13 ноября 2013

Отец хочет обвенчаться со второй женой

Девочки,к Вам вопрос.
10 лет назад умерла моя мама от страшной болезни.5 лет спустя папа официально  женился второй раз.Эта женщина крутит им как сама хочет.Меня,единственную папину дочь , не очень любит,хотя когда мы вместе видемся,то она так мило щебечет со мной ...все равно я чувствую с ее стороны какое -то недолюбливание.
И вот прожив с папой 5 лет она вдруг решила с ним повенчаться,но папа был обвенчан с моей мамой - своей первой покойной женой.А его теперешняя жена тоже обвенчана со своим бывшим мужем,ее бывший жив-здоров ,развелись они примерно 15 лет назад через его пъянство.
И вот я папе пытаюсь донести ,что ему не надо с ней венчаться,а папа ,влюбленный самец,слушает только ЕЕ и находит всякие аргументы  - типа , папе можно венчаться ,потому что  мама(его первая жена) уже мертва,а ЕЙ (второй жене),якобы батюшка разрешает.
Девочки,кто из нас прав все-таки я или папа со своей женой?
показать весь текст
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
по-моему проблема в вас, она щебечет, а вы подозреваете подвох. Вы изначально ее не приняли и ревнуете, не будьте эгоисткой, что ваш отец должен был с мамой ложиться? Одумайтесь, пусть венчается, пусть живет и радуется жизни, горя он уже хлебнул. Это вы не хотите ему счастья, это сразу бросилось всем.
а Вы знаете таких людей,которые в глаза щебечут , а за глаза козни строят?или вам посчастливилось таких людей не встретить в своей жизни?
Почемучечка 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
я узнавала.
Неправда, даже в те времена, когда официально в России существовал только брак церковный, были причины, по которым можно развестись. Не обязательно смерть одного из супругов. И в нынешнее время я лично точно знаю девушку, которую развели с первым мужем (муж жив-здоров) , разрешение церкви было получено на расторжение брака. Второй брак был заключен официально и венчались. Кстати, пьянство вполне может стать причиной развенчания, т.к. муж не выполняет своих супружеских обязанностей должным образом.
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляmedvedica
Да, я хожу. Кум священник.
ау меня свекровь ходит,поет в церковном хоре и очень верующая женщина.она говорит,что так нельзя.
medvedica 13 ноября 2013
Автор, проблема в том что вы не любите эту женщину. Возможно и она не любит вас. А не в венчании.
Почемучечка 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
а Вы знаете таких людей,которые в глаза щебечут , а за глаза козни строят?или вам посчастливилось таких людей не встретить в своей жизни?
Судя по Вашим постам, Вы человек религиозный. Но ведь сказано ’Не судите - не судимы будете’.
Joy777 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
а Вы знаете таких людей,которые в глаза щебечут , а за глаза козни строят?или вам посчастливилось таких людей не встретить в своей жизни?
какие козни? Например? Что она Вам сделала?
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляleomama
Папа влюбленный через 5 лет совместной жизни?!!! Такому браку можно только позавидовать. Обычно к 5 годам любая влюбленность проходит.
А Вы говорите, мачеха плохая...
я не сказала ,что она плохая по отношению к папе
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляJoy777
какие козни? Например? Что она Вам сделала?
Вам что все подробно расписать или как?
Joy777 13 ноября 2013
Ответ дляmedvedica
Автор, проблема в том что вы не любите эту женщину. Возможно и она не любит вас. А не в венчании.
Эта женщина - жена, на минуточку. Уже пять лет)
LAHDISH.45 13 ноября 2013
как я знаю папа может венчаться т. к жена у мерла но он в таком возрасте что батюшка может отказать если он сходит к нему
мачехе венчаться категорически нельзя она разведена .узнайте в какой церкви будет проходить таинство и сходите к батюшку на исповедь и на беседу
medvedica 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
ау меня свекровь ходит,поет в церковном хоре и очень верующая женщина.она говорит,что так нельзя.
Нельзя если нет разрешения от епископа о разрыве предыдущего брака вашей мачехи. А есть у нее разрешение или не мы не знаем. Может ей батюшка в церкви сказал, что такое разрешение надо получить и она получит его на момент венчания с вашим отцом.
Но повторное венчание при соблюдении всех правил возможно и в этом нет ничего плохого и незаконного.
Joy777 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
Вам что все подробно расписать или как?
просто приведите пример. Может это Вы расцениваете, как козни, обычную жизненную ситуацию.
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляJoy777
какие козни? Например? Что она Вам сделала?
неоднократное настраивание папы против меня.неоднократно она была недовольна ,что папа мог мне что-то дорогостоящее подарить ил дать денег моему сыну - его внуку.папа теперь втихаря от нее ,чтоб она ,не дай Бог ,не увидела что-то делает для нас (родной дочери и внука).это вы считаете нормальным?
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляmedvedica
Нельзя если нет разрешения от епископа о разрыве предыдущего брака вашей мачехи. А есть у нее разрешение или не мы не знаем. Может ей батюшка в церкви сказал, что такое разрешение надо получить и она получит его на момент венчания с вашим отцом.
Но повторное венчание при соблюдении всех правил возможно и в этом нет ничего плохого и незаконного.
понятно,спасибо )
medvedica 13 ноября 2013
Автор, есть сайт Духовник.ру. Там священник вам ответит точнее и правильнее.
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляJoy777
просто приведите пример. Может это Вы расцениваете, как козни, обычную жизненную ситуацию.
маленький пример - пост 43.
Зяблик протестант 13 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
Возможно, вторая жена Вашего папы Вас и недолюбливает, а вот Вы ее точно не любите. Вопрос, на который Вы хотите услышать ответ, не относится к Вашей компетенции. Ваш папа - взрослый и самостоятельный человек, нравится Вам это или нет.
Так Автор и не говорит, что она мачеху любит. Начет относится или не относится к ее компетенции - вопрос спорный, папа ей не чужой человек, а близкий и родной и естественно дочь за него переживает. Я Вас Автор очень хорошо понимаю и поддерживаю в вашем нежелании чтобы прошло их венчание. Но поверьте, если она действительно развенчалась и батюшка ей разрешил повенчаться с вашим папой, то Вы ничего уже не сделаете (сами пишете, что отец поддается влиянию с ее стороны). Поэтому поговорите еще раз с папой, но особо не настаивайте, иначе можете испортить отношения.
Хомяк с пастой 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
по законам Божьим человек может венчаться один раз в жизни.и он (тоесть папа) вправе поступать по этим самым законам ,а не так,как хочет его жена.
Нет такого по закону, пока смерть не разлучит нас - их разлучила, он вправе женится и венчаться еще раз, нет придумывайте на ровном месте.
leomama 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
я не сказала ,что она плохая по отношению к папе
Ну так что Вам еще надо. Чтобы она Вас в попу целовала?..
Для начала сами поменяйте свое отношение к этой женщине. Мы с Вами не знакомы, но Вы мне уже не нравитесь...
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляmedvedica
Автор, есть сайт Духовник.ру. Там священник вам ответит точнее и правильнее.
спасибо за дельный совет)я написала здесь,чтоб получить конкретный ответ на конкретный вопрос. а тут ,как обычно на советчице,все накинулись на меня и начали обвинять непонятно в чем.
Вам спасибо))))
Папина дочка 13 ноября 2013
Ответ дляmedvedica
Если она была венчана, то нельзя. Ей батюшка разрешить не мог, так как нужно разрешение о разрыве венчанного брака от епископа.
В Киеве едут в Лавру,пишут заявление и через неделю-месяц,у кого как, бумажка-разрешение на оформление второго церковного брака у тебя в руках.Прошла это лично.
Почемучечка 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
спасибо за дельный совет)я написала здесь,чтоб получить конкретный ответ на конкретный вопрос. а тут ,как обычно на советчице,все накинулись на меня и начали обвинять непонятно в чем.
Вам спасибо))))

