Прячусь от Всех• 17 декабря 2019

Моё самое большое разочарование или как звонил колокол

Тема для девушек, которые в поиске своей позиции в отношении с мужчинами и мечутся между позицией сильной и независимой и позицией я девочка и мне все должны. Правильно, наверное, где-то по середине. Но расскажу о своем бывшем муже с которым я уже 6 лет в разводе. Возможно об этой истории и не упомянула здесь никогда. Однако все чаще здесь звучат комментарии, что мужчина женщине ничего не должен и т.д. Итак без деталей, только немного фактов. Познакомилась я с ним по интернету. Начали общаться. Он показался мне очень хорошим парнем, которому просто не везёт в жизни и в отношениях. Через несколько месяцев общения по телефону и интернету он приехал ко мне в Харьков. Я, как хорошая хозяйка, встретила его со всей заботой и холодильником забитым приготовленными мной изысками и вкусностями. Когда мы ехали ко мне он ничего не предложил мне купить домой с продуктов. Ну то ладно, он гость, приехавший на два дня, а я ж сильная и независимая. Все выходные мы гуляли по городу. Он не предлагал идти в кафе и я его не звала, так как не рассчитывала мужика водить по разным заведениям. В день отъезда, он попросил меня съездить на центральной рынок, якобы ему там рекомендовали посетить точку, где торгуют страйкбольным снаряжением. Я его повезла туда. А на рынке он мне без всякого стеснения заявил, что он конечно брал с собой деньги и мечтал меня много куда свозить, но ему очень нужна одна вещь, дома он ее не купит, а тут она есть и он решил те деньги потратить на нее. Я ж с ним не из-за денег и должна была бы его поддержать. Потом он предложил нанести ему ответный визит. Жил он тогда с бабушкой. Денег ей давал очень мало, а пожрать он любил на широкую ногу. Когда я приехала к нему, он затеял разговор, что сводить меня он хотел много куда, но везде прям плохо, а я готовлю вкуснее. Ну поглотила я у него. И так мы ездили друг к другу год. Он даже кольцо серебряное мне подарил. Иногда всеже он тратил немного и на меня, но больше всего он тратил на свой страйкбол. Всегда говорил о том, что в предыдущих отношениях он любил и полностью обеспечивал бывшую, а она его кинула на деньги и ушла и он для себя решил, что будет тратится только на жену. Было много чего. Я и сама не знаю чем же он меня привлек. Учитывая, что вечно у него все вокруг были виноваты, а он один Дартаньян. Но мной он вечно восхищался, осыпал словами любви и смотрел предано в глаза. Потом он предложил мне замуж и я согласилась. После росписи он переехал ко мне и мы начали снимать квартиру. По несколько месяцев он не работал, рассказывал, что он достоин лучшего, а его не берут, куда он хочет. Любой мой успех он воспринимал болезненно и мог сутками со мной не разговаривать. Более того, мы месяцами не занимались сексом. Если я первая хотела секса и на это намекала, то следовала долгая лекция на тему, что все мы бабы шалавы, которым от мужика только деньги и ёб....ля надо, а у него тонкая душевная организация. Была у него мерзкая привычка обсуждать наш секс со своими друзьями. Видно другого способа самоутвердиться у него не было. Зарабатывал он в два раза меньше меня. При этом покупал себе дорогие вещи и снаряжения. Был у него коммуникатор. А у меня простой кнопочный телефон. По работе мне было нужно, чтоб под рукой были некоторые инструкции и я на пару дней взяла его коммуникатор. Когда возвращала, то говорю, можешь стереть мою инфу. На что мне было сказано, что пусть будет, ведь мы ему новый купим, а этот мне будет. Конечно ему было сказано что хрен ему по всей физиономии, а не новый телефон. И что мне логичнее купить телефон себе. Он потом неделю не разговаривал со мной. А потом, через пол года говорит, пойдем купим тебе телефон. Я ему объяснила, что хоть и очень хочу телефон, но именно на него у меня сейчас не денег, и на кредитке тоже ничего нет. Что когда соберу, тогда и купим. Он мне два часа рассказывал, что вообще он мужик и хочет жене подарок сделать, что не мои это проблемы деньги, что раз он сказал, что сегодня купить, то едем выбирать. Поехали мы в караван. Всю дорогу он мне рассказывал какие телефоны сейчас нормальные, что будем