Не пью, не курю• 29 декабря 2019

У кошки хламидиоз, закисает глазик, как вы лечили?

Капаем каплями, прошло, потом прокололи ее антибиотиком, на время прошло и вот опять глазик полуприкрыт.
Девочка, помощник ветеринара (она колола) сказала что это скорее всего хламидии.
Она знакомая, но дальше не в курсе что делать а на ветеринара денег нет, так как это вопрос даже не 500 грн

Кошку принесли с улицы, ей месяцев 6-7

Не знаю что делать, не назад же ее на улицу
ЦыбаФу• 29 декабря 2019
мазь оксітетрациклінова очна не меньше місяця, антибіотик в таблетках юнидокс солютаб по вазі не меньше 20 днів, там ми лікували.

автор Не пью, не курю • 29 декабря 2019
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо большое!!!
ЦыбаФу• 29 декабря 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Спасибо большое!!!
нам ще циклоферон прописували, а ле від нього рвота була. Тільки правильну дозу антибіотику вирахуйте, краще хай це зробить вет. Після мазі симптоми пройшли за пару днів але все одно мазали і пили, так як довго лікувались і нічого не помагало.
beril_он• 29 декабря 2019
а что за капли капали ?
автор Не пью, не курю • 29 декабря 2019
Ответ дляberil_он
а что за капли капали ?
Я не знаю. Какие то недорогие.
Это не моя кошка, попросили узнать.
Сейчас не могу спросить, но до завтра ответят, надеюсь, люди в отъезде.
Единая страна!• 29 декабря 2019
Почитайте о пробиотике стелкор. Людям помогает и кошке подойдет,наверное. в инструкции указан хламидиоз.
вареный_look• 29 декабря 2019
Морской свинке капала глаза от хламидиоза Ципровет, они и кошкам и собакам
автор Не пью, не курю • 29 декабря 2019
Ответ длявареный_look
Спасибо
автор Не пью, не курю • 29 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо, почитаю

А от кошки человек может заразиться? Кто то в курсе?

осень_осень_харашо• 30 декабря 2019
Только антибиотики, но вам ветеринар должен расписать схему лечения, я крошила таблетки и высчитывала дозировку. Потом смешивала с водой и вприскивала. Проще и эффективнее в уколах, их несложно делать
автор Не пью, не курю • 30 декабря 2019
Ответ дляberil_он
а что за капли капали ?
Ответили что за 15 грн им дали в ветаптека и сказали что для людей они тоже подходят
beril_он• 30 декабря 2019
Ответ дляНе пью, не курю
спасибл