ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020
Кто умный оцените ситуацию, это поступок
от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Розумієте, Дрім-таун це таке величезне ТРЦ, де є все, окрім АТБ. Так історично склалося.
А АТБ - це такий магазин для нещасних пенсіонерів, де продають непотріб за найдешевшими цінами. Всі, у кого в гаманці більше 500 гривень, туди не заходять, соромно якось злиденних об´їдати. І Сільпо недалеко пішло, та сама печалька і з якістю, і з контингентом.
Гыы, приездайте в Сильпо в Смарт Плазу. Из него пытаются лепить магазин доя бАХатых и студентов. Доя студентов расширили отдел с готовой едой. Доя остальных оставили довольно дорогой сегмент продуктов. Приходится теперь в АТБ заглядывать. Рядом больше ничего нет. За 6 лишних гривен с килограмма картошку я и сама могу помыть
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да и не автору она этот доход будет приносить
Да, да и такое возможно, конечно, хоть и врядли это случится через 5 лет, ей только 15 в августе было. А вообще у меня уже такое стойкое впечатление, что чуть-ли не на кладбище мне пора, что вот прям как последние дни доживаю, такой морально-психологический тупик.
Безберлоги.ру• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
В любые. Кроме кондукторов и супермаркетов. Хотя кондукторов сейчас сокращают.
Я не знаю, что сказать. Вопрос, куда уходят после 40 дня рождения, остсется открытым. Или закрытым. Про то, что ’держатся зубами’ было - не логично ))
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор. Я была в вашем ситуации. И создавала тут тему. Просила советов. Но отгребла одни помои от таких же понаехавших или от тех кому не светит даже постоять у киевского поезда)
Я переехала. И перевезла семью.
Но сначала поехала я. Сняла квартиру удаленно. С работой не было сложностей. Т.к место мне предложили когда я ещё была своем городе.
Муж и дети переехали позже.
Дети были маленькие. Сад и младшая школа.
Муж работает . Ему нравится. Но у него знания специфические. Я тоже работаю на самой лучшей работе на свете. Мечта каждой девушки.
Зп у нас как для Киева смешные . Плюс минус 20тыс.
Съем 9 тыс . Правда в хорошем новострое.на левом.
Я вас понимаю как человека из зажопья. Я из маленького городка. Работы нет. Все бухают. Депрессивный город. С зп в 4 тыс. Если нашел на 7 то это ты богач
В Киеве есть все на любой карман. Есть конкуренция. Отсюда и вменяемые цены. Те которые не жили в маленьком городке не поймут. Будут вам доказывать что в зажопье все дешевле.
но.если не профи в своем деле-найти работу сложно. И как ни крути -это возраст. Работодатели сейчас зажрались. И это факт. Я вам советую пробовать однозначно. Киев любит смелых и зубастых
Но вы должны быть готовы ко всему.
В крайнем случае вернётесь. Но девочке вашей хоть дайте шанс там зацепить ся и закрепиться.
Удачи
Я переехала. И перевезла семью.
Муж и дети переехали позже.
Но вы должны быть готовы ко всему.
Удачи
Смотрите, вы сами пишете
Автору мы как раз и советуем поехать самой, НАЙТИ РАБОТУ и только потом перевозить всех.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мені подобається Ле Сільпо в Епіцентрі на Мінському масиві, там хоч приємно зайти і асортимент гарний.
А так звичайні Сільпо і АТБ мало чим відрізняються, вічна просрочка за знижками і найдешевші товари, щось якісніше - нема, в нас такого не буває.
Называйте меня Повелитель• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Как раз старшая через 5 лет сможет пойти работать и приносить доход от 10 000. Но до этого момента еще дожить нужно.
Старшая через 5 лет будет зарабатывать для себя, а не кормить маму, сестру и бабку. Хорошо если скинется на коммуналку и больше просить не будет.
Да-да-да, 20 летки прямо таки мечтают содержать кого то кроме себя.
Зайканалужайке• 04 января 2020
Ответ дляПенять на зеркало
В Киеве комната 6000 стоит. А кв минимум 9000
можно и за 6000грн найти, ОЛХ вам в помощь!
Зайканалужайке• 04 января 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Смотрите, не поритесь на мошенника. Нет в Киеве таких дешевых кв. Приезжие семьями ютятся в комнатах.
