13 ноября 2013

Мальчик в саду всех бьёт. Как бы Вы поступили?

ооСредняя группа.
Есть мальчик на которого часто жалуются, что обижает бьет детей. Вчера забирала своего сына и увидела как у другого мальчика большая шишка свежая на лбу. Воспитатель замазала спасателем.  Мальчика, что дерется зовут Миша. Этот Миша бью в пах детей.   Я у Миши спрашиваю, зачем ты это сделал, бьешь, толком объяснить он не смог объснить.
Снгодня забирала сына бабушка. Вижу на любу синячок, спрашиваю откуда, кто? Он мне Миша ударил.
Я учу первым не нападать, сдачу давать, но что то со сдачей у нас плохо.
Посоветуйте как поступить в  этой ситуации? Звонить маме Миши или что предпринять?
Неделю назад на утренники ( я не видела, мне рассказали) Миша стукнул по голове ребенка при своем маме, а мама Миши говорит, мальчику которого стукнули - давай сдачу.
Как поступить?
показать весь текст
Прасковична 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Понимаете в чем дело, я не считаю, что это правильно, я провожу беседы ДОМА, я разъясняю, она мне адекватно объясняет почему она так или иначе поступает, мы разбираем каждую отдельную ситуацию, но дома. А в садике, когда мне начинает кто то рассказывать как мне надо поступать или начинает ’лечить’ моего ребенка, я сразу говорю, что, как бы, идите ка и займитесь воспитанием своих детей, а у моего ребенка есть родители свои, которые его способны воспитать. И потом, это тоже характер, ломать его нельзя. А тем более позволять какой то истеричке дать в лоб... Какое право на это есть?
то есть у Вашей дочи есть право лупить других деток, если ей что-то не понравилось)) классная позиция
Нежная Лапка 13 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
то есть у Вашей дочи есть право лупить других деток, если ей что-то не понравилось)) классная позиция
Только хотела об этом написать.И еще о том,что вы не справляетесь с воспитание (а так громко заявляете о нем),если она ведет себя так
Mamitta 13 ноября 2013
Нежная лапка, +1000

