Прячусь от Всех• 17 декабря 2019
Моё самое большое разочарование или как звонил колокол
Тема для девушек, которые в поиске своей позиции в отношении с мужчинами и мечутся между позицией сильной и независимой и позицией я девочка и мне все должны. Правильно, наверное, где-то по середине. Но расскажу о своем бывшем муже с которым я уже 6 лет в разводе. Возможно об этой истории и не упомянула здесь никогда. Однако все чаще здесь звучат комментарии, что мужчина женщине ничего не должен и т.д. Итак без деталей, только немного фактов. Познакомилась я с ним по интернету. Начали общаться. Он показался мне очень хорошим парнем, которому просто не везёт в жизни и в отношениях. Через несколько месяцев общения по телефону и интернету он приехал ко мне в Харьков. Я, как хорошая хозяйка, встретила его со всей заботой и холодильником забитым приготовленными мной изысками и вкусностями. Когда мы ехали ко мне он ничего не предложил мне купить домой с продуктов. Ну то ладно, он гость, приехавший на два дня, а я ж сильная и независимая. Все выходные мы гуляли по городу. Он не предлагал идти в кафе и я его не звала, так как не рассчитывала мужика водить по разным заведениям. В день отъезда, он попросил меня съездить на центральной рынок, якобы ему там рекомендовали посетить точку, где торгуют страйкбольным снаряжением. Я его повезла туда. А на рынке он мне без всякого стеснения заявил, что он конечно брал с собой деньги и мечтал меня много куда свозить, но ему очень нужна одна вещь, дома он ее не купит, а тут она есть и он решил те деньги потратить на нее. Я ж с ним не из-за денег и должна была бы его поддержать. Потом он предложил нанести ему ответный визит. Жил он тогда с бабушкой. Денег ей давал очень мало, а пожрать он любил на широкую ногу. Когда я приехала к нему, он затеял разговор, что сводить меня он хотел много куда, но везде прям плохо, а я готовлю вкуснее. Ну поглотила я у него. И так мы ездили друг к другу год. Он даже кольцо серебряное мне подарил. Иногда всеже он тратил немного и на меня, но больше всего он тратил на свой страйкбол. Всегда говорил о том, что в предыдущих отношениях он любил и полностью обеспечивал бывшую, а она его кинула на деньги и ушла и он для себя решил, что будет тратится только на жену. Было много чего. Я и сама не знаю чем же он меня привлек. Учитывая, что вечно у него все вокруг были виноваты, а он один Дартаньян. Но мной он вечно восхищался, осыпал словами любви и смотрел предано в глаза. Потом он предложил мне замуж и я согласилась. После росписи он переехал ко мне и мы начали снимать квартиру. По несколько месяцев он не работал, рассказывал, что он достоин лучшего, а его не берут, куда он хочет. Любой мой успех он воспринимал болезненно и мог сутками со мной не разговаривать. Более того, мы месяцами не занимались сексом. Если я первая хотела секса и на это намекала, то следовала долгая лекция на тему, что все мы бабы шалавы, которым от мужика только деньги и ёб....ля надо, а у него тонкая душевная организация. Была у него мерзкая привычка обсуждать наш секс со своими друзьями. Видно другого способа самоутвердиться у него не было. Зарабатывал он в два раза меньше меня. При этом покупал себе дорогие вещи и снаряжения. Был у него коммуникатор. А у меня простой кнопочный телефон. По работе мне было нужно, чтоб под рукой были некоторые инструкции и я на пару дней взяла его коммуникатор. Когда возвращала, то говорю, можешь стереть мою инфу. На что мне было сказано, что пусть будет, ведь мы ему новый купим, а этот мне будет. Конечно ему было сказано что хрен ему по всей физиономии, а не новый телефон. И что мне логичнее купить телефон себе. Он потом неделю не разговаривал со мной. А потом, через пол года говорит, пойдем купим тебе телефон. Я ему объяснила, что хоть и очень хочу телефон, но именно на него у меня сейчас не денег, и на кредитке тоже ничего нет. Что когда соберу, тогда и купим. Он мне два часа рассказывал, что вообще он мужик и хочет жене подарок сделать, что не мои это проблемы деньги, что раз он сказал, что сегодня купить, то едем выбирать. Поехали мы в караван. Всю дорогу он мне рассказывал какие телефоны сейчас нормальные, что будем смотреть на хорошие и какой мне понравится, тот и возьмём. Я ему ещё раз пять повторила, что лично у меня на телефон денег нет. Он даже разорался на меня, что я его как мужчину унижаю, что он для меня старается и деньги это его проблема. Выбрали мы телефон. Он мне его минут 20 нахваливад, расписался какой хороший телефон тон мне выбрал. Когда я согласилась, наступил эпичный момент. Он говорит продавцу все берём. Поворачивается ко мне и говорит доставай свою кредитку. Я аж офигела. Сказала продавцу, что может не упаковывать, покупка отменяется, у меня денег нет. Потом он мне всю дорогу рассказывал какая я дура и тварь неблагодарная, он же мне подарок сделать хотел и ничего, что за счёт моей кредитки, он же работает, денег домой приносит, я б с них платила. Только того, что он приносил на еду с его запросами не хватало. Было много всего. И мне было очень трудно от него избавиться, чтоб он дал мне развод. Я ему четко сказала, что рожать от него не буду, такие не должны давать потомства. Так вот, да, колокола прям звонили на этапе встречаний. Комплекс сильной независимой женщины, спасателя и т.д сыграл со мной злую шутку. Сейчас я свободна и это единственные среди многих отношений с мужчинами в которых любовь и светлые чувства трансформировались в презрение.
