Ку ка ку ка ку• 26 декабря 2019
Ну банальный вопрос - недвижимость... и что с этого вышло.
Никогда не могла подумать, что это коснется меня. И что здесь я буду задавать такой вопрос.
Живу в родительской квартире, прописана мама, я и мои 2 ребенка.
Я второй раз замужем. Последний месяц были недопонимания с мужем, скандалы, мама приезжала внуков проведать и была свидетелем наших разборок. Разборки были из-за спиртного.
Но тема сейчас пойдет о другом. Я наивная ДУРАААА, да-да признаю, в истерике и когда нервы были ни к черту маме жаловалась на мужа. Я наивно полагала, что она это оставляет в себе, но нет, она рассказывала все моему брату. И вот, поругались с мужем, сказала уходи. Прошла неделя, остыли, но в прошлые выходные он должен быть приехать и забрать свои вещи. И тут, прилетает мой брат, и давай собирать его вещи и выставлять за порог. Я просила, кричала умоляла, плакала, говорю уйди я сама разберусь, я тебя не звала на помощь, но меня не слышал он. И еще паскудную смс написал моему мужу. Пришел, посмотрел в мои глаза, мне стыдно до ужаса, это унижение жуткое для него было.
Я о чем. И тут до меня дошло, что брат как хозяин, который в этой квартире не живет лет 20 точно.
Я сама уже тут живу более 15ти лет, а родители в частном доме за городом.
Я звоню маме спокойным голосом, спрашиваю, для чего ты это сделала? Зачем ты ему все это рассказывала? Я просила? Нет! Я тебе как матери душу вылила, а ты взяла масла подлила в огонь и влезла с братом. Зачем?
Придет время, он сюда придет и меня с детьми выкинет?
Давно папа говорил, эта квартира тебе, а брату дом в селе, он больше к природе тянется, чем я.
Позавчера приехала мама, я озвучила ей свое условие. Ты переписываешь квартиру на меня, я в течение 3х лет выплачиваю брату какую-то стоимость квартиры частично и его знать не знаю и он меня. Вспомнила ей разговор, когда был скандал с первым мужем и он меня тащил в квартиру к своей маме, моя мама спокойно ответила, а кто же будет за эту платить???
Прошло двое суток. От мамы тишина, она мне не звонит. Звонит только старшему. Как приехала позавчера, пошла быстро порядки наводить, окна мыть, убирать, перестановку делать. От меня только вопрос - я тебя не просила помогать в этом!
Брат заявил, что если я с мужем помирюсь он объявляет мне войну. Да, еще маме задала вопром - когда он гулял от своей жены 10 лет, потом ушел к любовнице, потом от любовницы опять к жене, когда уже потом любовницу, когда она стала его женой избил ну много у него всего, я лезла в его отношения? Какого он ко мне залез? Через несколько дней ДР у меня, если мама не даст ответ на мою просьбу, я соберусь и уйду на съем. Но жалко и обидно, я за эти года вложила сюда немало денег, нервов. Я перестала чувствовать себя здесь полноценным жителем.
Как бы вы поступили в этой ситуации?
ПоЗиТиВнАя• 26 декабря 2019
Как же еще?Если квартиру считают вашей,то дарственная на вас.Только не поняла,к чему эти разборки с братом?Он вам зла хочет?
Анонимчик• 26 декабря 2019
йой, ну вы даёте идите лучше на съём со своим алкашом. еще и двое детей вынуждены наблюдать скандалы с новым папкой
Аксинья Максимовна• 26 декабря 2019
Я бы в этой ситуации прислушалась бы к близким мне людям. Вы сейчас в эмоциях,а со стороны все видно то по-другому. И нечего винить мать в том,в чем сами накосячили. Сначала втянули в свои разборки, а теперь требуете не лезть. Не к окружающим претензии предъявляйте, а к себе. Разберитесь со своей жизнью сами, покажите им,что контролируете ситуацию,тогда у них и желание вам помочь пропадет.
Кюветчица• 26 декабря 2019
А брату родители что дали? Может он также претендует на часть этой родительской квартиры? Как-то много текста, а конкретики мало.
Дуняша• 26 декабря 2019
Сидеть на попе ровно . и прекратить истерики . съем она хочет. Проблем мало ?
Почему важные решения вы эмоциями принимаете?
Вы истерически общаетесь с всеми и с мужем и с родственниками .
Научитесь общаться по взрослому .
И не на эмоциях бегать
Научитесь общаться по взрослому .
И не на эмоциях бегать
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Из поведения мамы, она не хочет квартиру переписывать на меня. Брат ненавидит моего мужа, а муж его. У них обоюдная неприязнь. Сказал, что я перестала общаться с ними, только в своей семье погрузла.
