Ку ка ку ка ку• 26 декабря 2019
Ну банальный вопрос - недвижимость... и что с этого вышло.
Никогда не могла подумать, что это коснется меня. И что здесь я буду задавать такой вопрос.
Живу в родительской квартире, прописана мама, я и мои 2 ребенка.
Я второй раз замужем. Последний месяц были недопонимания с мужем, скандалы, мама приезжала внуков проведать и была свидетелем наших разборок. Разборки были из-за спиртного.
Но тема сейчас пойдет о другом. Я наивная ДУРАААА, да-да признаю, в истерике и когда нервы были ни к черту маме жаловалась на мужа. Я наивно полагала, что она это оставляет в себе, но нет, она рассказывала все моему брату. И вот, поругались с мужем, сказала уходи. Прошла неделя, остыли, но в прошлые выходные он должен быть приехать и забрать свои вещи. И тут, прилетает мой брат, и давай собирать его вещи и выставлять за порог. Я просила, кричала умоляла, плакала, говорю уйди я сама разберусь, я тебя не звала на помощь, но меня не слышал он. И еще паскудную смс написал моему мужу. Пришел, посмотрел в мои глаза, мне стыдно до ужаса, это унижение жуткое для него было.
Я о чем. И тут до меня дошло, что брат как хозяин, который в этой квартире не живет лет 20 точно.
Я сама уже тут живу более 15ти лет, а родители в частном доме за городом.
Я звоню маме спокойным голосом, спрашиваю, для чего ты это сделала? Зачем ты ему все это рассказывала? Я просила? Нет! Я тебе как матери душу вылила, а ты взяла масла подлила в огонь и влезла с братом. Зачем?
Придет время, он сюда придет и меня с детьми выкинет?
Давно папа говорил, эта квартира тебе, а брату дом в селе, он больше к природе тянется, чем я.
Позавчера приехала мама, я озвучила ей свое условие. Ты переписываешь квартиру на меня, я в течение 3х лет выплачиваю брату какую-то стоимость квартиры частично и его знать не знаю и он меня. Вспомнила ей разговор, когда был скандал с первым мужем и он меня тащил в квартиру к своей маме, моя мама спокойно ответила, а кто же будет за эту платить???
Прошло двое суток. От мамы тишина, она мне не звонит. Звонит только старшему. Как приехала позавчера, пошла быстро порядки наводить, окна мыть, убирать, перестановку делать. От меня только вопрос - я тебя не просила помогать в этом!
Брат заявил, что если я с мужем помирюсь он объявляет мне войну. Да, еще маме задала вопром - когда он гулял от своей жены 10 лет, потом ушел к любовнице, потом от любовницы опять к жене, когда уже потом любовницу, когда она стала его женой избил ну много у него всего, я лезла в его отношения? Какого он ко мне залез? Через несколько дней ДР у меня, если мама не даст ответ на мою просьбу, я соберусь и уйду на съем. Но жалко и обидно, я за эти года вложила сюда немало денег, нервов. Я перестала чувствовать себя здесь полноценным жителем.
Как бы вы поступили в этой ситуации?
Аноним_Галя• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Прочитала Вас, ощущение, что я здесь одна два раза замужем, остальные советчицы тут один раз в браке и это нонсенс просто какой-то развод и второй брак

развод не нонсенс, обыденное дело, как и дележка имущества.
Стрекозей• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Когда ругалась с братом по телефону сказала. давай напрямую, мы взрослые люди. Ты имеешь виды на эту квартиру? Окей, давай я тебе выплачу часть суммы и разойдемся. Нет. мне эта квартира не нужна и т.д и т.п.
Так какого черта ты лезешь в мою жизнь...
Вы действительно не понимаете? Брат хочет Вас защитить. Если бы моя дочь пожаловалась на зятя, я бы ему сама лицо расцарапала, а мой муж - прибил бы.
Как в давней притче: ’Доченька, никогда не жалуйся мне на своего мужа. Ты сможешь его простить, а я - никогда’
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляСтрекозей
Притчу я это уже поняла и плохо, что так поздно.
Брат пусть себя защищает. Я не просила помощи, повторяю.
В детстве очень меня бил, и теперь решил свой нос вставить и в мою взрослую жизнь. В мою. Я в его не влазила.
Язвочка• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мама главный владелец. Прописаны 4ро: мама. я. дети
В смысле главный владелец? Главный квартиросъемщик?
Т.е. квартира вообще не приватизирована, она государственная?
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляЯзвочка
А, нет, есть приватизация
На маму, меня и папу, тоже давно было
Язвочка• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
А, нет, есть приватизация
На маму, меня и папу, тоже давно было
А как брат не попал в список владельцев?
Ку ка ку ка ку
• 27 декабря 2019
Ответ дляЯзвочка
Он был в то время первый раз женат, и был прописан в квартире, которую купили с женой. Потом он страшно гулял 10 лет, они и развелись, она его выкинула с квартиры. Что правильно сделала.
По-моему он в той квартире даже и прописан сейчас.
Хотя живет в квартире второй жены
Гидроусилитель руля• 27 декабря 2019
когда родителей не станет, брат сможет претендовать на половину их частей в приватизированной квартире т.е. на 1/3 часть квартиры
Гидроусилитель руля• 27 декабря 2019
мое мнение: никуда не съезжать, вы там прописаны, там прописаны ваши дети+там есть ваша 1/3 часть, в квартиру вкладывать по-минимуму, с братом не общаться. пусть они попробуют вас оттуда выселить
Ку ка ку ка ку
• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
А с мужем как быть? Сейчас он просто приходит к нам в гости, живет у родителей сейчас.