а еще мне понравилась фраза: ’это тоже характер, а ломать его нельзя’... Видимо, беседы ДОМА не действуют.
Начальник Анонимов 13 ноября 2013
интересно то, что те мамы которые с пеной у рта доказывают правоту своего бьющего ребенка, при попадании в лагерь потерпевших от другого ребенка, начинают так же с пеной у рта доказывать, что сдачи давать нельзя, надо было словами с их ребенком говорить. Когда их ребенок получает довольно ощутимую сдачу, они быстро переводят и себя, и ребенка в жертву. Зато их ребенку можно все. Ну ну. Когда на такого ребенка найдется противовес, необязательно в садике, мамочка сразу вспомнит свои мысли в данный момент.
Сусановна 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Понимаете в чем дело, я не считаю, что это правильно, я провожу беседы ДОМА, я разъясняю, она мне адекватно объясняет почему она так или иначе поступает, мы разбираем каждую отдельную ситуацию, но дома. А в садике, когда мне начинает кто то рассказывать как мне надо поступать или начинает ’лечить’ моего ребенка, я сразу говорю, что, как бы, идите ка и займитесь воспитанием своих детей, а у моего ребенка есть родители свои, которые его способны воспитать. И потом, это тоже характер, ломать его нельзя. А тем более позволять какой то истеричке дать в лоб... Какое право на это есть?
вот у таких мамаш гопницы и вырастают.
Оченьценная 13 ноября 2013
Пускай воспитатели уделяют больше внимания этому МИШЕ. Это их вина, что ребенок не занят и от нечего делать кулаками махает. От Вас требуется научить ребенка давать сдачи. А вот на месте мамы Миши - если бы с нами начали разборки родители - без скандала бы не обошлось! Каждый ребенок имеет право на дошкольное образование - и те, которые дерутся, и увальни. Воспитывайте своих детей, девочки, а к другим - не лезьте! Мой вам совет!
Оченьценная 13 ноября 2013
А если вашего ребенка вс бьют - забирайте такого ребенка домой, и далейте его до пенсии. Особенно это касается мальчиков. Я бы еще с вопитателями разобралась, если они знают, что в группе естьтакой ребенок - дабы упредить конфликт - этого Мишу нужно садить возле себя, и заниматься с ним в повышенном порядке
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляСусановна
вот у таких мамаш гопницы и вырастают.
Сколько я уже таких предсказательниц насмотрелась и наслушалась, что нас ждет дальше и что из нас вырастет.
На счет лагеря пострадавших - не правда! Сама объясняю, что пусть дадут сдачи дети, может тогда она поймет, что может и сдачи получить. Но речь о детях, не о родителях! Это детский коллектив, это их перваый опыт становления себя в коллективе, пусть учатся и получать и другим давать при необходимости, но какого кляпа сюда вмешиваться родителям, желающим дать в лоб чужим детям? Одно дело когда дети дерутся, другое дело, когда чья то чужая женщина бъет Вашего ребенка. Или разницы нет?
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляОченьценная
Пускай воспитатели уделяют больше внимания этому МИШЕ. Это их вина, что ребенок не занят и от нечего делать кулаками махает. От Вас требуется научить ребенка давать сдачи. А вот на месте мамы Миши - если бы с нами начали разборки родители - без скандала бы не обошлось! Каждый ребенок имеет право на дошкольное образование - и те, которые дерутся, и увальни. Воспитывайте своих детей, девочки, а к другим - не лезьте! Мой вам совет!
Согласна на все 100%!
Сусановна 13 ноября 2013
Ответ дляОченьценная
Пускай воспитатели уделяют больше внимания этому МИШЕ. Это их вина, что ребенок не занят и от нечего делать кулаками махает. От Вас требуется научить ребенка давать сдачи. А вот на месте мамы Миши - если бы с нами начали разборки родители - без скандала бы не обошлось! Каждый ребенок имеет право на дошкольное образование - и те, которые дерутся, и увальни. Воспитывайте своих детей, девочки, а к другим - не лезьте! Мой вам совет!
конечно-конечно, это всё нехорошие воспитатели виноваты, родители не при чем.
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
то есть у Вашей дочи есть право лупить других деток, если ей что-то не понравилось)) классная позиция
Так и у Вашего ребенка есть такое право. А у Вас нет такого права.
Начальник Анонимов 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Сколько я уже таких предсказательниц насмотрелась и наслушалась, что нас ждет дальше и что из нас вырастет.
На счет лагеря пострадавших - не правда! Сама объясняю, что пусть дадут сдачи дети, может тогда она поймет, что может и сдачи получить. Но речь о детях, не о родителях! Это детский коллектив, это их перваый опыт становления себя в коллективе, пусть учатся и получать и другим давать при необходимости, но какого кляпа сюда вмешиваться родителям, желающим дать в лоб чужим детям? Одно дело когда дети дерутся, другое дело, когда чья то чужая женщина бъет Вашего ребенка. Или разницы нет?
Чтобы Вы сделали, когда Ваш ребенок сломал другому ребенку нос? Или Вашему сломали нос, в ответ на сдачу?
