УжеВотДа• 05 января 2020
Ребенок хочет муравьиную ферму...
У сына 23 января ДР, будет 6 лет. Он давно еще хотел эту муравьиную ферму, но я как-то думала, что пройдет время и он забудет о ней,т.к. я не в восторге от этой затеи, но нет, он опять талдычит про эту штуку! Начала смотреть в интернете и вижу, что есть какие-то акриловые, гелевые фермы... У кого были такие фермы какую лучше взять (и стоит ли брать вообще?). И если можно, подскажите, где они продаются в Киеве? Может в зоомагазинах?)
В мастерзоо видела такую, но до праздников.
А чего против: выгуливать не нужно, корм минимум, умирают молча и хоронить не нужно. Просто у меня у детей вечно живность была. Сыну кролика захотелось, дочка тут же кенаря выбрала. И я не против. Сейчас кошка и аквариумы.
А ферма прелесть: смотришь как эта милюзга копошится.
УжеВотДа
• 05 января 2020
Ответ дляlarisik
Если честно, то у меня страх, что они выползут каким-то образом и розбредутся по всему дому)))
Ответ дляУжеВотДа
Первое, дай бог что бы они выжили))). За ними уход нужен. Второе, вы сотню не покупайте. , а с 10-ом муравьёв вы если что справитесь. Ребенку радость. Хорошо, что не змею просит. Хотя я знаю семью, там папа кошку запретил мальчику покупать, а мама купила змею. Вместе на круче всех были
УжеВотДа
• 05 января 2020
Ответ дляlarisik
Та я уже и согласна на этих муравьишек))) У нас есть кошка, 2 собаки ( мы живем в доме). Из грызунов я точно знаю, что ничего никогда не заведу, т.к. панически боюс. даже на руки взять всяких мышек-крысок и даже хомячков) Брр..
все по ГОСТу!• 05 января 2020
Автор, ферма вообще никаких забот не требует, кроме регулярного полива и кормления.
У нас ферма уже 4 года. Сначала купили комплект акриловая ферма + муравьи-жнецы. Компания муравьев с маткой пришла в пробирке. ТАкже в комплекте была еда - зернышки горчицы, мака и еще какие-то зерна, похожите на пшеницу. потом еще докупили сушеных креветок в отделе для рыбок. Им изредка нужно белковую пищу давать. Так вот - эта вся еда за 3 года даже до половины не съедена.
Ферма у нас акриловая. Сначала была маленькая, потом муравьи размножились и мы поменяли на размер побольше.
Самые ненапряжные товарищи. Вечно заняты, бегают, что-то перекладывают, яиц понавывели, заботятся о них.
Единственное что, есть одно НО. Сейчас зима, поэтому ферму слать почтой, скорее всего, не будут - муравьи на холоде погибнут. По крайней мере нормальные фирмы не отошлют, предупредят вас об этом. Поэтому выбирайте те, где есть самовывоз. и забирайте либо на такси, либо организуйте какой-то подогрев.
все по ГОСТу!• 05 января 2020
небольшой АПД к предыдущему посту
зашла на сайт, где заказывала ферму - там по доставке написано, что зимой гарантия на доставку действует до - 15 градусов. Или они могут отправить с термоупаковкой, тогда до -25
Кокосиха• 05 января 2020
У мене вже всі діти забули про те, що в нас цей формікарій. Тільки я ним опікуюся. Не розумію, що в ньому може бути цікавого. Ну, день подивилися, ну два. Все.
Ответ дляКокосиха
а я могу за таким днями наблюдать. В аквариуме живут несколько семей разных рыб - так прикольно за их взаимоотношениями наблюдать.
Ответ длявсе по ГОСТу!
небольшой АПД к предыдущему посту
Вы могли бы сбросит адрес (в личку).
Младший тоже просит на ДР в феврале. А я вот даже и не задумывалась, что зимой то холодно муравьишкам ехать).
Интересно, а если сколько муравьи проживут в пробирке? Если сейчас, пока тепло, заказать. Наверное не выйдет, там же ни еды, ни воздуха в пробирке не хватит.