Гидроусилитель руля• 27 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
вы с ним помирились?
Гидроусилитель руля• 27 декабря 2019
если помирились, то пусть приходит и живет с вами в квартиру, брату скажите, что если он будет себе позволять хамить и выбрасывать вещи ваши или вашего мужа, то вы его больше в квартиру не пустите и вызовите милицию, а т.к. он та не прописан и не является собственником, то право на вашей стороне
Ку ка ку ка ку
• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
вы с ним помирились?
Да, помирились
Но как помирились, секса-примирения не было еще
Говорили много, плакала, признавали свои ошибки
Просто сейчас на расстоянии
Сказал, что не будет жить в этой квартире пока она не моя
Прописывать сюда я его не буду и ему это не надо.
Ему жалко того времени и сил, которое вкладывалось в ремонт балконов, спальник для моего ребенка, купили немало с ним вещей в квартиру за эти 3 года с ним. За детей ему обидно, что тут все удобства и если они их потеряют, потому и настаивает, требуй пусть оформляют
Просто сейчас на расстоянии
Гидроусилитель руля• 27 декабря 2019
вы собственник и с вами прописаны несовершеннолетние дети, никто вас не выгонит, но в дальнейшем родители могут свои части подарить брату. но ваша 1/3 останется всегда при вас.
Гидроусилитель руля• 27 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, помирились
Просто сейчас на расстоянии
если он такой принципиальный , то пусть вас приведет в свою квартиру
Ку ка ку ка ку
• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Ишь ничего себе. Спасибо.
Надеюсь маму осенит, что и как надо сделать.
Ку ка ку ка ку
• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
К сожалению его квартира осталась в Луганске
Здесь жизнь началась заново, но возможности нет у него купить сейчас квартиру. Родителям случайно удалось продать там свою квартиру и переехать сюда
Гидроусилитель руля• 27 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ишь ничего себе. Спасибо.
до тех пор пока вы полностью не владеете квартирой ничего вкладывать не стоит и не стоило, так только, что бы с крыши не капало.
Гидроусилитель руля• 27 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
ваш муж не имеет права, мое мнение, конечно, качать права в квартире , которая к нему лично не имеет никакого отношения. вы-да, он-нет
Ку ка ку ка ку
• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Знаете, я прожила половину своей жизни и понимаю сущность своего брата, я догадывалась, но не хотела верить, что правда.
У мужа какой-то дар распознавать людей и говорить кто есть кто. Сколько раз мы проходили и он оказывался прав. Это не касается моих родственников, это людей, с которыми мы сталкивались за свою совместную жизнь. Проходило время и я с ним соглашалась, что да, ты прав. И сейчас эта ситуация повторяется с моим братом, и понимаю, что муж прав касательно него. Права на счет квартиры он качает в мою пользу и пользу детей.
Гидроусилитель руля• 27 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
когда дело касается денег, наследства и т.д. самые близкие люди часто становятся злейшими врагами, ваш муж вовсе не провидец:(
Бронетапок• 27 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Из поведения мамы, она не хочет квартиру переписывать на меня. Брат ненавидит моего мужа, а муж его. У них обоюдная неприязнь. Сказал, что я перестала общаться с ними, только в своей семье погрузла.
А просто стало бесить их, что я перестала помогать вещами от своего сына их сыну, то есть моему племяннику. Ребенку 4 года, он ходит в вещах после моего сына. И это уже принималось как должное, и спасибо не говорилось. А я стала их продавать то что реально классное было, все новое в хорошем состоянии.
вещи это только вещи((
представьте если бы брат со всеми своими перформансами жил в этой же квартире,вместе с вами и вашим мужем и обоюдной неприязнью.
и почему ваш муж не забрал вас на своё койкоместо,как заведено,а брат подался в прыймаки?
Бронетапок• 27 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, помирились
Просто сейчас на расстоянии
мне понравилось как ваш муж начал права качать насчёт квартиры.
пусть в свою вас приведёт
а на месте матери я бы на вас ничего не переписывала.
только завещание.
пусть в свою вас приведёт
только завещание.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да потому что вы слабохарактерная, и через неделю пропишете мужа, а ещё у через две на него перепишете. И имущество в браке нужно оформлять очень аккуратно. Живите как жили, а брат прав, достали видать вы своими излияниями маму, ей душа за вас болит....
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Боже мой, что вы курите
Я городской человек, село - это не моя тема
Бомжи не выбирают, где примут там и живут
СирОжино пирОжино• 27 декабря 2019
Ви навіщо свої проблеми матері зливаєте? Вона вам не подружка, яка пропустить крізь вуха, головою покриває. У неї за дитину душа болить, брат теж нормальний мужик. Ви і лише ви в цій історії виглядаєте істеричною обмеженою особою, яка сама не знає, чого хоче. Я б ніколи такій не довірила власність - профукає. Якщо що, маю схожу молодшу сестричку. Квартиру батьки для неї купили, а оформлена на мене, на сестру лише заповіт від мене складений. Надіюсь, доживе до моменту, коли в тій коробочці власні мізки з´являється, а не лише чужі.
Заела_пластинка• 27 декабря 2019
вот и верь после этого советчицам, что когда двое и больше в семье детей они не эгоисты и друг другу помогают)))
еще и родители любимчиков по-жизни тащат, а на не любимчиков полунасрать))))
какая прелесть