Сусановна 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Сколько я уже таких предсказательниц насмотрелась и наслушалась, что нас ждет дальше и что из нас вырастет.
На счет лагеря пострадавших - не правда! Сама объясняю, что пусть дадут сдачи дети, может тогда она поймет, что может и сдачи получить. Но речь о детях, не о родителях! Это детский коллектив, это их перваый опыт становления себя в коллективе, пусть учатся и получать и другим давать при необходимости, но какого кляпа сюда вмешиваться родителям, желающим дать в лоб чужим детям? Одно дело когда дети дерутся, другое дело, когда чья то чужая женщина бъет Вашего ребенка. Или разницы нет?
я так поняла, что вы вообще ни в какой форме не воспринимаете критику вашего ребенка, даже считаете это абсурдом, так как ваша девочка ангел априори. а теперь вы пишете, что вашего ребенка порываются бить взрослые. так это разные вещи, извините, вы уж определитесь, замечания вам делают или бить хотят.
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
интересно то, что те мамы которые с пеной у рта доказывают правоту своего бьющего ребенка, при попадании в лагерь потерпевших от другого ребенка, начинают так же с пеной у рта доказывать, что сдачи давать нельзя, надо было словами с их ребенком говорить. Когда их ребенок получает довольно ощутимую сдачу, они быстро переводят и себя, и ребенка в жертву. Зато их ребенку можно все. Ну ну. Когда на такого ребенка найдется противовес, необязательно в садике, мамочка сразу вспомнит свои мысли в данный момент.
И какая пена у рта )) о чем Вы говорите )) Мамы таких деток тем на советчице не создают и никому не жалуются, что нас коллектив не воспринимает, например. А ВАМ с такими как мы уживаться придется, как то, бороться бесполезно, воспитывать своего ребенка чужим теткам я не позволю, а для меня она АНГЕЛ. Во всяком случае в случае конфликта. А что происходит у нас дома, Вас не касается, справляюсь я или нет с воспитанием )))
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляСусановна
я так поняла, что вы вообще ни в какой форме не воспринимаете критику вашего ребенка, даже считаете это абсурдом, так как ваша девочка ангел априори. а теперь вы пишете, что вашего ребенка порываются бить взрослые. так это разные вещи, извините, вы уж определитесь, замечания вам делают или бить хотят.
Нет )) моего не порываются бить взрослые, это тут, в теме кто то написал, что дал бы тому Мише в лоб, о котором автор написал, а я просто ответила, что придет папа Миши и даст в лоб такой ’умной и смелой’ маме )) Вот и все )) А в остальном, да, Вы правы
Живчик-счастливчик 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Согласна на все 100%!
А вы чего соглашаетесь?Вы и своего воспитывать по вашим рассказам не умеете
Жерица ночи 13 ноября 2013
Ответ дляОченьценная
Пускай воспитатели уделяют больше внимания этому МИШЕ. Это их вина, что ребенок не занят и от нечего делать кулаками махает. От Вас требуется научить ребенка давать сдачи. А вот на месте мамы Миши - если бы с нами начали разборки родители - без скандала бы не обошлось! Каждый ребенок имеет право на дошкольное образование - и те, которые дерутся, и увальни. Воспитывайте своих детей, девочки, а к другим - не лезьте! Мой вам совет!
+много
у меня парень тоже в средней группе
так характер боевой, своего не отдаст, обиду не спустит, если кто к нему полезет с претензией- то отгребет так чтобы больше не совался.
причем постоянно веду с малым беседы, что драться нехорошо - он соглашается со мной полностью, домаласковый ребенок. с кем на кружках дружит - того не обидит вжизни, особенно с девочками галантный такой!
но если в саду кто-то снова и снова тянет у него из рук игрушку - не сомневаясь не секунды может пихнуть обидчика. сам первый никогда не лезет, реагирует только если его достают!
считаю, вина воспитателей что не могут заинтересовать детей так, чтобы из-за одной игрушки не дрались и не ПРОСТО У ДЕТЕЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВРЕМЕНИ НА КОНФЛИКТЫ.
МНЕ ТУТ ОДНА ДУРЕХА-ВОСПЕТКА ПЕЛА ПЕСНЮ, ЧТО ИЗ-ЗА МОЕГО малого она dsye´;tyf постоянно следить за детьми. вот горе какое, некогда сбегать покурить
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Чтобы Вы сделали, когда Ваш ребенок сломал другому ребенку нос? Или Вашему сломали нос, в ответ на сдачу?
В детском саду дети друг другу носы не ломают. Не тот уровень физ-подготовки ))
Начальник Анонимов 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
И какая пена у рта )) о чем Вы говорите )) Мамы таких деток тем на советчице не создают и никому не жалуются, что нас коллектив не воспринимает, например. А ВАМ с такими как мы уживаться придется, как то, бороться бесполезно, воспитывать своего ребенка чужим теткам я не позволю, а для меня она АНГЕЛ. Во всяком случае в случае конфликта. А что происходит у нас дома, Вас не касается, справляюсь я или нет с воспитанием )))
Вы не ответили на поставленный вопрос.
Прасковична 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Так и у Вашего ребенка есть такое право. А у Вас нет такого права.
а не боитесь за дочу?

