фан L.O.S.T.• 13 ноября 2013
Гепатис С что делать?депресия нет сил
недели 2-3 назад ездили сдавать анализ на гепатис и спид! сегодня мне сказали у меня обнаружили гепатит с !я в шоке реву немогу сдавать повторно в пн!сил нет руки опускаються нечего не хочу!девочки у меня сын три года живем со свекровью муж в командировке подержать не кому!не кому не говорила почти короче меня рвет на части!когда беремена было нечего не было что мне делать?раскажите кто сталкивался простите за ошибки
Шумелка Мышь• 13 ноября 2013
Мне так ошибочно сифилис приписали:-) только с мужем жить вместе стали....через неделю была пересдача ....неделю с мужем косились друг на друга:-) я знала, что я нигде не шалила ...думала вот гад такой, а он на меня так же.
Organic• 13 ноября 2013
Ответ дляAny
Увы, знакомой медики сказали. увы, по поводу..
вы меня простите, конечно, но такой статистики нет. мы тоже, увы, столкнулись с этой бедой. эта статистика не возможна, как минимум, по причине того, что не возможно определить давность вируса, а значит нельзя сделать выборку событий в жизни человека. и все же принято считать, что причинами чаще всего являються операции, переливание крови и многоразовые иглы, все остальные способы тоже возможны, но шансы заражения гараздо ниже. хотя я перестала ходить в салоны!
Послушная• 13 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Ага-ага, вы лучше почитайте, сколько стоит такая долгая и счастливая жизнь, перед тем как писать такое.
Автор, я вам очень сочувствую. Узнать такое - это очень тяжело. Но вам тут правильно пишут - соберитесь и обязательно пересдайте анализ. Не пожалейте денег и сдайте в проверенном, надежном месте.
Держитесь!
А мне не нужно читать-мой муж имеет гепатит с!Живёт долго и счастливо!!!!!!Дорого стоит вылечить эту болезнь и не все могут себе это позволить,а наблюдаться у врача и подлечиваться время от времени-денег хватит!
Прасковична• 13 ноября 2013
Успокойтесь.
Во-первых, может быть и ошибка
Во-вторых гепатит-гепатиту рознь. У меня тоже при беременнности нашли антитела, чть с ума не мошла пока не сходила к грамотному инфекционисту.
результаты анализа довольно сложные, там много параметров. У меня были только антитела, а самого вируса так и не нашли, как объяснил врач, могла раньше переболеть в легкой форме (такое бывает), могли кровь такую перелить (в детстве мне переливали, тогда никто на гепатит С ее не проверял вобще)
Короче, уже 4 года сдаю регулярно анализы - все то же самое, показатели печени в норме.
Так что не панкуйте, если анализ пересдать нет возможности - бегите к инфекционисту, он растолкует что к чему
Во-первых, может быть и ошибка
Ответ дляOrganic
Если учесть, что операций не было, многоразовые иглы не используют (кроме отдельных лиц) и анализ сдают периодически женщины. то таки без статистики люди, постоянно по работе сталкиевающиеся з больными, могут иметь суждение о среднем показателе.
Я не претендую на истину в данном вопросе и желаю таки автору, чтобы диагноз не подтвердился.
Очень понимаю Автора. Когда-то так ждала приговора от онколога.
Вам правильно советуют не паниковать, пока не получите результаты повторного анализа. Если есть возможность, съездите в соседний город или область для пересдачи.
Если же все таки диагноз подтвердится, научитесь с ним жить. У меня подруга много лет с этим диагнозом. Жаль, что махнула на себя рукой и не старалась хорошо поддерживать себя. Кроме профилактики постоянной, надо следить, чтобы не было ожирения печени.
Если Богом так судьба написана, примите. Сейчас много людей вокруг со страшными недугами. Знаю молодых людей, которые живут с ВИЧ-инфекцией, не давая ей перерасти в СПИД.
Надеюсь, что все будет хорошо с Вами и Вашим ребенком.
Вы в Киеве? У меня беременной нашли гепатит В, направляли в инфекционную возле лавры, там направят на все нужные анализы. Ещё есть телефон инфекциониста из ПАГа, тоже очень хорошая. Сами не бегите сдавать кучу анализов да и в частных клиниках вам не лучше помогут. Пишите в личку, если нужны контакты
Ответ дляПрасковична
Успокойтесь.
Во-первых, может быть и ошибка
Вот и я только носитель, говорят ещё может себя проявить в будущем, правда гепатит В у меня
Ответ дляOlyaG
Антитела у меня есть. Первый раз поставили носительство, а со второй беременностью уже хронический
это у В (он немного отличается от С - не помню подробностей, но он как-то остается в печени)
у С
носительство и хронический по сути одно и то же, при этом антитела есть!
а вот могут быть антитела, а вируса в крови НЕТ, т.е. ПЦР - отрицательный
у С