из желе я• 17 декабря 2019
Извините, но это ни разу не про сильную и независимую, не подменяйте понятия.
Благо, всё закончилось и надеюсь, такого больше в вашей жизни не повторится.
Гордая_птичка• 17 декабря 2019
Автор, я вас разочарую. Злую шутку с вами сыграл не комплекс сильной и независимой (вы уж очень себе польстили, извините), а желание приклеиться к первому попавшемуся мужику, который явно вас не любил, и это было видно невооружённым глазом. Но вы это видеть не хотели.
Вам было приятней думать, что это вы - сильная и независимая, а не он вас не любит и не ценит.
Сильные и независимые не выходят замуж лишь бы за кого. Сильные и независимые посылают в лес сразу же, как только видят неподобающее к ним отношение, а не замуж выходят...
И ещё непонятно, зачем это всё вспоминать через 6 лет?
Опять пытаетесь убедить себя в ’силе и независимости’?
ПС: может резковато получилось, но цель не обидеть вас, а заставить посмотреть по-другому
АБВГДейка• 17 декабря 2019
Ответ дляиз желе я
Я благодарна автору,за историю которая она поделилась.
Последнее время появилось много женщин,которые именно такое поведение считают сильным и независимым. Это им урок.
Ms. Dolly• 17 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Фото сохранились. Но я здесь специально 70 процентов информации не говорю, дабы не быть узнанной. Вы правда думаете, что я скину фото, даже без лица, по которому меня легко можно будет узнать при желании?
Я не думаю, что по фото без лица можно узнать, да и что может кто-то узнать?? Что именно у вас был такой бм? Так бывшие все с придурью, потому и бывшие. О вас ничего компроментирующего в теме нет, а на фигуру с идеальными пропорциями посмотреть интересно)
Телепузик• 17 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
2 года. Год из них я уже его морально добивала, чтоб дал развод.
аххах про потомство
я теж так кажу
ви молодець
я теж так кажу ви молодець
Повелительница лампочек• 17 декабря 2019
Читаю я автора, читаю - и какое-то дежавю)) Очень знакома стилистика ее опуса, не раз встречала подобные рассказы тут. Что - то мне подсказывает, что и те сочинения вышли из-под ее пера (или его))))
Коммуникатор... Мда... Автор, в каком мохнатом году происходили события? А то не вяжется «коммуникатор» с 2010 годом вообще никак)))
Капитошечка• 17 декабря 2019
Автор, а у него как судьба сложилась? У меня тоже был такой альфонсишка, он таким и спустя 10 лет остался.
Кукусикиииииии• 17 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Понимаете может и дура была однозначно. Но ведь были чувства, понимаете? Были чувства. А ещё он сирота и была мысль, что просто у человека нет нормального примера отношений перед глазами и я смогу его научить любить. И поверьте, что я и на тот момент и после была вполне независима. Я спокойно предложила развестись и найти себе кого получше. Ему все моя фигура не нравилась. Этот урод рассказывал, про идеальные параметры 90х60х90. Раз на 15 я его спросила, а он хоть знает, как выглядит фигура с такими параметрами. Он сказал, конечно. Дала ему в руки измерительную ленту и предложила меня измерить, чтоб уж я узнала сколько мне где что изменить надо. Он поменял и вдруг.... Тадам мои параметры оказались 90х60х90. Я потом ему тоже сказала всё, что о нем думаю. Поймите, я искала в том возрасте любовь и чувства, а не бабло. Тут так позорят женщин, которые ищут шею, на которую присесть и рассказывают, что мужчина ничего не должен. А когда я имела ту же позицию и вела себя соответственно, то я дура по мнению Советчицы вышла))
ві искали любовь и чувства - но у него к вам не то что ни чувств , ни любви, єлементарного уважения не біло , так при чем тут ваши поиски любви?
