ФрекенБок• 17 декабря 2019

Почему если не попал к психологу на свое время нужно все равно оплатить?

Почему если не попал к врачу, парикмахеру, на маникюр и т.д. можно перенести на следующее время без оплаты пропуска, а у психолога нельзя? В обоих случаях мастер мог вместо тебя взять другого человека и заработать за свои услуги. Но в одном случае понимают, что такое дома водопровод потек, а в другом нет.
Просто если ты продаешь свои услуги, то так или иначе случаи форсмажоров неизбежны.
Резвая лошадка• 17 декабря 2019
клиента надо воспитывать.

Леска• 17 декабря 2019
Любые условия приемлемы, если озвучены и согласованы ДО сделки.
Наверное потому, что к психологу очередь желающих не стоит, в отличие от парикмахеров
Жена брата Админа• 17 декабря 2019
Это все оговаривается заранее. У нас был договор за 24 часа предупреждать. Если я не могла - оплачивала сессию, если форс-мажор у психолога - проводила она бесплатно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 декабря 2019
разные условия бывают. это ваша такая
Не будь КакСвета• 17 декабря 2019
Да нет причин, ей (или ему) так хочется и все. Я бы к такому не ходила - считаю, что это непорядочно - брать деньги за просто так. Но есть люди, которые не видят в этом проблемы. ’Каждый выбирает по себе’ (с)
автор ФрекенБок • 17 декабря 2019
Ответ дляЖена брата Админа
вот я не могу понять почему в остальных сферах такого нет
Жена брата Админа• 17 декабря 2019
Ответ дляЛеска
Нет, не поэтому.
Психологи часто арендуют кабинет и подстраивают свой график под клиента. Поэтому логично предупреждать о переносе встречи заранее, а не в последний момент.
Я не психолог, но тоже работаю с клиентами, и когда за час до встречи говорят ’ой я не могу сегодня’, я не могу отменить няню и аренду кабинета.
Воленс-неволенс• 17 декабря 2019
если вы заранее предупредили, не должны, если за 5 минут, то должны
автор ФрекенБок • 17 декабря 2019
мне не нравиться просто такой подход - вам нужно ходить минимум раз в неделю, давайте по пятницам.
Естественно пятница пятнице рознь и начинается.

13чудоСВЕТА• 17 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
Есть,у меня если о пропуске тренировки сообщаю меньше чем за сутки снимается вся сумма,если чуть заранее перенос на другое время-половина
Жена брата Админа• 17 декабря 2019
Ответ дляБабульция
это взаимные договоренности.
Если вы договорились с психологом о встрече, перенесли свои дела, а он вам пишет за час - сегодня не смогу, значит следующую сессию он проводит бесплатно.
автор ФрекенБок • 17 декабря 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, не поэтому.
ну аренда же это некоторая часть от всей суммы, можно договариваться о ней, а не про оплату за услугу, которой не было
Лиса Патрикевна• 17 декабря 2019
Потому что вы единственный клиент,хоть что то же она должна заработать
Леска• 17 декабря 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, не поэтому.
Так и парикмахеры зачастую тоже не в своем личном кабинете работают. ТОже снимают и часто их даже не предупреждают, что не придут.
Самая СоветЧиваЯ• 17 декабря 2019
Сравнение не корректное)) Знаю психолога которая принимала только 3 раза в неделю. И в эти дни приезжала в Киев т.к. жила в области. Об оплате незаблаговременно отмененной сессии предупреждала сразу! Выбор за клиентом.
harchushyn• 17 декабря 2019
Ответ дляЛеска
Ги
Стоїть на тижні наперед. До кваліфікованого
автор ФрекенБок • 17 декабря 2019
Ответ дляЖена брата Админа
это взаимные договоренности.
а если за 10 часов? вполне нормальное время.
Жена брата Админа• 17 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
это вопрос ваших договоренностей.
Психолог продает свое время в том числе.
автор ФрекенБок • 17 декабря 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
не хотелось бы так

