СкокоМнеДадите• 23 декабря 2019
Девочки, а ведете Дневник благодарности? У меня магия уже начинает происходить!
Читала много про этот дневник, и слышала на ютубе, но все отмахивалась. Но в последнее время прямо что не открою - везде этот дневник. И я решила, что это знак :)
Веду не так давно, но реально вижу изменения в мыслях, в поведении, в событиях. Это просто МАГИЯ!!
Почитайте всего один пример из 10000
(не реклама сайта, не дай Бог)
Взяла из гугла, результатов поиска по словам Дневник Благодарности - больше 2 000 000 !!
Это таки что-то значит
Кто ведет, как у вас?
Почитайте всего один пример из 10000
(не реклама сайта, не дай Бог)
Это таки что-то значит
Кто ведет, как у вас?
Женамужная• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
большой прогресс на работе, улучшились отношения с коллегами, нет никаких обид, наоборот знаки внимания мне, благодарности и похвала. дома похоже- один позитив, похвала, возобновление романтических чувств и все в таком роде :)
как написано в статье - не ты достигаешь цели, записывая свои благодарности, а цель достигает тебя! ничего не надо делать, просто благодарить за все, что тебе уже дано.
а также писать спасибо за то, что ты хочешь но чего еще нет (например спасибо за машину, на самом деле вы ее пока еще не купили, но мечтаете)
а доску желаний вы не делали?
Инста_Богиня• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
я все тоже самое писала и пишу просто на отдельных листах, много чего сбылось, я в это очень верю. И да спасибо за все и всегда. Сестра научила, главное в это верить.
Вечный двигатель• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
я пишу как минимум 10 реальных вещей (типа: спасибо, что у меня такой хороший муж, который меня сегодня порадовал, спасибо, что удалось купить сапоги по хорошей цене) и в конце о своей мечте, но в настоящем времени, как будто это уже у меня есть, например: спасибо за черный Порше :)) спасибо за отдых на Мальдивах и тп.
По тому методу, что я вела, надо было как минимум 5 благодарностей вдень, можно и больше. Про мечту ничего не писала. Просто благодарность моментам этого одного прожитого дня.
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Лучше научится пребывать в этом состоянии (благодарности) как можно дольше. Но для начала и дневник неплох....
вооот, в этом и суть! сначала воспитываешь в себе быть благодарным, исполняешь ритуал - каждый божий день в течении 3 мес, записываешь, а потом уже это привычка и образ жизни, это состояние будет вашим родным, привычным. у меня оно уже есть, хотя я 3 мес. не веду.
это вообще дугой уровень жизни! когда не психуешь, не нервничаешь, ничего не бесит, ни машина обрызгавшая тебя, ни ворчливая тетка в очереди, ни шумящие соседи - понимаете? ничего не нервирует! :))
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляЖенамужная
1 день - 10 реальных благодарочек и 1 благодарочка про будущее - правильно я поняла?
да, какминимум 10, может у вас и 20 будет
если нечего писать, то пишем типа:
Спасибо, что я проснулась и могу видеть (тысячи людей слепые)
спасибо, что я могу держать чашку с кофе (многие болеют и не могут даже этого!)
спасибо, что у меня есть ребенок (у миллионов не может быть детей)
спаисбо. что у меня есть смартфон и интернет
спасибо, что мне есть где жить и что есть
спасибо, что мои родители живы
и т.д. вы поймете, что у вас столько поводов для счастья, что какая-то мелочь, которая вас расстаривала - действительго мелочь :)
если нечего писать, то пишем типа:
спасибо, что мои родители живы
ЛюблюДевчонок• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Причины, чтобы вести этот дневник:
Из ворчуна превратиться в обожателя
Научиться радоваться мелочам
Стать оптимистом
Двигаться к своим целям и менять жизнь
Повысить самооценку и простить обидчиков
Это лишь малая часть того, что помогает изменить дневник благодарности.
Еще раз повторю, это просто волшебство!! Хотя.. на самом деле простая психология :)
Решила поделиться, т.к. знаю, у многих черная полоса, безденежье.. Кто ищет выход, то может попробовать этот вариант.
Из ворчуна превратиться в обожателя
Научиться радоваться мелочам
Стать оптимистом
Двигаться к своим целям и менять жизнь
Еще иногда работа может помочь против безденежья.
Он не сделает из ворчуна оптимиста. Но может помочь более осмысленно проживать свою жизнь.
Но я, если честно, не вижу смысла. Хорошие дни как и плохие отмечаются автоматически в голове. Искать положительное в отрицательном? Типа: бутер упал маслом вниз, ну зато я его не съем и не поправлюсь? Это можно и без дневника. А если действительно катастрофа - смерть родственников, смертельная болезнь, то тут никакой дневник не поможет.
