Гага Газу• 28 декабря 2019

котолюби як боретесь з шерстю по квартирі?

Добрий вечір, завелося в мене 3 коти (так вийшло), звичайні, не породисті. На підлозі чи дивані шерсть без проблем пилісоситься, але що робити з тим,що вона літає в повітрі. От зараз сиджу за компом, кіт лежить на колінах, я його чухаю і вже шерсть літає, на клавіатуру осідає. Вчора пробувала щіткою вичесати, майже нічого не вичесалось. Поки в мене з ідей фурмінатор і мийка повітря. Може ще є якісь лайфхаки, крім "постригти котів налисо :)"
Незнакомлюся• 28 декабря 2019
Немного помогает перчатка для вычесывания. Фурминатор еще не пробовала.
Само_достаточная• 28 декабря 2019
Фурминатор и не замечать шерсть. Она будет в любом случае везде.
Наивная Хо• 28 декабря 2019
давайте котам витамины для шерсти и вычесывайте через день. самый лучший выход
Творческий типаж• 28 декабря 2019
У меня 2 шт. Шерсть везде
60 метров сметаны• 28 декабря 2019
У нас двое)), Чешем котиков, моем пол,пылесосим и ТД
Ламзак_сдутый• 28 декабря 2019
Каждое утро вычесываю фурминатором и пуходеркой. Ещё робот-пылесос помогает.
Есть две лежанки, одна лежит на моем компьютерном кресле, чтобы там шерсти не было, благодаря этому в шерсти только лежанки.
Несу пургу• 28 декабря 2019
Чаще пылесосить, больше никак
автор Гага Газу • 28 декабря 2019
фурмінатор куплю. А хтось має мийку повітря, читала, що при ній пилу вдома нема, подумала, що з пилом з повітря і шерсть буде затягувати :(?
Гарачый Шыкалад• 28 декабря 2019
Сейчас ещё немного шерсти. А вот летом когда кот линяет она везде, как ни убирай.
автор Гага Газу • 28 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
жах :(. Треба було лисих брати
2_Кота• 28 декабря 2019
Качественное кормление плюс уход за шерстью - вот и весь секрет
2_Кота• 28 декабря 2019
Причем кормление первично. Не будет животному хватать необходимого - как не вычесывайте и не убирайтесь, будете все в шерсти
Чай не пью, только кофе• 28 декабря 2019
Ответ для2_Кота
Подскажите, а что такой длинношерстной кошке нужно, дополнительные витамины? Покупаем корм advance или proplan с шерстевыводом, шерстку постоянно сбрасывает. Чешу раз в неделю и пух летит во время чистки(
Не прохожу мимо• 28 декабря 2019
Ответ дляГага Газу
еще чешите там где легко шерсть убрать
Едимнаморе• 28 декабря 2019
Стригу у груммера раз в году, как правило май, если дико топят, то ещё могу и в декабре. Шерсти нет.
автор Гага Газу • 29 декабря 2019
Ответ дляЕдимнаморе
так вони всі короткошерсті, опалення своє, дико не опалюєм.
автор Гага Газу • 29 декабря 2019
Ответ для2_Кота
які корми ви порадите? Даю пуріна проплан сухий для кошенят - їм року ще нема, купила для різноманітності Бріт, то не пішов - не смакує і какахи були не дуже. Від додаткових смаколиків чи вітамінів від комків шерсті відмовляються двоє, один їсть.
Едимнаморе• 29 декабря 2019
Ответ дляГага Газу
Так у меня тоже гладкошерстная с короткой шерстью обычна кошка, купленная за 1 грибную Какая разница? Зато у нас нет шерсти по дому.
Едимнаморе• 29 декабря 2019
За 1 гривну;)
2_Кота• 29 декабря 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я не даю никаких витаминов, но я и не кормлю кормами. Мои животные питаются натуралкой, состояние животных после кормов - небо и земля
2_Кота• 29 декабря 2019
Ответ дляГага Газу
Никакого не посоветую, я с кормов уже несколько лет, как ушла полностью - только натуальное питание. Сушку вспоминаю как страшный сон
автор Гага Газу • 29 декабря 2019
Ответ для2_Кота
а яке меню в ваших котів?
2_Кота• 29 декабря 2019
Ответ дляГага Газу
а яке меню в ваших котів?
Сырое мясо, субпродукты, костная составляющая (в основном головы, изредка шеи), сырые яйца, кисломолочка, морская рыба и т.д.
Если интересуетесь, почитайте здесь
https://www.facebook.com/groups/naturalnoekormleni...