просто я была той девочкой которую обижали мальчики в классе пару неуправляемых, и мамы у них мило улыбаясь отвечали учителям и моим родителям, что ’это же мальчишки, что поделать’... честно вариант ’дать сдачи’ против двух мальчишек как-то не прокатывал... дошло до того, что как-то мальчик с класса старше вступился за меня - у одного перелом, у другого глаз разбит... дети часто очень неадекватно дают сдачи, и сдача может быть более весомой.
С Вашей точки зрения это правильно всё, и взрослом сюда вмешиваться не нужно - коллектив же детский, становление себя в обществе:))) и вообще, получается, можно мальчиков не учить тому, что ’девочек бить нельзя’
Начальник Анонимов 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
В детском саду дети друг другу носы не ломают. Не тот уровень физ-подготовки ))
да что Вы говорите. Были бы Вы не аноним, отправила бы Вам скан мед.обследования. Элементарно ломают, ударив ребенка деревянной частью конструктора.
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
+много
у меня парень тоже в средней группе
так характер боевой, своего не отдаст, обиду не спустит, если кто к нему полезет с претензией- то отгребет так чтобы больше не совался.
причем постоянно веду с малым беседы, что драться нехорошо - он соглашается со мной полностью, домаласковый ребенок. с кем на кружках дружит - того не обидит вжизни, особенно с девочками галантный такой!
но если в саду кто-то снова и снова тянет у него из рук игрушку - не сомневаясь не секунды может пихнуть обидчика. сам первый никогда не лезет, реагирует только если его достают!
считаю, вина воспитателей что не могут заинтересовать детей так, чтобы из-за одной игрушки не дрались и не ПРОСТО У ДЕТЕЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВРЕМЕНИ НА КОНФЛИКТЫ.
МНЕ ТУТ ОДНА ДУРЕХА-ВОСПЕТКА ПЕЛА ПЕСНЮ, ЧТО ИЗ-ЗА МОЕГО малого она dsye´;tyf постоянно следить за детьми. вот горе какое, некогда сбегать покурить
вот Вам и воспитатель
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
да что Вы говорите. Были бы Вы не аноним, отправила бы Вам скан мед.обследования. Элементарно ломают, ударив ребенка деревянной частью конструктора.
Ну вот мне и интересно, что в эти моменты делают воспитатели, тогда...
Начальник Анонимов 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Ну вот мне и интересно, что в эти моменты делают воспитатели, тогда...
А Вы думаете для такого надо подготовка в 1,5 часа? Это секундное дело ударить рядом стоящего и у меня к воспитательнице не было никаких вопросов, она в тот момент разговаривала с мамой другого ребенка.
Evva 13 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
интересно то, что те мамы которые с пеной у рта доказывают правоту своего бьющего ребенка, при попадании в лагерь потерпевших от другого ребенка, начинают так же с пеной у рта доказывать, что сдачи давать нельзя, надо было словами с их ребенком говорить. Когда их ребенок получает довольно ощутимую сдачу, они быстро переводят и себя, и ребенка в жертву. Зато их ребенку можно все. Ну ну. Когда на такого ребенка найдется противовес, необязательно в садике, мамочка сразу вспомнит свои мысли в данный момент.
Не правда ваша.
Уж насколько у меня ребенок драчливый, я ему всегда внушаю что на агрессию нельзя отвечать агрессией.
Вот его кто-то обидал и толкнул на горке, а он сдержался и всего лишь предложил обидчику кататься поочереди: уж как я его нахваливаю!

