СпайдерВумен• 02 января 2020

Обязательно ли каждому ребёнку своя комната?

А вы тоже считаете что независимо от того однополые или разнополые дети , каждому нужна своя комната? Ладно ещё когда совсем крошки, но после лет восьми - десяти каждому нужно своё пространство, даже если это две девочки или два мальчика. И то, что осознанно планировать рожать второго ребёнка в одну комнату с первым ребёнком - полнейшая глупость.Согласны?
Радуга-дуга• 02 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
А у меня всего одна комната)) Сдать ребёнка в детдом, наверное, нужно)))
Точно) там же у всех детей по отдельной спальне

автор СпайдерВумен • 02 января 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ну это вы считаете, что у каждого ребенка должна быть отдельная спальня) вы можете ограничиться одним, если детская у вас одна) но так не все считают) ваше мнение истиной не является)))
Согласна. Многие вообще считают что и в однушку можно нарожать несколько детей и ахатся при них.
Радуга-дуга• 02 января 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Сколько у вас тараканов...
Тюрюнь_Тюнь• 02 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Нет, не так
Нужно сначала купить больше квартиру, а потом рожать ребенка

А если у кого-то наоборот, то все, это ужас, как так можно рожать ребенка, если нет квартиры!?
МойНеТакой• 02 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нет, не так

А если уже родился, а возможность купить большую квартиру пока не предвидится? ))) А в процессе беременности возможность была, потом...бац и покращення!
Радуга-дуга• 02 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нет, не так

Так же, как и если есть квартира) на процесс родов наличие квартиры никак не влияет)))
Меня много• 02 января 2020
У меня двое маленьких деток, разнополые. Сейчас планируем покупку квартиры, уже нашли трешку, будет спальня, детская, отдельная кухня и отдельный огромный общий зал. Каждому по комнате не будет. Личное пространство будет в туалете, если кого-то что-то будет не устраивать, или пусть договариваются между собой, один гуляет, сидит в зале, помогает на кухне - другой развлекается в своей комнате, потом наоборот. Если рассуждать, что каждому нужна своя комната, тогда нам бы пришлось брать 5 комнатную, ну чтоб детям по комнате и нам с мужем по спальне, ещё и зал для совместного времяпровождения. Тогда пришлось бы ещё и уборщицу ежедневную нанимать, чтоб все это добро в чистоте держать. Как посмотрю на своих северов, построили дом в 3 этажа, 11 комнат, 3 кухни, 2 ванны. Нафига? Свекровь раб этого дома, все время с тряпками и уборками. Думали, что дети с их семьями будут жить с ними. Но дети выросли и с родителями жить никто не захотел. Теперь они старые пенсионеры, отапливать такую махину денег нет, живут в одной комнате, иногда выходят в зал, пользуются одним туалетом и одной кухней, эту территорию и отапливают. Все остальное зимой мёрзнет. Продавать не хотят, там их жизнь, ремонтировать и поддерживать дом денег нет.
Потому я думаю, что трешка это идеальный вариант. А дальше лучше купить ещё 2 однушки, чтоб детям на старте было где жить.
Диверсификация• 02 января 2020
Да, согласна. У меня один ребенок и у него в доме три комнаты - спальня, игровая, кабинет.
Наивная Хо• 02 января 2020
Лучше всем отдельно, а получается как есть.

Тюрюнь_Тюнь• 02 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Да, жизнь настолько разнообразна, что мне не верится, что бывают такие люди, которые не понимают этого.
Болтушка Му• 02 января 2020
Да, каждому своя комната. Я так считаю. Надеюсь, все кто кричат рожай третьего и десятого - все так делают?
Наивная Хо• 02 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А 5- ть человек(2+3) в однокомнатной. И ничё
Ничего хорошего, скажем.
Но это я по себе сужу.
Тюрюнь_Тюнь• 02 января 2020
К автору: неужели вы не понимаете, что не у всех людей и не все складывается в жизни так, как они запланировали? Что все люди разные и обстоятельства разные.