смотреть на хорошие и какой мне понравится, тот и возьмём. Я ему ещё раз пять повторила, что лично у меня на телефон денег нет. Он даже разорался на меня, что я его как мужчину унижаю, что он для меня старается и деньги это его проблема. Выбрали мы телефон. Он мне его минут 20 нахваливад, расписался какой хороший телефон тон мне выбрал. Когда я согласилась, наступил эпичный момент. Он говорит продавцу все берём. Поворачивается ко мне и говорит доставай свою кредитку. Я аж офигела. Сказала продавцу, что может не упаковывать, покупка отменяется, у меня денег нет. Потом он мне всю дорогу рассказывал какая я дура и тварь неблагодарная, он же мне подарок сделать хотел и ничего, что за счёт моей кредитки, он же работает, денег домой приносит, я б с них платила. Только того, что он приносил на еду с его запросами не хватало. Было много всего. И мне было очень трудно от него избавиться, чтоб он дал мне развод. Я ему четко сказала, что рожать от него не буду, такие не должны давать потомства. Так вот, да, колокола прям звонили на этапе встречаний. Комплекс сильной независимой женщины, спасателя и т.д сыграл со мной злую шутку. Сейчас я свободна и это единственные среди многих отношений с мужчинами в которых любовь и светлые чувства трансформировались в презрение.
автор Прячусь от Всех • 17 декабря 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Разберитесь в себе. Впечатление, что вы хотите помогать другим. Даже в ущерб себе. Почему это так?
Пока не разберетесь, можете снова обращать внимание и строить отношения с такими типами.
откуда это у вас?
И да, развод. Зачем об этом просить? Вы просто приняли решение, сообщили ему об этом и сделали.
Параметры тела. Зачем ему что-то доказывать? Все равно не поймет, перекрутит, найдет другую причину.
У всех бывают ошибки, хорошо, когда люди их понимают и исправляют. Поздравляю вас с разводом и желаю разобраться в себе и полюбить в первую очередь себя!
А вот вы очень оказались близки к реальности. У меня действительно есть прям внутренняя тяга кому-то помочь. И многим помогаю и это хорошо. Вот не подобрала бы я однажды выпившего мужчину в мороз и не довела до дома, замёрз бы. Или вот ещё в школьные годы иду и слышу стон с одного двора - помогите. Смотрю, а там бабушка на люду подскользнулась и упала. Я ее в дом затащила. И в школу опоздала и спину потянула. И рассказать никому не смогла. А ещё вы себе не представляете, у меня почти депрессия была в роддоме, когда слышала как плачут дети-отказники, даже ходила, предлагала молоко для них сцеживать. Очень расстроилась, когда не разрешили.

Крутышка-Пышка• 18 декабря 2019
Автор, а что лично вам должны мужчины? И заодно напишите, что вы мужчинам должны. Только вкратце)
Крутышка-Пышка• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
2 года. Год из них я уже его морально добивала, чтоб дал развод.
Да, проще все разрушить, чем набраться мудрости. Вы типо успешная, а чему вы можете научить других?
Боюсь признаться• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
что значит чтоб дал развод ? у нас рабство отменили, даже если он не согласен - насильно никто вас не заставить быть его женой, тем более детей нет
Идууу--уууу блин• 18 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Автор, хорошо пишите. Обычно простыни я не читаю. Советую вам пробовать себя в эпистолярном жанре. По теме, да дура вы, не надо было замуж выходить.
Да, пишите, действительно классно
автор Прячусь от Всех • 18 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Чужие мужчины мне ничего не должны, как и я им. Мои подчинённые мужчины должны выполнять свои должностные инструкции , а я должна выполнять свои. Мужчины в различных сферах деятельности, к которым я обращаюсь в связи с их работой должны выполнить свою работу качественно. Ну вы поняли да?)))) А если вы имели ввиду семью и отношения мужа и жены, то тут все должно строиться на взаимности. Должна быть с обоих сторон любовь, забота, поддержка, понимание. Что касается финансов, то я ж ещё раз говорю, что позиция иждивенки и содержанки мне чужда. Но я за общий семейный бюджет и за совместное принятие решений. В семье никто не должен никого использовать, понимаете?
