13 ноября 2013

Отец хочет обвенчаться со второй женой

Девочки,к Вам вопрос.
10 лет назад умерла моя мама от страшной болезни.5 лет спустя папа официально  женился второй раз.Эта женщина крутит им как сама хочет.Меня,единственную папину дочь , не очень любит,хотя когда мы вместе видемся,то она так мило щебечет со мной ...все равно я чувствую с ее стороны какое -то недолюбливание.
И вот прожив с папой 5 лет она вдруг решила с ним повенчаться,но папа был обвенчан с моей мамой - своей первой покойной женой.А его теперешняя жена тоже обвенчана со своим бывшим мужем,ее бывший жив-здоров ,развелись они примерно 15 лет назад через его пъянство.
И вот я папе пытаюсь донести ,что ему не надо с ней венчаться,а папа ,влюбленный самец,слушает только ЕЕ и находит всякие аргументы  - типа , папе можно венчаться ,потому что  мама(его первая жена) уже мертва,а ЕЙ (второй жене),якобы батюшка разрешает.
Девочки,кто из нас прав все-таки я или папа со своей женой?
показать весь текст
Папина дочка 13 ноября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
а мне кажется,что проблема даже не в венчании,а в вас,вернее вашему отношению к мачехе.
Полностью согласна. Автор,не вмешивайтесь в то,что не в вашей компетенции. Это ЛИЧНОЕ!!! решение только двух людей, мужа и жены. И по всем законам веры это возможно и правильно. И к тому же не забывайте,что в разном возросте подход к таким вещам разный,не факт,что ваш отец или его нынешняя жена первый раз подходили к таинству венчания осознано,скорее всего это либо,потому что так делают все,так надо или просто дань моде...В зрелом возросте все совсем иначе...
Joy777 13 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
а как она может любить эту женщину если она занимает место её матери.поставьте себя на её место. мачеха не смогла сохранить свой брак . со стороны мачехи это блуд.
да не должны они любить друг друга! Но и мешать друг другу жить тоже не стоит. Лучше отцу остаться одному?
ХдеЯсь? 13 ноября 2013
вы просто прикрываетесь божьими законами в своих интересах и своей вредности
в своем глазу бревна не видите
13чудоСВЕТА 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
да хотя бы затем ,что по законам Божьим человек может венчаться один раз в жизни.Вопрос был об этом
Ви помиляєтесь. Є шлюб другого чину (здається, так правильно це по-церковному називається). Якщо дружина Вашого батька має офіційно анульований перший церковний шлюб (це теж допускається), то ніяких перешкод більше для вінчання нема. Для Вашого батька, як удівця, це автоматично шлюб другого чину. Але в мене питання інше: що Вам до вінчання батька з його дружиною?
Почемучечка 13 ноября 2013
Ответ дляJoy777
да не должны они любить друг друга! Но и мешать друг другу жить тоже не стоит. Лучше отцу остаться одному?
+ 1.Эгоизм. Хотя по-христиански автору темы не мешало бы простить мачеху и полюбить ее по мере возможности. Тем более, что у отца хорошие отношения со второй женой (со слов дочери).
LAHDISH.45 13 ноября 2013
Ответ дляJoy777
да не должны они любить друг друга! Но и мешать друг другу жить тоже не стоит. Лучше отцу остаться одному?
она становится дочерью а в семейных узах есть любовь и любовь главней всех остальных чувств
Почемучечка 13 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
а как она может любить эту женщину если она занимает место её матери.поставьте себя на её место. мачеха не смогла сохранить свой брак . со стороны мачехи это блуд.
И.Х. отказался кинуть камень в блудницу, сказав ’Пусть бросит тот, кто безгрешен’. А вы так запросто ’со стороны мачехи блуд’. Вы что знакомы с ней?! По ссылке на видео А.Кураев однозначно говорит, что есть причины для расторжения церковного брака у православных. К примеру, алкоголизм, наркомания... Возможно, что автор темы не относится к православной церкви. А все тут не известно какие советы ей дают.
Joy777 13 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
она становится дочерью а в семейных узах есть любовь и любовь главней всех остальных чувств
Отец с женой друг друга любят. Дочка - взрослая женщина, имеющая свою семью. О какой любви Вы говорите, между двумя взрослыми женщинами? Задача обеих понять, как может быть трудно между двух огней, коими они для папы являются, и стараться максимально облегчить ему жизнь.
Vlada-Maria 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
ау меня свекровь ходит,поет в церковном хоре и очень верующая женщина.она говорит,что так нельзя.
Ааа, так это она боится, чтобы Вы с ее сыном не развенчались... По теме: Ваш отец имеет полное право обвенчаться со своей женой, если только она развенчана со своим первым мужем. А Вы просто как маленькая капризная девочка: еще ногами потупайте, кулачками помашите... нет, чтобы за отца порадоваться!