Самый умный• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
это тоже огромный плюс, но писать более результативно, я сама в шоке.
когда-то вначале я писала, но я продвинутый юзер, более 20 лет практики, постигла дзен и теперь веду мысленно
Всех анонимов аноним• 23 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
ну вот Билл Гейтс записывает? Ахметов, Порошенко?
Конечно, это не бизнес. Какой бизнес? В бизнесе работать нужно... А тут раз...и чудо!
а вы уверены, что все эти люди счастливы и успешны?
Женамужная• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
если нечего писать, то пишем типа:
спасибо, что мои родители живы
если нечего писать, то пишем типа:
спасибо, что мои родители живы
поняла, спасибо большое за подробное объяснение, завтра куплю блокнот и начну
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляЖенамужная
а доску желаний вы не делали?
купила даже ватман и сделала фотку, чтобы поместить в центре, но руки не дошли, т.к. стала стесняться домашних
ее надо на видном месте поместить. все будут в курсе. боюсь, чтоб не посчитали малохольной :))))
но если придет момент, то доведу до конца.
ее надо делать 3 дня, не больше, иначе это будет вымученная доска желаний, не будет работать.
ее надо на видном месте поместить. все будут в курсе. боюсь, чтоб не посчитали малохольной :)))) но если придет момент, то доведу до конца.
ЛюблюДевчонок• 23 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Я с Вами.
ЛюблюДевчонок• 23 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Надо попробовать, в визуализацию желаний верю (опробовано ) поэтому и это должно сработать, все логично
Две подруги делали. Одна деньги пыталась визуализировать, другая машину и жениха. И ни-че-го.
Женамужная• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
а я слышала наоборот - сделать и не доставать вообще
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
я еще недавно видео одного психолога посмотрела, там ее спросили, почему некоторые умирают в молодом возрасте, вроде не болели, а уходят из жизни, она объяснила (не знаю, согласны ли все с ней или нет, но как вариант), что люди не умеют ценить свою жизнь, не благодарны за нее, вот и теряют ее. раз не ценишь, значит отдавай.
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляМиззери
вы правы на 100%. типа блажь, но если чуточку копнуть,то все кажется логичным с точки зрения психологии.
Женамужная• 23 декабря 2019
Ответ дляМиззери
а я верю в красные трусы на люстре
хотя со стороны это дикость и тупость, понимаю
но это сработало 2 раза
ЛюблюДевчонок• 23 декабря 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Смотря чем измерять успех. Если деньгами и карьерными достижениями, то еще как успешны.
А счастье - то такое. Оно мимолетно. Постоянно, круглосуточно счастливых нет. Только очень затронутые религией или сидящие на сильных препаратах.
Инста_Богиня• 23 декабря 2019
Ответ дляЖенамужная
а я верю в красные трусы на люстре
но это сработало 2 раза
а вы случайно не Купер смотрите?
Женамужная• 23 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
а вы случайно не Купер смотрите?
не знаю такого даже ))
Инста_Богиня• 23 декабря 2019
Ответ дляЖенамужная
не знаю такого даже ))
это девушка блогер, советовала про красные трусы, тоже говорила что работает
Женамужная• 23 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
нее, я давно это знаю, закинула себе - замуж вышла, закинула моя мама - тоже замуж вышла. поэтому работает 100%, но только на такое - любовный фронт, а вот на деньги не сработало.
Всех анонимов аноним• 23 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
по этой же логике деньги тоже могут приносить только мимолетное счастье от новой вещи и их нельзя считать атрибутом успешно сложившейся жизни
КротоТо• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я знаю :)))
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
вы не поняли, не надо искать положительное в отрицательном, надо фокусироваться на положительном, а отрицательное было и сплыло! мы живем и ноем, нам все не так, мы видим только плохое, а эта практика позволяет увидеть, что и хорошего ПОЛНО! ну скажите, кто радуется в нашей жизни, что он умеет ходить? да никто!
а ведь сотни тысяч людей не могут ходить! а мы можем и не радуемся. и нам кажется что мы в жопе, да в жопе те, кто на коляске! и то, не все из них так думают, есть оптимисты среди них тоже и позитивчики.
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляЖенамужная
в тырнете миллион инструкций, почитайте, ее надо повесить там, где вы проводите больше всего времени, чтобы ваши желания были перед глазами. может вы не про карту слышали а про что-то похожее, но другое?
Всех анонимов аноним• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
а еще жить в моменте, а не прошлым или будущим... вот тут писали, что счастье - это мимолетное что-то, но состояние внутри можно сохранять дольше и не быть зависимым от мимолетных моментов
Женамужная• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
нет-нет, именно про карту. и там еще объяснение было, что мол надо оставить это в покое, как-бы забыть, оно в подсознании уже отложилось, а потом достать через год например - и оценить, что из этого всего сбылось.