Любительница 13 ноября 2013
Вам то что от этого...зачем лезть и советовать... высказали свое мнение, его послушали, а дальше как хотят...
Почемучечка 13 ноября 2013

Joy777 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
неоднократное настраивание папы против меня.неоднократно она была недовольна ,что папа мог мне что-то дорогостоящее подарить ил дать денег моему сыну - его внуку.папа теперь втихаря от нее ,чтоб она ,не дай Бог ,не увидела что-то делает для нас (родной дочери и внука).это вы считаете нормальным?
Странно, что папа Вас посвящает в это все
bysinka88 13 ноября 2013
ответы не читала
у самой родители разведены.
имеют свою личную жизнь.
папина жена не любит папиных детей, лично при мне говоорила ему что от него нам нужны только деньги. На что я сказала что когда денег не было на еду, то мы его любили, а теперь когда он поднялся на ноги - то уже не любим... папа все понял. Так же втихаря порой общается и тд НО Я РАДА ЧТО ОН НЕ ОДИН!

Я сама вдова. Была венчана. И у меня будет такая же ситуация как у вашего папы. И это мое личное дело буду я венчаться или нет. И скорее всего что захочу. Потому что так правильно с точки зрения религии. Батюшка даст разрешение на второй брак и Вашему отцу, и его жене.
И уж точно не буду считать что я влюбленная самка, как вы назвали своего отца.

Просто будьте умнее его жены - не надо усложнять папе жизнь. Я не отвечаю на провокации папиной жены, и все довольны)
Чупа-чупс 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
по законам Божьим человек может венчаться один раз в жизни.и он (тоесть папа) вправе поступать по этим самым законам ,а не так,как хочет его жена.
Уточните у священника в церкви. Вдовцов венчают, это не запрещено. Немного обряд отличается при венчании вдовца. Но запрета на венчание вдовцов НЕТ, это точно.
Почемучечка 13 ноября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Так Автор и не говорит, что она мачеху любит. Начет относится или не относится к ее компетенции - вопрос спорный, папа ей не чужой человек, а близкий и родной и естественно дочь за него переживает. Я Вас Автор очень хорошо понимаю и поддерживаю в вашем нежелании чтобы прошло их венчание. Но поверьте, если она действительно развенчалась и батюшка ей разрешил повенчаться с вашим папой, то Вы ничего уже не сделаете (сами пишете, что отец поддается влиянию с ее стороны). Поэтому поговорите еще раз с папой, но особо не настаивайте, иначе можете испортить отношения.
Переживают и родители за детей, однако выбор мужа или жены - это не те вопросы, в которые стоит вмешиваться.
LAHDISH.45 13 ноября 2013
Ответ дляmedvedica
Автор, проблема в том что вы не любите эту женщину. Возможно и она не любит вас. А не в венчании.
а как она может любить эту женщину если она занимает место её матери.поставьте себя на её место. мачеха не смогла сохранить свой брак . со стороны мачехи это блуд.
LAHDISH.45 13 ноября 2013
Ответ дляbysinka88
фото
Удалено администрацией...