Кривая спроса• 03 января 2020
Вы бы(уже) убрали ёлку?
Поставили с детьми 20 декабря.
Младшему 2,8 года, не даёт ему елка покоя. Только вышла из комнаты, уже дождик сорвал, объяснила что нельзя.
На второй день шарики все(до которых достал) поснимал. Опять наругала, объясняла.
Сегодня пока развешивала вещи на балконе, снял опять шары и два специально машинкой разбил. Опять наругала.
Думаю лучше соберу.
Муж говорит не надо пусть стоит.. Ещё же Рождество будет и гости..
Вот как бы вы поступили?
Думаю сын опять повторит при случае..
Муж говорит:он уже понял что нельзя, т. к объяснили.
Думаю лучше соберу.
Вот как бы вы поступили?
Думаю сын опять повторит при случае..
Результат:
вже голосів:
66 (48.18%)
Пусть ещё стоит, может сын понял
48 (35.04%)
Собрать елку, все равно сын будет лезть
23 (16.79%)
Другой вариант
жар-птица Нюра• 03 января 2020
Моей 6 и до сих пор то шарики поснимает,то дождик,уже верхушку отломала,в прошлом году.Так и живем)))
Бусурманша• 03 января 2020
Собирайте. У меня коты как ваш сын себя с елкой ведут, а дочка просит не убирать. Я уже раз сто елку наряжала в этом году
...аяприкольная• 03 января 2020
Мы ставили ёлку и когда сыну ,6 месяцев было, и полтора года, и два с половиной - все в порядке было. Сказали и он ничего не трогал, так чтоб прямо падало или разбивалось..
Лгин• 03 января 2020
я до 3 летия сына елку приматывала ёлку скотчем к столу и вешала маленькие мягкие или пластиковые игрушки =))
энциклопУдия• 03 января 2020
Ответ для...аяприкольная
Аналогично, двое детей. Объяснила и с первого раза все поняли.
Болтушка Му• 03 января 2020
У меня дочь перебила не меньше ста единиц посуды. Что мне та елка, разбила пока одну, пусть стоит
Мадам Подлинник• 03 января 2020
У нас на ёлке нет стеклянных игрушек именно из-за маленьких детей)
мААААсквичка• 03 января 2020
Автор, моей 2.10.
Тоже все шары поднимала, сложила в коляску для кукол возит их, спатки укладывает, воспринимает как новую игрушку)
Ничего, пусть балуется)
П.с. у нас все пластиковые шары, стеклом в этом году не украшали.
Ничего, пусть балуется)
Глас_Народа• 03 января 2020
ялинку я б залишила і просто пояснила дитині, в 2,8 вже можна говорити і домовлятися
Кривая спроса
• 03 января 2020
У нас жари тоже пластиковые, стеклянные пока не достаю. Так он металлической машинкой побил их как молотком. Уже объясняю объясняю, а он через день опять что-то да снимет.
пАлАвинкА• 03 января 2020
Меня волновало бы только то, насколько елка безопасна - не упадет ли? игрушки не стеклянные? Все)
Мой с 2,5 лет наряжает елочку. Наверно, поначалу странная была)) Он еще потом шарики время от времени перевешивал. Ему же интересно. Зачем иначе она нужна, эта елка, если не для того, чтобы детей радовать?
Мадам Подлинник• 03 января 2020
Ответ дляPORKA
Ну и пусть стоит, если опасности нет.
ЗлойанОним• 03 января 2020
Вас не беспокоит поведение ребёнка в 2.8?
Уже должен понимать, что так делать нельзя.
Не годик же.
ЗлойанОним• 03 января 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Ваш наряжает, а автора - разбивает
Кусочек Сыра• 03 января 2020
у меня нет маленьких детей,елку убрала вчера,ставила 30го декабря только что бы положить внучке подарки под нее на НГ,но уменя всяческие букеты остались елово-новогодние
Меряю от единицы• 03 января 2020
Аналогично )))
Моей кудеснице 2,7... тоже самое
Терплю до 14.01 и мигом собираю)))
Моей кудеснице 2,7... тоже самое
Терплю до 14.01 и мигом собираю)))
пАлАвинкА• 03 января 2020
Ответ дляЗлойанОним
Ваш наряжает, а автора - разбивает
Ну так он не сам додумался наряжать) Мы просто сильный интерес к елке перенаправили в мирное русло.
А автор только запрещает трогать. Напрасно. Все равно не уследит. Зачем тогда вообще елку наряжать?
Мадам Подлинник• 03 января 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Жирафовое варьенье• 03 января 2020
Ответ дляэнциклопУдия
И к чему коммент? Похвастаться послушными детьми?
Есть дети, которым нужно самим все попробовать, пощупать, чтоб свою картину мира составить, а не родительскую.
Фокус-Покус• 03 января 2020
Ну можно не убирать, но снять игрушки, и оставить огоньки, она ведь так пахнет ( если у вас сосна) У меня несколько лет назад малой опрокинул большую сосну на стол, все стеклянные шары были разбиты, которые собирались почти с детства и все новогодние блюда основные пришлось выбросить, все было в стекле.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 января 2020
Ответ дляЗлойанОним
Не годик же.
Меня больше беспокоили бы аппатичные дети. Ребенок проявляет интерес, это нормально.
Подставка для припева• 03 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
У нас тоже так было
Пошаманю• 03 января 2020
Ответ дляФокус-Покус
Если есть ребенок, то зачем вешать стеклянные игрушки?
Му ма му ма му• 03 января 2020
Ответ дляPORKA
Вам жалко что ли? Пусть ребенок получает эмоции.
Анонимчик• 03 января 2020
Наверное завтра буду убирать, спилили на даче она 4м с лишним, отпилили лишнее как могли, еле в квартиру затащили, теперь как вытаскивать будем
. Пришлось убирать не т.к на этом месте гараж будет
Мадам Подлинник• 03 января 2020
Ответ дляАнонимчик
У меня б рука не поднялась такую красоту из-за гаража пилить
Харьков Наталья• 03 января 2020
Моему сыну 3 года, тоже снимает шарики и дождик. Пусть, мне не жалко, потом вешаю опять. Лишь бы на себя ёлку не уронил, а так не вижу проблемы. Уберу после Рождества.