Лень гуглить• 18 декабря 2019
Ой, автор как я Вас понимаю, сама в такое де вляпалась, но у меня 2 детей. И вот думаю, так как вы и написали колокола то били, просто кричали. Но любофффф. Дура, а дети страдают.
автор Прячусь от Всех • 18 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну а что по вашему набраться мудрости? Продолжать терпеть отношения в которых мне не хорошо?
Что касается успешности, так это дело субъективно. С чьей-то точки зрения мои достижения ничто, а с чьей-то мои достижения повод для зависти. Я считаю себя на данном этапе успешной, потому что у меня в моем возрасте есть все, что я хотела. Лет 10 назад я думала какой я вижу себя в будущем, какие цели хочу достигнуть. Я свой личный план выполнила, а значит успешна. Зачем мне мерить себя чужим мерилом?
Что касается того, чему я могу научить... А у меня мой диплом позволяет заниматься и преподавательской и научной деятельностью. В рамках своей профессии я уже выучила более чем 300 человек. Тому, в чем я профессионал я могу научить. А что касается личного, то я не вправе никого учить. Я могу лишь рассказывать истории. У людей есть такое свойство, прочитанное примерять на себя. Каждый прочитает, задумается. Кто-то скажет дура хрень несёт, кто-то скажет эта история прям про меня и выглядит со стороны ужасно, нужно что-то менять.
Пешеходик• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
очень классный слог

автор Прячусь от Всех • 18 декабря 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Насильно не заставит. Однако все в этом мире стремится к минимуму затрат энергии. Считайте, что так мне было удобно. Вот жить и на двоих снимать квартиру было дешевле. После развода я ушла в свою.
Тихомандражная• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Что значит ,’дал развод’? Вы о чём?
Подали заявление о разводе в суд.Несовершеннолетних детей у вас нет!
Три заседания.Его явка ни на одно из них не обязательна. Получили решение суда. Все ! Привет семье!!!
автор Прячусь от Всех • 18 декабря 2019
Ответ дляЛень гуглить
Я думаю, если вы сможете сепарировать ваши с мужем отношения от отношений мужа и детей, то решения принимать будет проще. Если мужа не будет в вашей жизни, то не значит, что его не должно быть в их. Если он не может дать ничего в финансовом плане, но может дать детям любовь и внимание, то это уже отлично. Гораздо хуже, если в нем любви только на себя.
Оле Лукойе• 18 декабря 2019
Откуда такие берутся? Кто из воспитывает? ( Мужиков)
И второе: ведь таких женщин сильных и независимых терпит очень много((( Кто нас такими воспитывает?
Вопрос риторический....абидна
Лень гуглить• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
В том то и дело, что после развода он их вычеркнул со своей жизни, очень больно им. Финансово он и когда жили ничего им не давал.
автор Прячусь от Всех • 18 декабря 2019
Ответ дляОле Лукойе
Вопрос риторический....абидна
А это парадокс постсоветского пространства. Посмотрите на наших мам, бабушек, прабабушек. В кого не ткни - сильные, и детей рожали, и на производстве и в колхозах на равных с мужиками пахали, и быт на себе несли без стиралок-автоматов, посудомоек, мультиварке, хлебопечке и памперсов с прокладками. И нам всем моральными зубила в голову выдалбливали, что это правильно. И вот у этих сильных у 70 процентов к 30 годам выпивающий муж, к 40 годам алкаш, у половины их алкаши всю жизнь их покалачивали и терпели. Сейчас невольно женщины первый раз вляпываются в нехороший брак по молодости, а потом осознают и не хотят как мамы и бабушки жить. Поэтому сейчас так много развод у молодежи. Такая черта, как терпение, начинает атрофироваться.
автор Прячусь от Всех • 18 декабря 2019
Ответ дляЛень гуглить
Очень жаль ваших детей. Желаю вам встретить такого мужчину, который сможет им стать надёжным другом и который сможет, заботой о вас, заложить им хорошую модель семьи.
Нарисовалось• 18 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
не встречаться с м... наверное?
ПриснитсяЖЕ• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Ваш случай - прям христоматия для молодых девочек, желаю Вам счастья, негативный опыт - тоже опыт, главное правильные выводы сделать.
