Прячусь от Всех• 17 декабря 2019
Моё самое большое разочарование или как звонил колокол
Тема для девушек, которые в поиске своей позиции в отношении с мужчинами и мечутся между позицией сильной и независимой и позицией я девочка и мне все должны. Правильно, наверное, где-то по середине. Но расскажу о своем бывшем муже с которым я уже 6 лет в разводе. Возможно об этой истории и не упомянула здесь никогда. Однако все чаще здесь звучат комментарии, что мужчина женщине ничего не должен и т.д. Итак без деталей, только немного фактов. Познакомилась я с ним по интернету. Начали общаться. Он показался мне очень хорошим парнем, которому просто не везёт в жизни и в отношениях. Через несколько месяцев общения по телефону и интернету он приехал ко мне в Харьков. Я, как хорошая хозяйка, встретила его со всей заботой и холодильником забитым приготовленными мной изысками и вкусностями. Когда мы ехали ко мне он ничего не предложил мне купить домой с продуктов. Ну то ладно, он гость, приехавший на два дня, а я ж сильная и независимая. Все выходные мы гуляли по городу. Он не предлагал идти в кафе и я его не звала, так как не рассчитывала мужика водить по разным заведениям. В день отъезда, он попросил меня съездить на центральной рынок, якобы ему там рекомендовали посетить точку, где торгуют страйкбольным снаряжением. Я его повезла туда. А на рынке он мне без всякого стеснения заявил, что он конечно брал с собой деньги и мечтал меня много куда свозить, но ему очень нужна одна вещь, дома он ее не купит, а тут она есть и он решил те деньги потратить на нее. Я ж с ним не из-за денег и должна была бы его поддержать. Потом он предложил нанести ему ответный визит. Жил он тогда с бабушкой. Денег ей давал очень мало, а пожрать он любил на широкую ногу. Когда я приехала к нему, он затеял разговор, что сводить меня он хотел много куда, но везде прям плохо, а я готовлю вкуснее. Ну поглотила я у него. И так мы ездили друг к другу год. Он даже кольцо серебряное мне подарил. Иногда всеже он тратил немного и на меня, но больше всего он тратил на свой страйкбол. Всегда говорил о том, что в предыдущих отношениях он любил и полностью обеспечивал бывшую, а она его кинула на деньги и ушла и он для себя решил, что будет тратится только на жену. Было много чего. Я и сама не знаю чем же он меня привлек. Учитывая, что вечно у него все вокруг были виноваты, а он один Дартаньян. Но мной он вечно восхищался, осыпал словами любви и смотрел предано в глаза. Потом он предложил мне замуж и я согласилась. После росписи он переехал ко мне и мы начали снимать квартиру. По несколько месяцев он не работал, рассказывал, что он достоин лучшего, а его не берут, куда он хочет. Любой мой успех он воспринимал болезненно и мог сутками со мной не разговаривать. Более того, мы месяцами не занимались сексом. Если я первая хотела секса и на это намекала, то следовала долгая лекция на тему, что все мы бабы шалавы, которым от мужика только деньги и ёб....ля надо, а у него тонкая душевная организация. Была у него мерзкая привычка обсуждать наш секс со своими друзьями. Видно другого способа самоутвердиться у него не было. Зарабатывал он в два раза меньше меня. При этом покупал себе дорогие вещи и снаряжения. Был у него коммуникатор. А у меня простой кнопочный телефон. По работе мне было нужно, чтоб под рукой были некоторые инструкции и я на пару дней взяла его коммуникатор. Когда возвращала, то говорю, можешь стереть мою инфу. На что мне было сказано, что пусть будет, ведь мы ему новый купим, а этот мне будет. Конечно ему было сказано что хрен ему по всей физиономии, а не новый телефон. И что мне логичнее купить телефон себе. Он потом неделю не разговаривал со мной. А потом, через пол года говорит, пойдем купим тебе телефон. Я ему объяснила, что хоть и очень хочу телефон, но именно на него у меня сейчас не денег, и на кредитке тоже ничего нет. Что когда соберу, тогда и купим. Он мне два часа рассказывал, что вообще он мужик и хочет жене подарок сделать, что не мои это проблемы деньги, что раз он сказал, что сегодня купить, то едем выбирать. Поехали мы в караван. Всю дорогу он мне рассказывал какие телефоны сейчас нормальные, что будем смотреть на хорошие и какой мне понравится, тот и возьмём. Я ему ещё раз пять повторила, что лично у меня на телефон денег нет. Он даже разорался на меня, что я его как мужчину унижаю, что он для меня старается и деньги это его проблема. Выбрали мы телефон. Он мне его минут 20 нахваливад, расписался какой хороший телефон тон мне выбрал. Когда я согласилась, наступил эпичный момент. Он говорит продавцу все берём. Поворачивается ко мне и говорит доставай свою кредитку. Я аж офигела. Сказала продавцу, что может не упаковывать, покупка отменяется, у меня денег нет. Потом он мне всю дорогу рассказывал какая я дура и тварь неблагодарная, он же мне подарок сделать хотел и ничего, что за счёт моей кредитки, он же работает, денег домой приносит, я б с них платила. Только того, что он приносил на еду с его запросами не хватало. Было много всего. И мне было очень трудно от него избавиться, чтоб он дал мне развод. Я ему четко сказала, что рожать от него не буду, такие не должны давать потомства. Так вот, да, колокола прям звонили на этапе встречаний. Комплекс сильной независимой женщины, спасателя и т.д сыграл со мной злую шутку. Сейчас я свободна и это единственные среди многих отношений с мужчинами в которых любовь и светлые чувства трансформировались в презрение.
