызвали курьера, то нормально ли то, что оплата на покупателе, как считаете?
Булькаю• 16 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Размеры товара- забота продавца.
Никто не заставляет его торговать этим товаром
Ацетилсалициловая кислота• 16 декабря 2019
отправляю сама, пакую сама,напоминаю покупателю когда посылка уже на их отделении
дорожу клиентами ,так как люблю свою работу ,и она приносит мне доход
Мастер Пис
• 16 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Товар мелкий, вес 0.5 кг в пакете НП
Заранее не предупредили
Ответ дляМастер Пис
Товар мелкий, вес 0.5 кг в пакете НП
Заранее не предупредили
в вашем случае ,я думаю,продавец должен был вас как минимум предупредить до оплаты
Я вся ваша• 16 декабря 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Плюсуюсь
Анонимус Я• 16 декабря 2019
аналогично. заказывала продукцию Золотое Зерно, мелкая дешевая посылка, а за доставку получилось много как для пакетика. оказывается у них про курьера прописано на сайте, что-то вроде ’посылки отправляем с производства’
на фоне того как со скрипом проходила сделка в целом, меня это просто добило, почему я должна платить за курьера ещё
Обижулька• 16 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
смотря какой товар.если крупногабарит то норм,если обычная посылка до 5кг,то не норм
Котомафия• 16 декабря 2019
Вы знаете, здесь и претензий то не предъявишь. Попросили отправить - отправила. Вы не уточняли, она сочла нужным не предупреждать.
По-человечески, конечно , неприятно.
Ответ дляСтрекозей
Здесь продавцы вообще обнаглели.
Должна вернуть деньги 100%
ну не все )))
есть много адекватных продавцов на данном ресурсе
Мудрецыха мира сего• 16 декабря 2019
автор, пригласите продавца в тему и дайте на него ссылку)
я бы такого продавца в чс хотела занести
Мастер Пис
• 16 декабря 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тоже так считаю. По крайней мере я бы так сделала и даже больше, я точно компенсировала бы покупателю эти расходы.
Ответ дляКотомафия
По-человечески, конечно , неприятно.
что значит Попросили отправить - отправила.?
это интернет продажи ,тут по-другому никак
но все нюансы должны быть прописаны /озвучены
может покупатель рассчитывает на конкретную сумму по доставке ,и 20 грн для нее не лишние
Стрекозей• 16 декабря 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну не все )))
В последнее время мне категорически не везет, то забудут все позиции положить в посылку, то не тот размер присылают.
Плюс, как я им кидаю деньги на счет - про процент на карту не забывают, а как они возвращают деньги - можно и без % конечно же. Мелочь, но бесит
Котомафия• 16 декабря 2019
Ответ дляОбижулька
По-человечески конечно не норм.
Но свои обязательства перед покупателем, она выполнила.
Мастер Пис
• 16 декабря 2019
Ответ дляОбижулька
У меня 0.5 кг, но я считаю, что в любом случае это расходы продавца, если не оговаривалось с покупателем ранее о другом .
Ответ дляСтрекозей
% по карте продавца =это проблемы продавца ,а не покупателя
Стрекозей• 16 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
По-человечески, конечно , неприятно.
Всмысле? Очень удобно продавцу, если он не будет ездить на почту. Так давайте все продавцы так делать будут?
Котомафия• 16 декабря 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да то и значит.
Она свои обязательства перед покупателем выполнила.
Статус Ква• 16 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
Если это не оговорено с покупателем в процессе заключения сделки - то это не нормально. Я бы ставила негативный отзыв.
На самом деле любые условия нормальные, если покупатель заранее на них согласен. Хоть самолётом отправляй. НО если не предупредили - то это просто плохой продавец с плохим сервисом.
Котомафия• 16 декабря 2019
Ответ дляСтрекозей
Вы мне вопросы эти не задавайте.
По-человечески, не красиво.
Но свои обязательства перед покупателем она выполнила.
По-человечески, не красиво.
Мастер Пис
• 16 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
По-человечески конечно не норм.
А почему покупатель должен платить за комфорт продавца?
Котомафия• 16 декабря 2019
Автор, если продавец с этого сайта, обязательно это напишите в оценке или гостевой.
Котомафия• 16 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
Узнайте у Вашего продавца !