Невозможно все в жизни предусмотреть и жить по заранее разработанному плану!
Меня много• 02 января 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Я вообще не представляю, как люди живет в однушке с ребёнком. Это каторга для родителей и ребёнка. Тема секса вообще - ребёнок в 8-9 лет уже хорошо понимает, что там за шорохи в ванной и чего туда родители пошли вдвоём. Но родители ж уверенны на все 100% что ребёнок спит, без вариантов, и вот дитё лежит в кровати, хочет в туалет, притворяется, что спит и молча ждёт, пока родители закончат начатый процес. Фу блин. Однушка - только для двоих
Радуга-дуга• 02 января 2020
Ответ дляМеня много
Мы жили в однушке до пяти лет старшего. Никакой каторги) хороши жили) ах, она еще и съёмная была а если ребенок 8-9 лет слышит шорох из родительской спальни? И лежит ребенок в своей спальне, хочет в туалет, который возле спальни родителей просто слезы на глазах... кошмар... секс вообще не для семей с детьми
МойНеТакой• 02 января 2020
Ответ дляМеня много
Можно нескромный вопрос? Кем вы работаете, что заработали на большую квартиру? Просто интересно.
Меня много• 02 января 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Со спальни родителей ничего не доносится, дети спят в своей комнате с закрытой дверью, мама с папой смотрит телек в своей спальне. Не слышно ни звука. Между спальней и детской есть ещё коридор и ванная комната.
ЛеньГуглить_правда• 02 января 2020
Знаю семью , где 3детей в одной комнате, при том, что живут в доме, и есть пустая комната для гостей. У мамы подход такой, что дети должны учиться приспосабливаться и взаимодействовать, в т.ч. и на ограниченнойтеритории. Гостей у них всегда полно, дети однокласники с ночовкой, иногда и по 5-7 человек
Меня много• 02 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Можно, 5 лет до беременностей отпахали с мужем в Италии. Я сиделкой, как тут модно говорить, жопы мыла, муж на стройке. Заработали вдвоём хорошую сумму денег. Вернулись, деньги вложили в купи-продай. Возим дорогие товары с Италии. Деньги вернулись, бизнес остался. Теперь я спокойно сижу в декрете с детьми, муж занимается бизнесом, которой нас и кормит. Вот пришло время для Покупки квартиры.

месяцкие• 02 января 2020
Ответ дляДама с собачкой
Не согласны. Сама выросла в комнате с сестрой и не вижу ничего критичного в двух однополых детях в одной комнате. Не все миллионеры и не факт, что дети миллионеров счастливее.

Комнату можно зонировать.
У нас с сестрой 5 лет разницы, я старшая, я все детство ее прибить хотела, живя в одной с ней комнате.
У моих детей разница в 9 лет, это два космоса, ну как им в одной комнате жить? У каждой свой бардак, а если еще разнополые дети, то совсем караул...
Только отдельные комнаты
Радуга-дуга• 02 января 2020
Ответ дляМеня много
Все слышно, не обмагывайте себя. Мы жили с родителями в трешке) у нас и родителей были закрыты двери, а между спальнями ванная и туалет. И мы слышали секс родителей иногда, хотя там не было криков и стонов))) просто понятно, что происходит. И туалет возле спальни родителей. Действительно было довольно стыдно встать и пойти пописать) так что не нужно тут расписаться... Кстати, часто на Советчице темы о том, что даже секс соседей слышен)))
Олька Модниця• 02 января 2020
Автор - у Вас голова лише для шапки?
автор СпайдерВумен • 02 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Автор - у Вас голова лише для шапки?
А у вас?)
Олька Модниця• 02 января 2020
Ответ дляСпайдерВумен
А у вас?)
Ну не я ж пропоную народжувати дітей, щоб кімнати не пустували.
Люба251• 02 января 2020
две дочки - 8 и 5 лет, пока в одной комнате, но я вижу, что старшей уже хочется своего личного пространства. И уроки, когда делает, младшая может мешать, и мультики уже разные нравятся, и подружка к старшей приходит, в общем, понимаю, что одна со временем переедет в гостинную. Но если бы у нас было не три комнаты, а меньше, то мирились бы как-то)
Меня много• 02 января 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Вы что, в картонном домике жили? Я выросла в трешке, с сестрой в комнате. Ни разу не слышала секс родителей. Вот ни разу. И кстати соседей, не смотря на то, что успела поменять место жительства уже более 10 раз тоже не слышала. Ругань да, но не секс.
Радуга-дуга• 02 января 2020
Ответ дляМеня много
Нет, обычный панельный дом. Возможно все дело в остроте слуха и сообразительности)
Меня много• 02 января 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Сомневаюсь, думаю, что все дело в неврологии. Человек ночью должен спать, особенно ребёнок. Я и сейчас, когда сплю, хоть дискотека у соседей, хоть муж рядом храпит..., я сплю, сладким и глубоким сном, а не подслушиваю кто и чем занят за стенкой.
Радуга-дуга• 02 января 2020
Ответ дляМеня много
Нет) дело не в неврологии) просто слышно но конечно же, если вы ничего не слышите, то будем считать, что в неврологии))) вам же так легче)))
Радуга-дуга• 02 января 2020
Ответ дляМеня много
А вообще конечно очень противоречиво)))

То есть ребенок и должен спать так, что хоть из пушки, если он конечно без неврологии но в то де время обязательно должен слышать все шорохи и хотеть в туалет))) или если в доме больше одной спальни, то у ребенка автоматически должен быть очень крепкий сон? Ну объясните же уже свою логику