Снегопадка• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Девочки, как мне нравятся тут те, кто диванные психологи, на раз два ставящие диагнозы тут всем. Особенно нравится, что они прям с рождения поняли жизнь, научились видеть людей насквозь. А ещё нравится, что у нас тут столько счастливых женщин, замужем все за богатыми мужьями, которые на руках их носят, все капризы их удовлетворяют. И главное все вот эти знающие с первого дня жизни толк в мужчинах замуж повыходили за первую свою любовь. Ну ведь так? Правда? Все те, кто сейчас тут так зло обсудили мою глупость, неумение разбираться в мужчинах, мое неуважение к себе и комплекс неполноценности? Ну вы ж умеете разбираться, с плохими не свяжитесь, в жизни не ошибались не разу, значит замужем каждая за своей первой любовью
Вони тут так самостверджуються, в реалі то зовсім інші люди і лише ТУТ - Багіні
Коварная Зая• 18 декабря 2019
Ответ дляСнегопадка
Ага. Багини дома имеют такое же чудо. Иначе откуда темы , бухает ,бьёт изменяет и не работает...и поклонение святой машине почти в каждой теме. Какие только мерзости мужские не оправдывали советницы.
Стрекозей• 18 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
Я тоже, девочка, в принципе добрая. Много кому помогаю, деткам больным, бабушкам, животным беспризорным. Но желания помогать здоровым половозрелым особям мужского пола у меня не было, и я не понимаю механизма его появления у женщин.
Материнский инстинкт, вот и пишет автор ниже, что БМ - сирота.
Почитала автора и подумала, что я брата так опекаю, но он хоть работает.
Бубль Гум)• 18 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Ну, и подали бы в суд. Или думаете год бегать за ним быстрее было?)))
Оказалось, что лучше год без секса с мужчиной нелюбимым жить, чем в суд идти . Страдание, оно такое...Все мы разные.
Бубль Гум)• 18 декабря 2019
Ответ дляНакладная
Для тех, кто пишет, что все было понятно сразу)встречались с будущим мужем, он был гол, как сокол))) никаких кафе, кино, цветов и т.д. Тоже ездили друг к другу в разные города. Когда я приезжала к будущему мужу, то часто я покупала еду))) я же готовила) я даже за проезд в транспорте часто за двоих платила) и какой можно сделать вывод? А никакого
сейчас я не работаю, у нас дом, две машины, муж ни в чем мне не отказывает.
То же самое. Когда только начали встречаться, у меня денег на проезд , чтобы поехать на свидание иногда не было. Просить не могла, а он не давал. Стал прекрасным мужем. Не жмот. Дура была, стыдно было денег просить, а он догадаться не мог.
Брюнетка в Мармеладе• 18 декабря 2019
тут прям все пишут, что вы, автор, дура, как могли выйти замуж, а по факту очень многие по похожему замуж выходят, когда молодость, отсутствие мозгов, вера в лучшее и в способность поменять мужчину и залитые сладкими комплиментами уши.
Видела кучу похожих браков.
Это просто ваш жизненный урок. вы не дура, это просто молодость, неопытность и розовые очки))
Видела кучу похожих браков.
Снежнакомка• 18 декабря 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ппц...Вы себя совсем не уважает?!Все понятно было после первой реальной встречи...
#Оченьзамужхотелось
Домовенок Зюзя• 18 декабря 2019
Вы себя на помойке что ли нашли
Я не психолог, конечно, но видно что Вас недолюбили, кидаетесь на первого встречного, кто проявил хоть какой-нибудь интерес. Цените и любите себя! На что Вы потратили свое драгоценное время? На чмо.