есть, я Киевлянка и часто вижу эти квартиры
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, и еще в Харькове тоже такое есть, больше нигде о такой взаимоподдержке не слышала. Везде каждый сам по себе, а во Львове так вообще. Мне знакомый квартиру не сдал, потом хотел с риелторшей меня познакомить, та ответила не, не, не с донецкими не сотрудничаю. Такие были, говорит, что и батареи обрезали квартире, вот ту и я в осадок выпала.
Та всяке було, десятки історій знаю, зовсім недаремно переселенців не хочуть брати на квартири.
Ви за цю квартиру тримайтеся, переїдьте сама на один місяць і походіть на співбесіди. Прямо зараз закидайте резюме у сотню фірм, через тиждень якраз і покличуть.
А діти і мама хай місяць самі поживуть там. Потім по ситуації і приймете остаточне рішення.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Так деньги у них откуда. Смелее?))
В мелких городах на улицах тоже ночевать не хотят.)))
Так че ж в столицу то все едут?
У нас есть знакомая. Приехала из Кировограда на зароботки в 2005 и осталась. Они снимают трешку на 10 человек. В квартире только кровати, вешалка, стол на кухне и холодильник на всех. Без ремонта.работают за 8-10 тысяч. Одна, правда, хорошо устроилась няней. Шстальные по магазинам и ларькам. Категория 40+.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Где видите, я как то спрашивала, то мне сказали что на ОЛХ вообще нереальные цены те, что низкие и это все 100% мошенники и реальная однушка от 6-7 тыщ стартует, а двушки от 8000.
Зайканалужайке• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Уже все проверено, до нас тоже Дончане жили, теперь съезжают, все нормально с этой стороны, только Борщаговку не знаю, слышала что тоже запопье еще то, но все же Киев, мне до Киева 6 часов почти на паровозе тарахтеть
автор! удачи Вам!
6000грн +1000 комуналка
работу ищите не меньше 15-18000 на первое время
мужчину найдете, все наладится!
Вам терять нечего,значит нужно пробовать, чтоб потом не жалеть!
есть возможность детей с мамой пока оставить на прежнем месте? чтоб с работой разобраться, со школой и прочим?
6000грн +1000 комуналка
мужчину найдете, все наладится!
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Хм ,так нищебродские там зарплаты или нет?
Для Киева реальная запрлата 10-12 тысяч. Да, нищебродская, если нет своего жилья и есть иждевенцы.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Никто не знает на самом деле как получится у автора. Можно работу быстро найти а можно и не быстро. То же и с мужчиной.
В ее возрастебыстро только супермаркет.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Конечно. Но зато какое развитие может быть в зажопье?
В Киеве для развития нужны деньги.
Зайканалужайке• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
нужно мониторить, они как горячие пирожки уходят
Брызжу ядом• 04 января 2020
Потянете.
Я - самомама с ребенком, и мне 43,5 года.
Снимаю квартиру.
Начинали с аренды и минимума на еду-проезд.
Постепенно обросла подработками. Да, приходится крутиться, но всё реально.
Всё у вас получится, настрой правильный, взгляд трезвый.
Снимаю квартиру.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляЗайканалужайке
автор! удачи Вам!
6000грн +1000 комуналка
мужчину найдете, все наладится!
6000грн +1000 комуналка
мужчину найдете, все наладится!
Спасибо. Не так уж чтоб есть, но рискнуть можно. Не комуналку такую не обещал никто, за декабрь 2500
Зайканалужайке• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
1000грн отложите
то ремонт мелкий, интернет,может что-то докупить по хозяйству
Брызжу ядом• 04 января 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Да есть, конечно.
Когда нет 14-ти тысяч на аренду, находишь варианты подешевле.
Мы, например, сняли пустую квартиру, двушку, и дешевле постепенно поставить кровать и шкаф и жить годами, чем переплачивать ежемесячно.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляAlia-Kiev
Не пойму почему все про болезни пишут только в ключе- работать не сможет. Так и в маленьком городе не сможет, но в Киеве государственных больниц, клиник, спец центров намного больше. У меня знакомая есть, она малообеспеченная с 5 детьми, 2 из которых инвалиды боится махнуть киевскую квартиру на пригород, что б не потерять для детей возможность обследоваться, подлечиться и т.д.
Мама пожилая, дети- всем доступ к больницам может быть только на руку.
Плюс возможность менять работы, искать свою. В эпицентре и то зарплаты приличные, у автора же корона на голове не растет, как у многих тут- у меня образование, мне эти работы не нравятся. Она и найдет свое.