Жена брата Админа• 17 декабря 2019
Ответ дляЛеска
так они могут и отказаться от такого клиента, что не так?
Куда_бежать• 17 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
есть и в других сферах
и это нормально - человек пришел на встречу с вами, а вы не пришли
или забронировал время определенное для встречи с вами, а на это время отказал другому клиенту, а вы не пришли, и человек просто теряет время и деньги из-за вашей необязательности
автор ФрекенБок • 17 декабря 2019
Ответ дляКуда_бежать
есть и в других сферах
просто я бы понимала если бы оплачивалась часть суммы, а вся - не могу уложить это в голове. У всех есть форс-мажоры.
Жена брата Админа• 17 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
вы обсуждали этот момент до этой ситуации?
Как по мне да, нормальное. За 10 часов можно подстроить все так, чтобы было удобно всем.
Но все равно как нормально мне, важно как нормально вам и вашему психологу. Скажу честно, я когда такое услышала от своего тоже была типа возмущена) но потом подумала, что это правильно, она точно так же должна была предупреждать меня о перевесе встречи за 24 часа.
Когда начала работать сама еще раз убедилась, что есть в этом смысл.
Хотя мне слава богу не приходилось брать деньги, все были пунктуальным. Частично и из-за таких вот предварительных договоренностей.
Ну и лично я всегда готова идти навстречу.
Леска• 17 декабря 2019
Ответ дляЖена брата Админа
может, конечно.
Если у парикмахера на день записано 10 клиентов, если 1 не придет - пережить можно.
У психологов нет таких очередей и записей (я так думаю, не знаю на верняка) - каждый день по десятку.
Леска• 17 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
за сколько времени вы предупредили?
ХвостПистолетом• 17 декабря 2019
Я работала когда-то корпоративным преподавателем английского в компании, находилась в офисе весь день, соответственно график расписан по часам, с 10 до 11 ученик А, с 11:15 до 12:15 ученик Б, и так весь день. Насильно ходить не заставляли, сами записывались (компания в рабочее время отпускала на уроки, это была одна из плюшек соц пакета). В итоге огромному проценту было ходить тупо лень. Могли молча не прийти, могли написать/позвонить чуть заранее. Когда я пыталась выудить у человека фидбек, может не нравится что-то, не интересно, ещё что-то - предлагала отказаться от услуги чтобы это окно в расписании смог занят другой ученик которой будет ходить. На это всегда - нет, я буду, все нравится, это моё время, никого не записывайте. Мне платили только за проведённый урок. В итоге, находясь на своем рабочем месте весь день я выходила на зарплату которая не покрывала проезд и обед. Путем моих жалоб, моё начальство все-таки додумалось ввести правило, что если занятие отменяется менее чем за 2 часа (маловато, но хоть так), деньги все равно надо заплатить. Имхо, это не справедливо что человек который предоставляет услугу сидит просто так, без ничего, потому что кто-то не приехал.
Не гоню• 17 декабря 2019
Я репетитор . Есть условия отмены занятия. И да , если не предупредили заранее -занятие оплачивается. Или могут искать другого репетитора.
Лиса Патрикевна• 17 декабря 2019
Почему таких условий нет у зубных врачей ,имею ввиду частные кабинеты,нет условий в салоне,у косметолога,у нотариуса
Эти психологи 90% бездари и жулики
Куда_бежать• 17 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
если этот момент был оговорен заранее, и вы знали о таких условиях, то это нормально
Как_б_не_так• 17 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
не хотелось бы так
Я работала логопедом в госучереждении. В субботу и воскресенье вела частный прием в арендуемом кабинете. Прием расписан почасово. И мне было не очень приятно, когда клиент записан на 9 утра,я проснулась для этого в 7 . 30. А в 8.45 звонок: извините , нас не будет,мой ребзь какает ещё дома и мы не успеваем приехать. Или: извините,сегодня суббота , мы забыли навести будильник и проспали . Потом я начала брать оплату за каждый следующий сеанс наперед. Мое время тоже стоит денег