Чижик Пижик• 14 ноября 2013

Как думаете врачи получают откатные от платных лабораторий?

Ширли-Мырли• 14 ноября 2013
Конечно получают.

Танюша• 14 ноября 2013
получают
snejja• 14 ноября 2013
тююю...естественно, это проверенный факт и уже оооочень давно
автор Чижик Пижик • 14 ноября 2013
Просто сегодня сдала анализов на 2500грн. через 10 дней опять ехать сдавать их же... вот интересно мой доктор получит с этого что то)
orel9• 14 ноября 2013
100% Не умаю-знаю.Сдавая анализы,например в Синево,у меня всегда спрашивают имя врача.или она его на бланке указывает.
Танюша• 14 ноября 2013
Мне даже сделали ’красивый’ анализ из государственной лаборатории, что бы перепроверить в платной. Хотя я была не против перепровериться в городском кожвене. Но доктор настояла на хорошей ’платной’ лаборатории. Мол я вижу ты девочка хорошая, зачем тебе там светиться
автор Чижик Пижик • 14 ноября 2013
У меня тоже спросили имя врача...
Танцепесенная• 14 ноября 2013
а зачем вы сдаете анализы там, куда вас направили?))))
автор Чижик Пижик • 14 ноября 2013
Лично я поехала в ту клинику, в которой сдала именно все 16 анализов, у нас их в городе всего две, во второй половину не делали

Анка-пулемётчица• 14 ноября 2013
и не только от лаболаторий получают.даже от прописанных вам припаратов получают.и если отправляют в какую-то конкретную аптеку-также им там платят.
Лучезарная помошница• 14 ноября 2013
уверенна да
Жаклин• 14 ноября 2013
Да...
Люда 25• 14 ноября 2013
Ответ дляkyli
я сдаю потому что там дешевле
Глаголица• 14 ноября 2013
Получают. И ничего в этом особенного нет, если не направляют на ненужные Вам анализы.
Ширли-Мырли• 14 ноября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Неплохо так заработали на вас. Самое обидное, что в 99.9% эти анализы и сдавать не нужно.. Настращают сначала ’вах, вах, все пропало’ -анализы сдайте, препараты дорогущие купите-пропейте и типа чудом излечились потом. Хотя нефига и не было такого.
Безберлоги.ру• 14 ноября 2013
Знакомый врач отправляя на анализы в синево указываэт( пишен на направлении) скидка 50% и свою фамилию. Потом обьяснил что скидка,это та часть которую зарабатывает он. Он с меня совисно брать
Танцепесенная• 14 ноября 2013
Ответ дляЛюда 25
я сдаю потому что там дешевле
а о качестве работы вы не думаете?)
у меня муж работал с лабораторией(к анализам делов не имел), если случайно перевернули пробирки и разлились, так могут и по переливать, это курьеры такое чудят...не вовремя довезли, перепутали анализы...
Анка-пулемётчица• 14 ноября 2013
да,главное чтоб не отправили на анализы которые вообще не нужны...
avlasyuk• 14 ноября 2013
самое печальное, это когда отправляют на ненужные анализы, или назначают ненужные, или даже вредные препараты
у меня такое было, хорошо ума хватило не принимать и с другим доктором проконсультироваться

ТАЗератти• 14 ноября 2013
наш частный педиатр говорил, что получают 2 %
Мафиозная• 14 ноября 2013
Далеко не все врачи получают откаты. Я, например, часто назначаю в Дилу, хотя никакого договора у меня с ними нет, и сама я там сдаю анализы за полную стоимость. Просто там делают лучше, чем в большинстве лабораторий. И из всей больницы с лабораторией у нас сотрудничают только гинекологи, а это всего одно отделение из 12. Но по мнению не совсем умных и очень завистливых обывателей, да, конечно, все мы берем откаты. Со всего. Надоели, честное слово.
Анка-пулемётчица• 14 ноября 2013
Жерица ночи• 14 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Чаще всего так и есть, но иногда бывает и оправдано. Особенно у беременяшек. Там столько сдается анализов, что просто голова кругом. Но это же для своевременного реагирования врачей на возможные патологии в развитии и формировании плода. Так что нужно идти только к тому специалисту, которому доверяете и потом не ругаться - ведь виноваты всегда 2 стороны.
Ширли-Мырли• 14 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
Так врачи особо и не скрывают, что он откаты берут. Представители лабораторий прям во время приема заходят и быстренько договариваются
Ширли-Мырли• 14 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Только в большинстве случаев, по анализам все ок, а дети рождаются с огромными проблемами((
avlasyuk• 14 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
Мне лично очень жаль, что из-за подобных случаев складывается общее негативное мнение обо всех докторах. Но, к сожалению, пару раз лично получив ’вредные советы’ от меркантильных лекарей, стала очень придирчиво относится, в первую очередь к выбору врачей. Слава Богу, что есть настоящие, знающие и сопереживающие. И так жаль, что им тоже приходится выслушивать всю эту грязь...
Медсестричка• 14 ноября 2013
100% получают. На днях была в жен.консультации, так цитологию доктор направил сдавать не в онкодипансер (там 25 грн анализ), а в часную лабараторию (80 грн). За онкодисп. даже не заикнулся. Не хожу по напралению, иду сама.
Жерица ночи• 14 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Еще раз - идите к специалисту, которому доверяете!!!
Если не у себя в городе, то там, где он есть. Мы при необходимости ездили в Москву на консультации. Там смотрели все анализы, которые мы привезли с собой, не просили никаких дополнительных. Медицина у нас в 2-3 раза дешевле, так что я не жалуюсь - мне есть с чем сравнивать. А Вам - удачи!
У нас в городе 6 частных лабораторий - для городка со 100тыс населения это много. Там платят откаты, это проверено и врачи даже не особо и скрывают это. НО! с нашими анализами нас приняли в Москве!
Жерица ночи• 14 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
Так если можно сдать дешевле, конечно, пойдем туда, где дешевле. Если такие анализы больше нигде не делают - тогда приходится платить дороже.
Ширли-Мырли• 14 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Так я не говорю, что у нас анализы делают плохо, с этим все ок( в нашем городе во всяком случае) Просто анализы у нас назначаются не ради выявления потенциальных проблем, а ради заработка( в большинстве случаев)
И кто ж знает зараннее где упадешь, не будешь же по каждому чиху в Москву ездить. В России для своих медицина тоже не сильно дорогая, у них квоты есть. Это для нас там дорого, т.к мы типа иностранцы, а для своих все ок там.