Ковбой Хагис• 17 декабря 2019

Девочки, SOS куда копать?? Цистит? 9 дней.. Продолжение темы после анализов

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2519726-1
вчерашняя тема, сегодня утром сделала общий анализ мочи с раскристаллизацией (были предположения и в той теме и у меня, что песок, соли..) - Фото приложила анализа - По нему я здорова, как бык! (только что зашла на сайт, рез-ты этого анализа готовы). Сдала ОАК, будет рез-т завтра, и сдала бак посев мочи (будет готов 23 декабря - та я сдурею до того времени!!!)
По УЗИ почек и мочевого - в почках нет воспаления, в мочевом признаки цистита, хоть и стенки ровные, не уплотнены, но есть какие-то "хлопья"
Как бы с одной стороны хорошо, что отпадает соль\песок - тогда бы я не знала сколько бы мучилась, а с другой стороны: Монурал 1 пакет, стрептоцид 2 пачки, ношпа, спазмалгон, отвар ромашки, посиделки в тазике с марганцовкой, хлорфилиптом, да я уже что угодно готова делать (это за 8 дней, сегодня еще добавила Поляну Квасову и Канефрон в каплях, клюкву не нашла нигде) - острой боли и резей нет, но мучает так, что я вторую ночь не сплю до 5 утра, кажется, что мочевик заполнен и как обпечен чем-то внутри. Ооочень неприятно именно когда он полный и как только схожу в туалет. И просто он меня мучает, я его постоянно чувствую, у меня крыша уедет. Что пить? Нурофен не обезбаливает - уже проверила. Или я его или он меня!
автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2019
Ответ дляАстановитесь
та цистит у вас обычный, не долеченый..
анализы после монурала не информативны..
И пить его нужно было 2-3 раза раз начали, хоть он мне не нравится, глушит а не лечит.
Я фурамаг люблю, не антибиотик, но сильный препарат.
фурамаг и фурадонин - разные лекарства? а то от фурадонина я сознание теряю - тошнота и головокружение

автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
А вы сдавали Бак посев мочи плюс антибиотикограмму?
да, именно так..23 будет готов анализ
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
Что вы такое пишете? через какие 8 часов? вы в курсе что концентрация монурала максимальная в крови спустя 3-4 часа, потом потихоньку падает и монурал находится в организме еще 48 часов, именно поэтому второй пакет пьется через день, иначе будет передозировка. Как можно писать такой бред?
в любом случае их пьют два :)
Ластоноша• 17 декабря 2019
Ответ дляКовбой Хагис
да, именно так..23 будет готов анализ
а вы до сдачи анализа что-то пили из лекарств? если да, то он может быть неинформативен.
автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
монурал пьется двумя пакетиками с интервалом 8 часов.
канефрон это просто конфетки.
стрептоцид две пачки??

зачем вы ищете какие анализы сдать, если нужно сходить к гинекологу или урологу на прием на осмотр с теми анализами, что у вас уже есть?
мне для мочевого с хроникой цистита помогла серрата. У вас цистита нет, скорее воспаление мочевого. это к урологу. че вы ждете я не понимаю?
в смысле жду? я с сегодня уже начала все сдавать, не выдержала, а до этого из дома не могла более, чем на полчаса отлучиться... Я не жду, а делаю.. я прочитала, что монурал 1 пакет пьется, ну или второй через 48 часов, капец, нигде не было написано про 8..если бы знала, выпила бы.
автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
Покупаете замороженную клюкву в супермаркете, промываете небольшую горсть, толчёте с кружке и наливаете в кружку чистой воды. Если если в блендер- перемололи там. Самое лучшее при цистите это клюква.
спасибо большое, куплю
Малая еще та• 17 декабря 2019
Ответ дляКовбой Хагис
За эти 9 дней, последние 2 дня именно ночь меня напрягает, что я уже уснуть не могу у меня 21-го ДР, гости хотят приехать, а я видеть никого не хочу, на людей кидаюсь
Я одна не поняла, почемы вы к врачу не пошли????

автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
монурал пила 9 дней назад. стрептоцид перед сдачей не пила тоже, последний за 14 часов до сдачи
Ластоноша• 17 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в любом случае их пьют два :)
не в любом, два назначают для перестраховки, чтобы уже наверняка, но как правило - хватает одного пакета ( там 3 грамма- это очень большая дозировка)и через 21 день нужно сдать контрольный бак посев мочи.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 декабря 2019
Ответ дляКовбой Хагис
извините, я с телефон писала, не дописала 4.
но хорошо, что читаете инструкции

ну 9 дней вы ж сидели и не шли к врачу, как так можно? идите завтра обязательно, у каждого свой случай.
то что одному помогло, второму - не поможет.
я думал у меня почка стреляет и сидела дома, оказался запущенный пиелонефрит в ппц какой форме! мне потом ж**у в решето искололи...
так я два дня дома просто терпела и пыталась ношпой и другими средствами обойтись.
пожалуйста, сходите к доктору
Малая еще та• 17 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
Ага, после монурала они как раз ничего и не покажут
Госпожа Белладонна• 17 декабря 2019
У меня был герпес в мочевом , я отбегала УЗИ, анализ мочи, осмотр и анализы гинеколога, накупила клюкву, уролесан, монурал пила, ничего не помогало. Помог курс препаратов от герпеса. Два месяца я мучилась.
Ластоноша• 17 декабря 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Если вам монурал не помог, тогда результат будет информативным, значит там может быть бактерия не чувствительна к монуралу или может быть что вообще никаких бактерий не будет.
Малая еще та• 17 декабря 2019
Ответ дляКовбой Хагис
В том смысле, что не анализы впм сдавать, а к урологу идти
Ластоноша• 17 декабря 2019
Ответ дляМалая еще та
автор пишет что монурал не помог, значит там бактерия не чувствительна к монурала и она выявится
автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2019
Ответ дляМалая еще та
Потому что еще врача того самого надо найти, а не просто лишь бы к врачу. Я сдаю все анализы в частных лабораториях и у врачей частников наблюдаюсь, я ранее имела проблемы с мочевым (последний раз лет 5-6 назад) и с почками, я знала, какие анализы сдать, чтобы не идти сначала на прием к врачу, чтобы дал эти направления (которые я и так уже знала), сдавать анализы и потом опять к нему идти.
я сдала ОАК, ОАМ с раскристаллизацией, бак посев, УЗИ почек и мочевого - я думаю он бы именно эти анализы и назначил в первый мой визит
Ластоноша• 17 декабря 2019
Ответ дляМалая еще та
а зачем идти к урологу без анализов? он наугад назначит препарат не зная какая бактерия там? при том, что автору монурал не помог. К урологу нужно идти с анализом мочи, бакпосевом мочи с антибиотикограммой, узи, а иначе это пальцем в неба наугад выписанные препараы
автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
но хорошо, что читаете инструкции

пожалуйста, сходите к доктору
так я же не просто так начала сдавать анализы.. вот завтра заберу рез-ты других анализов, и пойду, но опять же - без бак посева мне врач пальцем в небо тыкнет?((( По вот этим анализам я здорова, по моим ощущениям - я подыхаю, где найти ту золотую середину? ждать бак посева и с ним уже идти к врачу или идти со здоровыми анализами?
автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2019
Ответ дляМалая еще та
я думаю не покажут, если монурал подействует, он на меня не подействовал((( значит если есть бактерия - то монурал ее не взял

Ластоноша• 17 декабря 2019
Ответ дляКовбой Хагис
вы все правильно сделали, без анализов нет смысла идти к урологу
автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
у меня герпеса 2 типа не было обнаружено ни разу, сколько ни сдавала на него
автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
а вообще да, по ощущениям как ранка от герпеса на губе.. как вы поняли, что у вас именно он?
автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
вот и я не понимаю, зачем идти к врачу без анализов, чтобы он выписал эти анализы сдавать? так я и сама их сдам, а потом с ним к нему
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
вы не правы. врач еще может произвести пальпацию и понять в какой части искать проблему. а с тем пакетом таблеток, которые выпил автор, нормальный врач уже сообразит что и как.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 декабря 2019
Ответ дляКовбой Хагис
ну да. ждите анализы до 23го ))) там гляди и полегче уже станет уже и к доктому не надо ;)
Ластоноша• 17 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
какую еще пальпацию? при цистите пальпация? автору не помогли препараты, читайте хоть что автор пишет. Сделать пальпацию и понять в какой части искать проблему? Это звучит забавно
Малая еще та• 17 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
Она только раз выпила, а надо ьыло три дня подряд, хотя ьы.
Один раз никто не пьет, это ьесполезно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
правильно. препараты которые есть основными при цистите - автору не помогли. вывод?
может болеть живот, пить но-шпу и болей не будет, но стоит надавить на апендикс - и вуаля. а так да, можно сидеть дома на попе ровно.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 декабря 2019
Ответ дляМалая еще та
Один раз никто не пьет, это ьесполезно
ну-ну. тут пишут что его один раз пьют.
Ластоноша• 17 декабря 2019
Ответ дляМалая еще та
Один раз никто не пьет, это ьесполезно
монурал при остром цистите пьется один раз, потому как там очень большая ударная доза - 3 грамма и после выпитого пакета монурал остается в организме еще 48- 56 часов. З пакета никто не пьет