Свезло так свезло• 18 декабря 2019
Ответ дляОле Лукойе
Откуда такие берутся? Кто из воспитывает? ( Мужиков)
И второе: ведь таких женщин сильных и независимых терпит очень много((( Кто нас такими воспитывает?
Вопрос риторический....абидна
Да нет, не риторический. Это все те дамы, кто в каждой теме парирует: «А Вы ему что? Писечку? - Ну нет, не для того мама квіточку ростила».
Мать драконов• 18 декабря 2019
А я не верю, что в Интернете можно познакомиться с нормальным мужчиной. Мне кажется, на СЗ в основном какие-то странные. И история автора тому подтверждение
Дуняша• 18 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
Вы что то путаете, сильная и независимая эта та что не зависит ни от чего и ни от кого. Ни от мужика в доме, ни от людского ’трэба шоб було Як у людей, хоть поганенький та свий, рядом’. Сильные с независимыми не подбирают убогих мужиков и не кормят их с первого дня, не покупают страйкбольные игрушки, не слушают сопли о неудачных любовях. Это совсем не про вас, короче.
И пример ваш плохой, совсем. Надо быть совсем дурепой чтоб так с собой позволить обращаться.
Автор перепутала понятия сильная и независимая женщина с бабой -конь и лох.
Прячусь от Всех
• 18 декабря 2019
Ответ дляСтрекозей
Так бывший муж тоже основную часть времени работал. Хотя были три месяца без работы
Прячусь от Всех
• 18 декабря 2019
Ответ дляБубль Гум)
А вы все
Прячусь от Всех
• 18 декабря 2019
Ответ дляБубль Гум)
А вы все прочитали? Я ж писала, что секса у меня с ним не было. Но у меня был роман с другим человеком. Которые уже несколько лет мой новый муж.
Прячусь от Всех
• 18 декабря 2019
Ответ дляСнежнакомка
#Оченьзамужхотелось
Ну что ж вы так обо мне? Не хотелось мне прям очень замуж. Но считаю брак естественным этапом развития отношений. Вам это не понятно?
Ряженка• 18 декабря 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Читаю я автора, читаю - и какое-то дежавю)) Очень знакома стилистика ее опуса, не раз встречала подобные рассказы тут. Что - то мне подсказывает, что и те сочинения вышли из-под ее пера (или его))))
Коммуникатор... Мда... Автор, в каком мохнатом году происходили события? А то не вяжется «коммуникатор» с 2010 годом вообще никак)))
Да это автор дипломы для студентов пишет, обычный практикант в проф.училище )
Моль Молливна• 18 декабря 2019
Да, колокола явные.
У меня с мужем тоже колокола но мне легче было закрыть глаза и надумать своё.
Теперь разгребаю.
Прячусь от Всех
• 18 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы себя на помойке что ли нашли
Вы правы в одном - вы не психолог. Вот с чего вы решили, что я кидалась на первого встречного, а? И что он был прям единственный, кто на меня внимания обратил? Та всегда у меня хватало поклонников. И были весьма перспективные. Почему я не была с ними, это мое решение и в контексте данной темы не обсуждается. Почему с этим связалась, так влюбилась. Вы никогда не любили? Или вы настолько себя за товар считаете, что способны полюбить только того, кто много зарабатывает и все сразу рядом с вашей писечкой в первое свидание складывает?
Прячусь от Всех
• 18 декабря 2019
Ответ дляРяженка
А у вас третий глаз открылся или вы возомнили себя Дельфийским оракулом? Уверена, что у меня и образование и социальный статус повыше вашего будет. Учитывая, что у меня и научные разработки, научные статьи и научно-исследовательский работы имеются. А вас мы не видим и не знает. И мало ли в какой попе ваша личная жизнь, что вы тут все оскорбляете.
Белоснежко• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну как добивала ... Например, забирает он меня с работы на машине, а я выхожу с работы с сотрудником и озвучиваю мужу, что это мой друг, товарищ, а на сегодня ещё и собутыльник, мы с ним в караоке бар идём. Представьте с какими мыслями мой бывший муж уезжал на ночную смену на работу?
Да уж, нашла, чем гордиться. Совершенно правильно вам написали - у вас комплекс неполноценности. Сильным и уверенным в себе нет нужды ’добивать’ слабых, а вы свое самолюбие как бы потешили.
