Чемодан-Вокзал-Майами• 30 декабря 2019

У кого кошки? Вопрос по смене корма

Котенку 4 месяца. Чувствительное пищеварение. На старом корме было неплохо, но не идеально. Решили сменить. Вчера добавила буквально 10 грамм или даже меньше нового корма в старый - кота послабило слегка. Сегодня съел утром в таком же соотношении - уже понос.
Вопрос
Может быть такая реакция быстрая и сильная на такое незначительное количество корма?
Или все-таки что-то спылесосил на полу?
Анонимарик• 30 декабря 2019
А чем кормили и на что переходите, автор? У менЯ у котенка при смене корма слизь появилась, потом стул выровнялся, тфу-тфу. Но я по ветеринарам бегала, чтобы убедиться, что изначально котик здоров и ничем не болеет. Может, вам тоже понести?

автор Чемодан-Вокзал-Майами • 30 декабря 2019
Ответ дляАнонимарик
Переводили с Пронатюр холистик на Проплан джуниор.
В запасе лежит Акана с ягненком и с рыбой. Надо было наверное с нее и начинать.
У нашей знакомой просто такой же кот на Проплане отлично себя чувствует. Вот я на него и обратила внимание.
К вету сейчас сложно - праздники и ближайший вменяемый вет далеко очень.
Накрыло-не отпускает• 30 декабря 2019
Оспидя вам курицы жалко? У меня проблемеый шотландец на натуралке вырос и живет 7 лет. Единственная добавка - детский сироп с кальцием. Он ноги волочил когда взяла в 4 месяца. Живет без поноса и мкб, скачет как лось.
Анонимарик• 30 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
Проплан жирноват. Я бы, как вариант, вам посоветовала котёночку сдать биохимию крови. Посмотреть панкреатическую амилазу, АЛТ, АСТ, чтобы оценить, как работает поджелудочная и печень. Возможно, жирноват корм для него. Понос был с желтоватым оттенком?
Анонимарик• 30 декабря 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я тоже своего выходила после панкреатита на отварной индейке, перебитой блендером. Реально, только натуралка и выручила. На остальное все - неукротимая рвота. Второй котик на корме.
ЗавЛабСнаб• 30 декабря 2019
Проплан классно котики едят, но часто знаю бывает реакция со стороны кишечника. Холлистики тоже не всегда идеально подходят. Почему не хотите попробовать Пронатюр Ориджинал , если уж он на пронатюре был? на него ка к раз обычно хорошая реакция со стороны кишечника.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
На натуралке у нее кровавый понос был
Вполне возможно как раз от курицы, которой мне конечно же не жалко
ЗавЛабСнаб• 30 декабря 2019
автор, а вы дегельминтизацию провели? кровь еще бывает от глистов. помимо корма
Ответ дляАнонимарик
Спасибо. Кровь, думаю, сдадим при первой же возможности.
Понос - да - желтоват.
У нее был период желтого поноса с кровью до того, как перешли на Пронатюр. На нем все более-менее наладилось. Но не идеально - есть редкие случаи жидкого стула и постоянно он не сухой.
Вот уже думаю, может и не стоит менять корм - лучшее враг хорошего ((

Ответ дляЗавЛабСнаб
С этим все в порядке.
И крови уже нет. Кровь была, когда котейка на натуралке была
ЗавЛабСнаб• 30 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
Понос - да - желтоват.
вот я и не понимаю зчачем вы меняли.... я бы сейчас подавала пару дней Энтерос гель что бы успокоить кишечник. Ну или белый уголь в саше. И вернулась бы на подходящий корм. Энтерос когда то давали?
Анонимарик• 30 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
Понос - да - желтоват.
Да, при проблемном ЖКТ не рекомендуют с корма на корм прыгать. Сдайте пока кровь и оставьте на Пронатюре, тем более, что Проплан жирноват - очень многие жаловались. У моего котика был желтый понос, частые походы в туалет. Обследовала, выявили недостаточность ферментов поджелудочной железы (по липазе и амилазе смотрели). Это можно перерасти, но пока стабилизируетесь, то с кормами не играйтесь. Здоровья вам) обожаю котеек)))
Пасти Ла• 30 декабря 2019
Попробуйте хилс лечебный для пищеварения, а потом уже акану. Месяц покушает, станет лучше
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нет. Не давали никогда
Ответ дляАнонимарик
Спасибо
ЗавЛабСнаб• 30 декабря 2019
Ну на будущее. Если какие то проблемы с кишечником, отравления даете сперва энтерос ( в моем случае это белый уголь в суспензии потому что кот вырывает почти сразу энтерос .( с другими остальными моими норм) и если в течении нескольких дней расстройство не уходит тогда подключаю гастро диету.В моем случае это Интестина Роял канин. И потом уже с кормом разбираюсь основным...
КондуктЕр тролейбуса• 30 декабря 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да мало ему одной курицы....