Прячусь от Всех
• 17 декабря 2019
Ответ дляПодставка для припева
Бугага. Ви, сильна, нежалежна, заробляюча, не знайшли 400 грн на консультацію юриста? Він би вам пояснив, що давним давно минули ті часи, коли розлучення потрібно було давати. Зараз все просто. Пишеться заява в суд і все. Чекати засідання. 2-3 засідання, вас розлучили. Це би вам зайняло місяців 6. А ловити також нікого не потрібно. 2-3 рази не явився, розлучили без його присутності. А ще до розлучення за годинку- дві максимум міняється замочок на дверях, та збираються речі супружника. Просто ви так хртіли розлучатмсь.
Тоесть вы осознаете, что с судами бы тоже заняло около полугода, впрочем возможно и тот же год, учитывая загруженность того суда, в который мне следовало бы идти. Платить пошлины и т.д. зачем? Я как бы хотела развестись и я развелась. Да не сразу, но без нервов. А ещё я не меняла замки, не слушала его многочасовые долбения в дверь. Я просто пока он был на смене съехала и все. Куда, не сказала.
Прячусь от Всех
• 17 декабря 2019
Ответ дляГордая_птичка
А вы тоже посмотрите по другому. Если бы я не была совсем уж сильной и независимой, как вы тут доказываете, то сидела бы я в этих отношениях всю жизнь. И писала бы тут темы о том, что нам кушать нечего, а муж все заработки непонятно куда тратит.
Просериарила молодость• 17 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
Какая прелесть. И что вами двигало?
Он вам писечку?

Прячусь от Всех
• 17 декабря 2019
Ответ дляГордая_птичка
А по поводу вспомнить через 6 лет... Я ж тут уже одной женщине ответила, что он меня каждый год сообщением с днём рождения поздравляет. Вот поздравил опять на днях. Решила тут историю свою рассказать. Может кто-то что-то поймет, кому-то будет полезно.
Прячусь от Всех
• 17 декабря 2019
Ответ дляMs. Dolly
Можно узнать многое. Например, найти соответствие в интернете. Это как минимум. Кто-то из знакомых может узнать одежду или интерьер, или татуировки. Вы же понимаете, что если сидят здесь те, кто знал меня в тот период моей жизни, то могут узнать. А мне оно надо?
Холодная каша• 17 декабря 2019
ну вот я сама сильная и независимая..прекрасно сама все себе заработала. но даже у меня глаза на лбу от вашего рассказа. о какой сильной и независимой женщине вы тут говорите? ею тут и не пахнет. у вас описаны комплексы совершенно другого плана.
Прячусь от Всех
• 17 декабря 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
А ваши математические способности вяжутся со школьной обязательной программой по математике? Итак на дворе без двух недель 2020 год. 2020 минус 6 получаем где-то 2014. Ну и если минус ещё 2 то 2012. Тоесть коммуникатор это уже не 2010 год, а где-то между 2012-2014. НТС, коммуникатор.
Прячусь от Всех
• 17 декабря 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
А по поводу тем здесь... Ну в плане личной жизни и отношений с мужчинами это единственный мой пост. Что касается стилистики, то я не хочу быть узнанной. Моя прошлая жизнь и нынешняя не пересекаются как две параллельные прямые. Кроме нынешнего мужа мое окружение в настоящем почти ничего не знает из моего прошлого.
Astalavista77• 17 декабря 2019
Все мы родом из детства. Автор , вы совсем себя не любите? Вас в детстве не баловали и не хвалили?
Я считаю лучше жить одной чем со всяким сбродом . С такими лохами связываться себя не уважать
Прячусь от Всех
• 17 декабря 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Вы знаете кто такие социопаты? А ещё есть полно им подобного зверья, типа переверзных нарциссов в окружающей действительности. И поверьте, что попадись вам кто-то из этого рода и племени, врятли вы так сразу поймёте, что и к чему.
Ms. Dolly• 17 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А те, кто знал вас в тот период , не знали того, как муж себя ведет? и они сейчас в вашей жизни? извините, правда, не понимаю чем грозит , что кто-то, допустим, из коллег того времени узнает как по-жлобски ’покупал’ муж телефон? хотя ник у вас в тему )))
Прячусь от Всех
• 17 декабря 2019
Ответ дляХолодная каша
Но при этом у меня построена карьера, получено отличное образование, имеется свой дом и многое другое, что добилась я сама. Вы правда думаете, что я прям все тратила на него, а он все на себя? Нет конечно. Он же не знал сколько я зарабатываю. Доступа к моей карте он не имел. Заначка у меня была в надёжном месте. Да, готовила я ему вкусно. Он меня по кафе и ресторанах водил крайне редко, но я его не водила совсем. Не нужно уж прям совсем про меня как про дурочку думать.