Прячусь от Всех
• 18 декабря 2019
Ответ дляБелоснежко
А вы пытаясь нахамить мне, тоже свое самолюбие тешите? Вы там сегодня, как на улицу пойдете, то аккуратно. Погода нынче не очень, вдруг белое пальто в грязь испачкаете.
Белоснежко• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А вы прекратите в своей голове придумывать мне какие-то мысли цели и свойства характера, чтоб потом не пришлось удивляться, что я придуманному вами образу не соответствую. Причем я не являюсь не роковой женщиной, но и не являюсь простушкой ищущей матню в дом. Я себе жила и строила карьеру. Работа у меня специфическая, однако дающая возможность расти по карьерной лестнице. Но как и каждая женщина, хотела любить и быть любимой. Он мне написал, завязалось общение в ходе которого я испытала привязанность к человеку, решила, что любовь. По жизни кошелек на ножках не ищу, денег достаточно, в содержанки не метила, роль иждивенки была мне чужда. Поэтому на социальный и финансовый статус внимания не обращала. После первого приезда на фиг не послала, потому что мне с ним кроме финансового вопроса было хорошо и интересно. Я вот думала, что логично, что если человек на приезд ко мне на билеты потратил пол зарплаты, то вроде как и не за кой счёт ему меня водить по ресторанам. А то, что его рассказы о планах на будущее совершенно не соответствует действительности было установлено опытным путем в процессе совместной жизни. Поскольку я женщина вредная и мстительная за его плохие поступки я ему дала морально сдачи. Вот и все. Так надеюсь понятно изложила.
Я вам честно скажу, вы какая-то странная карьеристка, если вам нужно на телефон откладывать месяцами и все кредитки пустые. Карьеристки любой телефон с одной зарплаты могут купить и это не сильно отразится на бюджете.
Я понимаю ваше желание выкрутиться и следовать легенде, но это же глупо и защищаться от всех в этой теме глупо, куда разумнее признать, что вы были не очень умны и не очень уверены в себе на тот момент, вот он и смог вас подмять. Просто принять это и жить дальше, а вы тут упиваетесь, как вы унижали мужчину, которому большинство б руки не подало.
Белоснежко• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А ваши математические способности вяжутся со школьной обязательной программой по математике? Итак на дворе без двух недель 2020 год. 2020 минус 6 получаем где-то 2014. Ну и если минус ещё 2 то 2012. Тоесть коммуникатор это уже не 2010 год, а где-то между 2012-2014. НТС, коммуникатор.
Он в те годы стоил 3000-4000 грн максимум, у крутой карьеристки не было 500 долларов на коммуникатор? На какой позиции искать вас в Форбс?)
И.О. человека• 18 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Девочки всех прочитала, многие по своему правы. Я правда не такая наивная и беззащитная. Да, когда он приезжал, я кормила, это называется гостеприимство. Когда ездила к нему, то озвучивала, что у меня денег нет. Да, по кафе мы ходили мало, но готовила что-то с продуктов купленных им. Когда он три месяца искал работу, то пытался строить из себя хозяина в доме. Пришла я с работы, а он орет, что он голодный, а я где-то шляюсь. Я ему быстро рассказала, что он или сегодня же уходит в закат или отныне, когда он дома, а я прихожу с работы, меня на столе должен ждать горячий ужин. Развернулась и ушла. Пришла домой через два дня. Спросила есть ли у него уже работа. Он сказал, что не нашел. Я поставила на стол пустую тарелку и сказала, что это его обед - какого мамонта приволок, того и приготовила. На этот раз ушел он. Но пришел на следующий день будучи уже трудоустроенным и с деньгами. Кто-то ему одолжил. Когда мне на работе дали премию, я пошла и купила сережки себе золотые. Он орал, что ему что-то там было надо и он думал я ему дам денег. А я ему ответила, что он мне обещал сережки и не купил. А я себя люблю и купила.
Оооооооо, так вы друг друга стоите. Ваш старт пост вы белая и пушистая, а ваши комментарии говорят о другом
Хранительница чешки• 18 декабря 2019
у меня такой итальяшка был, жмот, и еще один козел, и еще один козел.
Вышла замуж за того, который отвез на такси домой после мороженого , и не раз.
Правда, сейчас вспоминаем, сколько он потратил в те времена. Ну и ладно)))))
в 26 вышла замуж за него. ДО этого - трындец был тоже всякий.
Летала_НаМетле• 18 декабря 2019
очень хорошая тема
надо прочитать всю
10 лет как автор , два года как на свободе, недавно как начала понимать что это было
понимаю что не одна такая лошара , это радует что не больная на голову
разводили меня маманегорюй
надо прочитать всю
разводили меня маманегорюй