И малышкам возможностей больше. И в плане вузов, и подработки. Репетиторами могут подрабатывать, малышню соседскую на кружки водить.
Даже мама может пойти в консьержки на подработку.
В Киеве только аренда дороже. Если нашли квартиру за такую цену- как по мне, хвататься и действовать.
Удачи, Автор!)
Все пишут в ключе возраста автора. Найти работу в 33 без проблем. Найти работу и тем более менять в 43 уже намного сложнее. Если вобще реально.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Потянете.
Снимаю квартиру.
Спасибо. А как подрабатываете? И какая у вас сумма за аренду?
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Я переехала. И перевезла семью.
Муж и дети переехали позже.
Но вы должны быть готовы ко всему.
Удачи
Я переехала. И перевезла семью.
Муж и дети переехали позже.
Но вы должны быть готовы ко всему.
Удачи
Вот вы правильно все написали!
Но у вас двое работающих взрослых на 4 рта! И то ваш доход обоюдный с мужем 20 тыщ. Да и автора вы моложе на 10 лет минимум.
Это все нужно учитывать.
Автор одна расчитывает зарабатывать 20 000+. Только вопрос - реально ли это?
На 10 000 найти работу реально, только как на них прожить?
Первое и самое главное -искать работу, ехать обустраиваться и потом только забирать семью.
Это все нужно учитывать.
Оле Лукойе• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
В эпицентре на Минском массиве обычное Сильпо. Обычное
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Какой номер школы?
А вообще,кто вам доктор что вас разводят как лохов?
Охрана есть. Камеры тоже. Нет не сдаем.
Экскурсия бывают конечно. Но далеко не каждый месяц.
На подарки учителям по желанию.
Я сдаю ,они хорошие у нас. И мои дети их любят. На подарки администрации не сдаю. Мне на нее пох.
Охрана есть. Камеры тоже. Нет не сдаем.
На подарки учителям по желанию.
Охрана с камерами платные. Государство на это не выделяет.
Брызжу ядом• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Основная работа у меня в офисе, остальные постепенно наросли - что-то делаю с утра, что-то по выходным или с работы, когда есть перерывы.
Оно когда гребешь и стремишься, все получается.
Мы снимаем за 6000 двушку (для особо сейчас начинающих вопеть)) - это уже после повышения полгода назад), на Харьковском Шоссе, но она пустая была, только кухня стояла и один шкаф-купе с холодильником, мы снимали за 4300 с самого начала, потихоньку - то кровать, то шкаф, спортуголок, техника была своя. И так выгодней получается.
Omella-white• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо большое. Я тоже так думала, но вот много постов говорят об обратном(( а решение нужно принять, быстро и очень серьезное. Это не в студенческом возрасте, ’подпоясался’ и поехал. Эх(((
Мне так тоже многие говорили. Сиди на минималку и не рыпайся. Видишь все так. А я искала. Да были проколы , да не с первого раза, но нашла. И мне 42.
Дерзайте. Не складывайте лапки. Потом будет ещё сложнее если упустите шанс.
Оле Лукойе• 04 января 2020
Ответ дляЗайканалужайке
автор! удачи Вам!
6000грн +1000 комуналка
мужчину найдете, все наладится!
6000грн +1000 комуналка
мужчину найдете, все наладится!
Какая тысяча коммуналка, какой мужчина? Такой же нищеброд на с,ьеме?
ДлинноНожка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Смотрите, вы сами пишете
Зачем самой, если квартира есть, из-за которой она вообще решилась на переезд?! Я уезжала в другую страну сразу с дочкой 8 лет. Муж потом приехал, через полгода.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот у нас в Александрии вода 30.684 грн за куб, чтоб ее нагреть бойлером 350-400 квт и это еще с некоторой экономностью, газ плюс минус везде одинаково 6.95 у нас за куб. Отопление в январе 1015 грн за квартиру 42 кв.м. в квартире холодина батареи еле теплые забыла когда в футболке могла ходить, вот сейчас газ горит на кухне сижу греюсь в теплых штанах, в теплой пайте с капюшоном.
Горячая вода в Киеве 100 гривен куб. 600 гривен за декабрь за отопление, 30 м2, в квартире выше 21 не было. Пенсионеры не дают открыть больше. У нас счетчик на доме. Без счетчика было бы 1600 за месяц. Холодная вода 20.94