Прячусь от Всех
• 17 декабря 2019
Ответ дляMs. Dolly
Не знали. Я не поклонник выносить свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Для окружающих у меня был милый муж, привозящий и забирающий меня на машине с работы, подвозящий моих коллег. Он же мне доказывал как я ему нужна и пару раз в месяц с работы меня встречал с букетом цветов. Он, даже, перед всеми выходил с машины и дверь мне открывал. Когда я пришла на работу без кольца и сказала, что развелась, меня вообще никто не понял.
Ответ дляПрячусь от Всех
Конечно)) Все именно так и есть) Удачи Вам по оттачиванию мастерства.
С математикой у меня тоже все неплохо, как и у Вас
Кстати, не делайте нарочно пунктуационных ошибок - Вам это не идёт)) И сюжет можно заковыристее, чтоб аж скальп сдувало от динамики
Прячусь от Всех
• 17 декабря 2019
Девочки, как мне нравятся тут те, кто диванные психологи, на раз два ставящие диагнозы тут всем. Особенно нравится, что они прям с рождения поняли жизнь, научились видеть людей насквозь. А ещё нравится, что у нас тут столько счастливых женщин, замужем все за богатыми мужьями, которые на руках их носят, все капризы их удовлетворяют. И главное все вот эти знающие с первого дня жизни толк в мужчинах замуж повыходили за первую свою любовь. Ну ведь так? Правда? Все те, кто сейчас тут так зло обсудили мою глупость, неумение разбираться в мужчинах, мое неуважение к себе и комплекс неполноценности? Ну вы ж умеете разбираться, с плохими не свяжитесь, в жизни не ошибались не разу, значит замужем каждая за своей первой любовью
На привозе• 17 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Самое интересное, что когда он понял, что теряет меня, то резко начал стараться. Но было уже поздно. Он попросил дать ему время до второй годовщины свадьбы доказать, что он изменил, а если не выйдет, то на следующий день он пойдет и спокойно даст развод. Это был договор. И мы таки развелись, как и договаривались. Секса у нас до развода не было почти год. Сначала он выделывался, а потом уже я ему отказывала. В каждой женщине рядом с ласковой кошечкой внутри живёт стервозная гарпия. Поверьте я жила не плохо. У меня были и поклонники и рестораны, а он почти год до развода ловил песок ускользающий сквозь пальцы.
О, вы мне напомнили мне про знакомую одну. Она похожего терпела 8(!!!) лет. Сначала он приезжал и жил, когда ему захотелось, мог по несколько месяцев обещать. Потом переехал на ПМЖ, предложение не делал и не работал никогда особо...она говорила, что по дому всё делает, Но потом оказалось, что он рукожоп ещё тот был, и секса тоже там особо не было(
Сб Она нашла другого, за 2 месяца вышла замуж, надеюсь этот нормальный.
Леди_в_ночи• 17 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Разберитесь в себе. Впечатление, что вы хотите помогать другим. Даже в ущерб себе. Почему это так?
Пока не разберетесь, можете снова обращать внимание и строить отношения с такими типами.
откуда это у вас?
И да, развод. Зачем об этом просить? Вы просто приняли решение, сообщили ему об этом и сделали.
Параметры тела. Зачем ему что-то доказывать? Все равно не поймет, перекрутит, найдет другую причину.
У всех бывают ошибки, хорошо, когда люди их понимают и исправляют. Поздравляю вас с разводом и желаю разобраться в себе и полюбить в первую очередь себя!
откуда это у вас?
Леди_в_ночи• 17 декабря 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
После третьего предлодения ’он мне показался хорощим парнем, КОТОРОМУ ПРОСТО НЕ ВЕЗЕТ В ЖИЗНИ’ не читала? Вот вам оно надо? Невезучее? Девочки, что там? Синдром жертвы-спасительницы и парня-приживалы с замашками тиранчика?
В точку!
Прячусь от Всех
• 17 декабря 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот как вы круто завернули свой коммент. Прям сиди и думай, что вы имели ввиду. То, что весь мой пост плод литературной фантазии или то, что вы меня знаете. Впрочем, не принципиально))))) если решу ещё что-то написать из своей интересной жизни, то сделаю это динамичнее и на украинском языке, для большего драматизма.