На профилактическом осмотре на УЗИ увидели образование на яичнике размером 1 см. Через месяц оно не ушло. Гинеколог сказала что это онко. Направила на анализ крови на онкомаркеры и на КТ. На КТ работники удивились, сказали, что нужно не КТ, а МРТ.
Где в Черкассах или в Киеве можно пройти, чтоб хороший аппарат и хорошо расшифровали.
Может ли врач гинеколог ставить дигноз без анализов и исследований, по одному УЗИ?
Лапка• 25 декабря 2019
Даже при осмотре того, что доступно непосредственно для осмотра глазами, без результатов гистологии никто определённо не скажет
Пешеходик• 25 декабря 2019
По УЗИ этот диагноз не ставят. Но многие врачи взяли моду пугать пациентов. Что бы те не откладывали обследование «на завтра».
Любовь Калистратовна• 25 декабря 2019
Не волнуйтесь вообще.
У знакомой по результатам узи было образование в области матки, которое с каждым посещением у одного и того же узиста увеличивалось в размерах.
Отправили на КТ с контрастированием, вообще ничего не обнаружили. Вот вообще.
Паспортный стол• 25 декабря 2019
Нет, конечно. Предположить может, но диагноз ставить не может.
Любое новообразование - это повод обследоваться более предметно, чтоб исключить онко. Но ставить диагноз без обследования нельзя.
Телочка• 25 декабря 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не волнуйтесь вообще.
у свекрови так на КТ увидели яичник, который она удалила вместе с трубами. А у мужа дважды на УЗИ в частной клинике не увидели, что у мужа подковоподобная почка, сросшаяся над пупком. Так что, я за то, что доверяй, но проверяй.
ПриснитсяЖЕ• 25 декабря 2019
Почитайте о лечебных женских тампонах - бьютифуллайф. Очень много положительных отзывов. Оставьте вашего гинеколога без работы...
Шумелка Мышь• 25 декабря 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Плохой совет.
Автор, не паникуйте. Но анализы пройдите.
У меня именно врач на осмотре сразу сказала, что на кисту не похоже, надо идти к онкогинекологу. Через месяц я уже прооперировалась. Окончательный диагноз установила гистология. До сих пор благодарна той женщине, что настойчиво направила на Ломоносова. Обнаружили онко на ранней стадии, а не на третьей, как чаще всего происходит.
АБВГДейка• 26 декабря 2019
В черкассах супер доктор заведующий онко гинекологией. И то пока не разрезали, без биопсии не сказал, доброкачественное или нет. Анализов было много и кт в том числе. Пока я не верила б узи.