Хотя когда других лупасит - предупреждаю, что не все умеют сдерживаться и что может получить нехилую ответку
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А вы чего соглашаетесь?Вы и своего воспитывать по вашим рассказам не умеете
Ну так пойдите пожалуйтесь и Вы )) На таких как мы...
Намакушка 13 ноября 2013
Ответ дляEvva
Не правда ваша.
Уж насколько у меня ребенок драчливый, я ему всегда внушаю что на агрессию нельзя отвечать агрессией.
Вот его кто-то обидал и толкнул на горке, а он сдержался и всего лишь предложил обидчику кататься поочереди: уж как я его нахваливаю!

Хотя когда других лупасит - предупреждаю, что не все умеют сдерживаться и что может получить нехилую ответку
А я даже не против, чтобы кто то таки дал ответку, так сказать, наглядно показал, как бывает... Но пока что только жалуются все и скандалят
Evva 13 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
а не боитесь за дочу?

просто я была той девочкой которую обижали мальчики в классе пару неуправляемых, и мамы у них мило улыбаясь отвечали учителям и моим родителям, что ’это же мальчишки, что поделать’... честно вариант ’дать сдачи’ против двух мальчишек как-то не прокатывал... дошло до того, что как-то мальчик с класса старше вступился за меня - у одного перелом, у другого глаз разбит... дети часто очень неадекватно дают сдачи, и сдача может быть более весомой.
С Вашей точки зрения это правильно всё, и взрослом сюда вмешиваться не нужно - коллектив же детский, становление себя в обществе:))) и вообще, получается, можно мальчиков не учить тому, что ’девочек бить нельзя’
Получается, что пока научишь - за каждым мальчиком куча битых девочек в процессе понимания проблемы

А вообще изначально гиблый посыл.
Бить нельзя никого, при чем тут пол?

’Злых людей нет на свете’(С)помните?
Я своего учу именно этому!
Аноним_498 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Так и у Вашего ребенка есть такое право. А у Вас нет такого права.
У нас во дворе была точно такая девочка как Ваша (по характеру), сама крупная для своего возраста и лупила всех без разбора. Простой пример: мой ребенок 3 года кормил семечками с кулька голубей, подходит эта девочка, отбирает кулек и в довершение лупит еще ногами и руками со всей дури и силы, самоутверждается((, как Ваша. Мама девочки стоит в шаге от нее и умильно смотрит на эту сцену. Я воспитываю сына, что девочку обижать нельзя, только потому что это девочка.такие сцены в разных вариациях проходили постоянно со всеми детьми под умильный взгляд мамы, с точно Вашими словами, что девочка самоутверждается в коллективе. Закончилось это тем, что в гости к другой девочке со двора приехал братик троюродный 3,5 года (просто ужасный драчун, но сам первый не лез, его не трогать и он не тронет, но сдачу давал наповал). Вышла как-то это вредная девочка гулять с дедушкой и видно чем-то зацепила этого мальчугана, дедушка был вдалеке, мальчишка просто избил девочку и ногами и кулаками и пока не подбежал дедушка ни одна мама даже не пыталась его остановить. На вопрос почему такие бессовестные мамочки не растащили детей, все дружно ответили, мальчик тоже хотел самоутвердиться в коллективе. Итог всего конечно плачевен, эта вредная девочка теперь просто боится детей своего возраста, она не может ходить в садик, не играет на улице и они ходят постоянно к психологу((((
Оченьценная 13 ноября 2013
Я считаю, что девочек нельзя бить, но можна им давать сдачи! И это нужно понимать. Я своего сына учу - первым не дерись, не задирайся, но сдачу давать обязательно - девочка там или мальчик. Пока что они все - дети, и девочки бывают куда крупнее мальчишек. Это когда вырастут - пускай сами разбираются- кто кому товарищ. А пока что - вот так... И дети в коллективе должны разбираться сами. И если в группе, как пишут, есть такой мальчик, который всегда всех бьет (то есть это ожидаемые поступки от него) - то пускай воспитатель ходит за этим ребенком по пятам, и предупреждает конфликты! Это полный недосмотрт воспитателя, что именно в то вемя, когда дети находятся под его присмотром и воспитанием - дети дерутся.