А просто стало бесить их, что я перестала помогать вещами от своего сына их сыну, то есть моему племяннику. Ребенку 4 года, он ходит в вещах после моего сына. И это уже принималось как должное, и спасибо не говорилось. А я стала их продавать то что реально классное было, все новое в хорошем состоянии.
Дуняша• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Такая важность те вещи...
Особенно сейчас...
Короче с автором все ясно .
Особенно сейчас...
Короче с автором все ясно .
Надувная пыль• 26 декабря 2019
Вы написали, кто прописан в квартире. А кому квартира реально принадлежит?Чьи ФИО фигурируют в правоустанавливающем документе?Ведь регистрация и право собственности - абсолютно разные вещи.р
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляКюветчица
Брату переходит дом в селе, он его ремонтирует под себя, у него там и пасека и трактор и много всего.
И папа в свое время ему на машину дал 20 000 грн. Давно, 2011 год.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляНадувная пыль
Мама главный владелец. Прописаны 4ро: мама. я. дети
Дуняша• 26 декабря 2019
Та перепишет и поделитесь с братом с временем .
Господи. К чему этот кипишь ...
Делят , шкуру неубитого медведя .
Маман видит что вы истерите , муж не надёжный, и без ваших жалоб видят что непутевый . и брат имеет право его не любить , значит не за что.
Учитесь общаться и сдерживать свои психи .
Глядишь и мама перепишет и вам будет это в плюс .
Господи. К чему этот кипишь ...
Делят , шкуру неубитого медведя .
ПоЗиТиВнАя• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну соберите семью и расставьте точки над и.Вопрос,конечно,сложный.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляДуняша
Такая важность те вещи...
Особенно сейчас...
Короче с автором все ясно .
Особенно сейчас...
Короче с автором все ясно .
Вам наверное этого не понять. Было очень много ситуаций, я все описывать не буду. Я истеричка, признаю, но я очень добрая по натуре.
Когда папа это все увидел и понял, он кричал прекрати ему отдавать все пусть сам покупает. ты им упрощаешь жизнь. Тебе это все доставалось сложно, так как я одна тогда ребенка содержала после развода.
Пишущаяся• 26 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Родители обязаны дарственную делать? Зачем? Можно завещание составить и все, а пока они живы - они хозяева.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляПишущаяся
Они здесь не живут 15 лет, 15 лет квартиру я содержу, оплачиваю, ремонтирую. Знала бы что так повернется, давно бы откладывала на свое жилье, но четко было оговорено, тебе дочка квартира переходит. А как дело дошло к решению вопроса - мама в кусты. Обидно.
Каждый день тут такие темы пролетают.
ПоЗиТиВнАя• 26 декабря 2019
Ответ дляПишущаяся
Не обязаны,но я так понимаю,обещали,разговор был.
ПоЗиТиВнАя• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Каждый день тут такие темы пролетают.
Вот поэтому надо решать этот вопрос.Я в свое время не решила,жалею.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляАБВГДейка
этот вопрос дпвно нужно было решить
Я подымала этот вопрос. Я говорила маме сколько это денег стоит, я оплачу, я выпишу детей на момент оформления. Давай сделаем это пока есть возможность. Говорила да-да, конечно, а когда четко озвучила после этой ситуации с братом, она в игнор.
Анонимчик• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
потому что вы взрослая тЬОтя с двумя детьми ,двумя драками за плечами и нестабильной психикой. Мать боится, что вы квартиру профукаете и к ним в село на голову упадёте
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Когда ругалась с братом по телефону сказала. давай напрямую, мы взрослые люди. Ты имеешь виды на эту квартиру? Окей, давай я тебе выплачу часть суммы и разойдемся. Нет. мне эта квартира не нужна и т.д и т.п.
Так какого черта ты лезешь в мою жизнь...
ПоЗиТиВнАя• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не путайте мух с котлетами.Квартира квартирой,а то,что муж муд..к,из песни не выбросишь.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
Боже мой, что вы курите
Я городской человек, село - это не моя тема
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тема не про мужа а про недвижимость
Анонимчик• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Боже мой, что вы курите
главное в вышесказанном - просрете квартиру.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
А напишите ваши теории, пожалуйста, интересно послушать)
Не пью, не курю, хорошая работа
Как можно просрать квартиру, если ее содержала и облагораживала 15 лет
Ваши варианты в студию, плиз
Не пью, не курю, хорошая работа
Ваши варианты в студию, плиз
Аноним_Галя• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тема не про мужа а про недвижимость
Вы же понимаете, что если бы родители переписали на вас квартиру еще 15 лет назад, то сейчас вы были бы уже без жилья? С такими вашими ненадежными мужчинами, я бы на месте мамы не решилась переписать на вас квартиру, думаю, ваша мама тоже переживает за то, чтоб вам было где жить.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляАноним_Галя
Прочитала Вас, ощущение, что я здесь одна два раза замужем, остальные советчицы тут один раз в браке и это нонсенс просто какой-то развод и второй брак