Мальчун-задирун• 29 декабря 2019

Аренда квартиры ?

Объясните , почему при съеме квартиры сразу нужно платить за первый и последний месяцы? А когда мы съедим ,как нужно рассчитываться ?
Дежурный по кухне• 29 декабря 2019
Если вы не нанесете ущерба квартире и не дрысните не расплатившись, то неиспользованные залоговые деньги вам вернут

пу_пугренчик• 29 декабря 2019
Потому что в кв..есть техника и мебель, которую Вы можете повредить. потому что коммунальные приходят после того как Вы сьедите.когда будете сьежжать, высчитают коммунал.все проверят и отдадут остальной залог.
Уточка• 29 декабря 2019
Почему за последний месяц? Я сдаю и оплата за первый месяц и залог, в размере месячной арендной платы.
Зажуженная Жужжа• 29 декабря 2019
Первый аесяц и залог, чаще всего в размере 1 месяца. Но бывают и двойной-тройной залог , в очень дорогой и новой квартире. А что вас удивляет?
Опля Картопля• 29 декабря 2019
Очень часто залог не возвращают(находят к чему придраться
Ошеламиссимо• 29 декабря 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
особенно ,если с ’воспитанными животными’ просто у всех разное очень про это понятие. например на Фейсбуке в риэлторы зло 90% арендаторов с животными ,видимо риэлторы им сразу отказывают(я так думаю)просто я категорически ни с какими не сдам т.к у меня есть свои и я знаю,что это такое ,но я за своими бегаю ,а у подруги например йорики сцали так ,что ламинат вздулся по краям
Зажуженная Жужжа• 29 декабря 2019
Ответ дляОпля Картопля
Значит вы такой хороший арендатор. А когда арендовала, мне всегда возвращали. Сейчас сдаю. Тоже все ок.
Благоуханочка• 29 декабря 2019
Мы когда заселялись платили хозяйке первый и последний месяц. Когда собирались выезжать, сказали что живём последний месяц и всё (он был оплачен). А она ещё потребовала оплату, забыла. Чуть не поссорились.
Пусть хозяева пишут расписку сколько взяли денег и за что.
Копирайторша• 29 декабря 2019
Ответ дляБлагоуханочка
А в договоре у Вас не указано про получение арендадателем оплаты за последний месяц?

Та никада в жизни• 29 декабря 2019
Ответ дляОпля Картопля
Это зависит не от повода, а от хозяев. Квартиранты тоже будь здоров обмануть норовят.
Встреча двух порядочных - большое везение.
Надо при въезде записывать все разговоры на диктофон, и фильмовать общее состояние и наличие всего в квартире.
Та никада в жизни• 29 декабря 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Дурочка ваша хозяйка была неопытная. Могла сильно пожалеть, если уже не пожалела о своей недальновидности.
Благоуханочка• 30 декабря 2019
Ответ дляКопирайторша
Не было договора
denzel-curry• 28 января 2020
Перед тем как съехать попросите отдать часть последнего месяца и все. А если все плохо то забудьте о этих деньгах и поживите где-нибудь где аренда идет посуточно. Например на сайте https://www.homehotel.com.ua/kvartiry/arenda/odnok...
Vitamin_A• 18 февраля 2020
для того и берется залог и деньги вам вряд ли отдадут. потому я и не доверяю таким схемам съема жилья. когда по работе приезжаю в столицу, то беру в аренду однокомнатную квартиру в киеве через сервис https://vnoch.com/page/odnokomnatnye-kvartiry-posu... где представлен большой выбор квартир по доступным ценам и с подробным описанием.