Баррикадница• 02 января 2020
Что мне делать???
С мужем живём больше десяти лет. Детей нет, пока не получается. Я болею разными болезнями, часто нелегко работать. Оба работаем дома, только я стремлюсь вверх, инициативная, деньги зарабатываю в результате в основном я. Он работает реально в полсилы, хотя типа говорит что старается. Очень медлительный, инертный, постоянно отвлекается от работы. Последние годы постоянно у нас скандалы на этой почве, что он не напрягается, ему и так хорошо. Только у меня голова занята тем, за что жить, коммуналку заплатить, собирать на авто, на путешествия, ремонт и тд.
По дому большую часть делает он, в быту очень заботливый и хозяйственный, я не в курсе никаких бытовых мелочей. Но в плане зарабатывания денег он почти ноль. Когда я ему высказываю претензии, он говорит, что я же тоже делаю всё что могу, я отвечаю, что на то что ты дома по хозяйству что-то делаешь зуб не полечишь, сапоги не купишь, машину не заправишь. Он соглашается вроде, но ничего особо не меняется.
Сегодня опять скандал - я лежу на кровати, он за компьютером, но не работает, а не какую-то ненужную хрень читает. Я начала ему высказывать с оскорблениями, что он не добытчик, не мужик, а он мне - а ты тоже лежишь и ничего не делаешь. Короче, слово за слово, мы очень поругались, я ему кричала, чтобы он собирал свои вещи и уходил к своей маме. Он типа не захотел слушать мои крики, и схватил за лицо закрывая рот, кричал "замолчи". В итоге у меня поцарапана щека. Я ему опять начала говорить - уходи, чтобы я тебя не видела больше. А он... просто ушел в другую комнату... У меня нет сил уже. Как всё надоело. С другой стороны, я очень привыкла к нему, очень любила, но... Я не знаю, что делать
Баррикадница
• 02 января 2020
Сейчас праздники, встречи с родственниками, друзьями... Я не знаю как это будет. Как с этой щекой вообще показываться
СтелькаОТединицы• 02 января 2020
Автор, что бы вам здесь не написали, вы все равно не примете решение пока оно в вас не созреет.
ЗавЛабСнаб• 02 января 2020
Два инфантила, сидящих дома. Автор, ну в какой вы верх стремитесь?))) Фриланс сейчас, а будете фриланс высшего разряда, что ли?
Живите вместе и не портите жизнь другим людям.
Жынси_на_флиси• 02 января 2020
Я хочу такого заботливого и чтобы все по дому делал)))). Если бы еще и готовил....)) А я могу и люблю зарабатывать.
БершкомангоЗар• 02 января 2020
собрать вещи, вызвать такси и отправить по адресу его матери! Сменить замки. Все!
Баррикадница
• 02 января 2020
Ответ дляКапризуля
А как вы рожать хотите от него ? Или не хотите
Хочу ребенка в принципе
Капризуля• 02 января 2020
Ответ дляБаррикадница
Хочу ребенка в принципе
Я в похожей ситуации, страшно идти декрет . Хотя детей хотим . Но одним ’хочу’ тут не обойтись
Баррикадница
• 02 января 2020
Ответ дляКапризуля
Я вообще в полном ауте, так больно.
Сил нет ни на что.
Капризуля• 02 января 2020
Ответ дляБаррикадница
Я вообще в полном ауте, так больно.
Сил нет ни на что.
Сколько вам лет ? Попробуйте предложить мужу поискать работу в другой сфере или то ,что ему нравится . Может подработку
Баррикадница
• 03 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не понятно что вас держит вместе.
Наверное, как бы странно это не звучало, любовь.
Или привычка
ПуФФынка_мисс• 03 января 2020
Ответ дляБаррикадница
Или привычка
Наверное третье: страх быть самостоятельной.