Почемучечка 13 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
она становится дочерью а в семейных узах есть любовь и любовь главней всех остальных чувств
т.е. Вы предлагаете дочери подобрать себе мачеху, которая ей бы нравилась, а отцу согласится на этот вариант? Или пусть все же дочь проявит любовь и уважение к отцу и к его выбору!
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляleomama
Ну так что Вам еще надо. Чтобы она Вас в попу целовала?..
Для начала сами поменяйте свое отношение к этой женщине. Мы с Вами не знакомы, но Вы мне уже не нравитесь...
так а я и не доллар чтобы всем нравится ,это во-первых.а во-вторых , я не написала здесь А НРАВЛЮСЬ ЛИ Я ВАМ ...
по-моему,здесь совершенно другой вопрос.
LAHDISH.45 13 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
И.Х. отказался кинуть камень в блудницу, сказав ’Пусть бросит тот, кто безгрешен’. А вы так запросто ’со стороны мачехи блуд’. Вы что знакомы с ней?! По ссылке на видео А.Кураев однозначно говорит, что есть причины для расторжения церковного брака у православных. К примеру, алкоголизм, наркомания... Возможно, что автор темы не относится к православной церкви. А все тут не известно какие советы ей дают.
ну
ну женщина блудит не мужчина .и если жена будет просить о разводе на основании не верности мужа церковь не одобрит развод .а если с этим придет муж и скажет что жена блудит и не останавливается ему будет дано разрешение на развод .честь соблюдает жена и очень много причитается её .как её можно доверить если она не сохранила свою семью
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляЛюбительница
Вам то что от этого...зачем лезть и советовать... высказали свое мнение, его послушали, а дальше как хотят...
а я как то по вашему лезу?я высказала свое мнение папе и все ,меня нет.
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляJoy777
Странно, что папа Вас посвящает в это все
во что ?а у меня что глаз нету,когда он внуку деньги в руку бегом сует пока она в другую комнату вышла.или дарит мне что-то ,встречаясь со мной в городе или у меня дома и говорит чтоб ей не говорила.что тут странного?я написала свою проблему , ане обсуждать ее отношение ко мне.
Почемучечка 13 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
ну
ну женщина блудит не мужчина .и если жена будет просить о разводе на основании не верности мужа церковь не одобрит развод .а если с этим придет муж и скажет что жена блудит и не останавливается ему будет дано разрешение на развод .честь соблюдает жена и очень много причитается её .как её можно доверить если она не сохранила свою семью
Во-впервых в Библии И.Х не осудил блудницу. Блудникам даже в те времена жилось получше. Во-вторых, возможно, вторая жена уже расторгла первый церковный брак. Алкоголизм является причиной расторжения брака, во всяком случае, так говорит А.Кураев, он у нас современный апологет христианства. Автор темы писала об алкоголизме первого мужа второй жены папы.
LAHDISH.45 13 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
т.е. Вы предлагаете дочери подобрать себе мачеху, которая ей бы нравилась, а отцу согласится на этот вариант? Или пусть все же дочь проявит любовь и уважение к отцу и к его выбору!
вы не учитываете возраст разрешение идет исходя из возраста .у мачехи нет любви к падчерице .мачеха занята материальной стороной дела и смотрите правде в глаза.отец вдовец ему может быть дано разрешение с многими ??????/мачехи нет
Vlada-Maria 13 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
т.е. Вы предлагаете дочери подобрать себе мачеху, которая ей бы нравилась, а отцу согласится на этот вариант? Или пусть все же дочь проявит любовь и уважение к отцу и к его выбору!
Действительно любящая и уважающая своего отца дочь поступила бы именно так!
Почемучечка 13 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
вы не учитываете возраст разрешение идет исходя из возраста .у мачехи нет любви к падчерице .мачеха занята материальной стороной дела и смотрите правде в глаза.отец вдовец ему может быть дано разрешение с многими ??????/мачехи нет
Я думала, что Вы верующий человек, христианка, боретесь за чистоту нравов... А вы такую гадость тут пишите. ’отец вдовец ему может быть дано разрешение с многими ’ О чем это Вы, с каких позиций нравственности? Мужчина что по определению кобель? У Вас что нет отца, мужа, сына?! Папа автора - молодец, уже 5 лет женат, еще и хочет обвенчаться. Предполагаю только одно, что Ваша нелюбовь к ’блудницам’ имеет личный подтекст.