ПриснитсяЖЕ• 18 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
Вы что то путаете, сильная и независимая эта та что не зависит ни от чего и ни от кого. Ни от мужика в доме, ни от людского ’трэба шоб було Як у людей, хоть поганенький та свий, рядом’. Сильные с независимыми не подбирают убогих мужиков и не кормят их с первого дня, не покупают страйкбольные игрушки, не слушают сопли о неудачных любовях. Это совсем не про вас, короче.
И пример ваш плохой, совсем. Надо быть совсем дурепой чтоб так с собой позволить обращаться.
сильные и независимые, как Вы говорите, очень даже подбирают ’убогих’ особенно как 45 стукнет и это жизнь

автор Прячусь от Всех • 18 декабря 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо) мой опыт это часть меня. Без того, прошлого, не было бы меня настоящей. А я себе сейчас очень нравлюсь)
Нарисовалось• 18 декабря 2019
автор и вас действительно приятно читать
ПриснитсяЖЕ• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Понимаете может и дура была однозначно. Но ведь были чувства, понимаете? Были чувства. А ещё он сирота и была мысль, что просто у человека нет нормального примера отношений перед глазами и я смогу его научить любить. И поверьте, что я и на тот момент и после была вполне независима. Я спокойно предложила развестись и найти себе кого получше. Ему все моя фигура не нравилась. Этот урод рассказывал, про идеальные параметры 90х60х90. Раз на 15 я его спросила, а он хоть знает, как выглядит фигура с такими параметрами. Он сказал, конечно. Дала ему в руки измерительную ленту и предложила меня измерить, чтоб уж я узнала сколько мне где что изменить надо. Он поменял и вдруг.... Тадам мои параметры оказались 90х60х90. Я потом ему тоже сказала всё, что о нем думаю. Поймите, я искала в том возрасте любовь и чувства, а не бабло. Тут так позорят женщин, которые ищут шею, на которую присесть и рассказывают, что мужчина ничего не должен. А когда я имела ту же позицию и вела себя соответственно, то я дура по мнению Советчицы вышла))
не оправдывайтесь автор, нормальные Вас пойму, это Советчица - тут не могут помоями не облить, сильные и независимые очень даже подбирают убогих, особенно как 45 стукнет
ПриснитсяЖЕ• 18 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
Вас заносить чуток стало с поклонниками.

Вы мне не ответили, по каким признакам вы увидели в вашем бм любовь, которую искали?
а вам кто-то должен отвечать, а судьи кто, занудство и осуждение сплошное от ваших ответов
автор Прячусь от Всех • 18 декабря 2019
Я так благодарна вам всем, мои читатели. И тем кто поддержал, и тем кто высказался критически. Выражаю слова поддержки тем, кто сейчас в подобной ситуации. Я верю в вас и в то, что сможете найти выход из своей ситуации. А ещё впереди у нас новый год. Тут некоторые комментаторы говорили о необходимости проработки тех или иных ситуаций в жизни. Предлагаю всем желающим присоединится ко мне. В преддверии нового года рассказать о своём наибольшем разочаровании. Это может быть не только неудачный брак или отношения. Возможно не та профессия, не та работа, не тот город.... У каждого своя история. Возможно рассказав, почитав мысли других людей, каждая из нас выглянув с другой стороны на себя, сможет в новом году сделать свою жизнь лучше, а себя счастливей.
мегамоСГ• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Норм сдыхались
Бывает!
мегамоСГ• 18 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Надо бы уточнить какие именно мужчины? муж, любовник, сосед по парковке или случайный прохожий
Снегопадка• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Мабуть тут лише я вас розумію. Тримайтеся, все буде добре
Miraggio• 18 декабря 2019
Не дочитала до конца, но с первых же строчек - ну какая ’сильная и независимая’ будет наготавливать холодильник снеди непонятному хрену с горы?
Коварная Зая• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы молодец. Вы достойны,и встретите нормального мужчину. А то так, опыт(((
Коварная Зая• 18 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
Ну, автор же сильная и независимая, и упорно держит это амплуа.
Хотя выглядит в нем как престарелая примадонна в роли 14 летней Джульетты. Плохо выглядит, короче
Вы бы не умничали. Экстрасенс прям