LAHDISH.45 13 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
Во-впервых в Библии И.Х не осудил блудницу. Блудникам даже в те времена жилось получше. Во-вторых, возможно, вторая жена уже расторгла первый церковный брак. Алкоголизм является причиной расторжения брака, во всяком случае, так говорит А.Кураев, он у нас современный апологет христианства. Автор темы писала об алкоголизме первого мужа второй жены папы.
а причем здесь блудница .мачехи дона была семья чтобы она не впала в блуд она её не сохранила .отец испытал горе стал вдовцом в утешение ему была дана мачеха но она опать не выполнила заподедь любви .она не испытывает любви к своей падчерице .она не стала ей матерью.хотя прожила с мужчиной долго .если автор будет ходить в церковь как прихожанка и будет у неё духовный отец .им не разрешат венчатся
LAHDISH.45 13 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
Я думала, что Вы верующий человек, христианка, боретесь за чистоту нравов... А вы такую гадость тут пишите. ’отец вдовец ему может быть дано разрешение с многими ’ О чем это Вы, с каких позиций нравственности? Мужчина что по определению кобель? У Вас что нет отца, мужа, сына?! Папа автора - молодец, уже 5 лет женат, еще и хочет обвенчаться. Предполагаю только одно, что Ваша нелюбовь к ’блудницам’ имеет личный подтекст.
у меня муж 2 сыновей отец 2 брата и я знаю что я говорю .
Joy777 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
во что ?а у меня что глаз нету,когда он внуку деньги в руку бегом сует пока она в другую комнату вышла.или дарит мне что-то ,встречаясь со мной в городе или у меня дома и говорит чтоб ей не говорила.что тут странного?я написала свою проблему , ане обсуждать ее отношение ко мне.
Если Вы сами сделали такие выводы, то они могут быть ошибочными.
Почемучечка 13 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
вы не учитываете возраст разрешение идет исходя из возраста .у мачехи нет любви к падчерице .мачеха занята материальной стороной дела и смотрите правде в глаза.отец вдовец ему может быть дано разрешение с многими ??????/мачехи нет
А по поводу возраста... так папа во втором браке еще может прожить дольше, чем в первом, если ему, к примеру, лет 50. Почему нет?!
LAHDISH.45 13 ноября 2013
все я ушла встречать мужа если будут вопросы отвечу поздно вечером комп будет занят.для меня он тоже является открытым вопросом поэтому что знаю то и говорю .и не с потолка это беру
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
а причем здесь блудница .мачехи дона была семья чтобы она не впала в блуд она её не сохранила .отец испытал горе стал вдовцом в утешение ему была дана мачеха но она опать не выполнила заподедь любви .она не испытывает любви к своей падчерице .она не стала ей матерью.хотя прожила с мужчиной долго .если автор будет ходить в церковь как прихожанка и будет у неё духовный отец .им не разрешат венчатся
спасибо)я не буду этого делать и мне не надо ее любовь
Joy777 13 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
вы не учитываете возраст разрешение идет исходя из возраста .у мачехи нет любви к падчерице .мачеха занята материальной стороной дела и смотрите правде в глаза.отец вдовец ему может быть дано разрешение с многими ??????/мачехи нет
с чего это Вы взяли? Про материальное? Люди живут вместе, им хорошо - так нет же ж...нельзя...доня волнуется.
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляJoy777
Если Вы сами сделали такие выводы, то они могут быть ошибочными.
вы что совсем не понимаете что я тут написала?
Почемучечка 13 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
у меня муж 2 сыновей отец 2 брата и я знаю что я говорю .
Жаль, что у Вас все так печально. Но любой самый печальный жизненный опыт не отменяет нравственность, совесть.
автор Залатавая 13 ноября 2013
Ответ дляJoy777
с чего это Вы взяли? Про материальное? Люди живут вместе, им хорошо - так нет же ж...нельзя...доня волнуется.
что за ехидство,я не поняла?
да,прикиньте,доня волнуется.потому как теперь папа должен разрешения у нее спрашивать как распоряжаться свими деньгами.у меня есть дом,достался от бабушки,хочу продавать , так она уже и сюда влезла - нельзя!
Joy777 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
вы что совсем не понимаете что я тут написала?
как можно понять фразу ’неоднократное настраивание папы против меня’ ? Может и не понимаю
Тем более, если папа Вам такого не рассказывал, то как она его настраивает, интересно)
В Вас просто говорит обиженная дочь, которой хочется, чтоб папа любил только ее и делал все только для нее.
Почемучечка 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
что за ехидство,я не поняла?
да,прикиньте,доня волнуется.потому как теперь папа должен разрешения у нее спрашивать как распоряжаться свими деньгами.у меня есть дом,достался от бабушки,хочу продавать , так она уже и сюда влезла - нельзя!
Автор, закройте тему. А то потихоньку весь Ваш корыстный интерес к процессу венчание отца вылезет наружу.