Грабля• 05 января 2020

Обручальное кольцо - какой ювелирный завод хороший?

Хотим купить обручальные кольца, остановились на классике без бриллиантов, цена у разных заводов примерно одинаковая (1200 грн/грамм). Хочется узнать, может кто разбирается в заводах? Какой выбрать, чтобы качество было хорошее, т.к. на вид примерно одинаковые, но это для неопытных. Уверена, что разница есть
Норвежская_лесная• 05 января 2020
Кюз
Совы Нежные• 05 января 2020
У Кюза хорошее качество
лаМпочка• 05 января 2020
Зашли в первую встречную ювелирку (золотой век, по-моему), выбраи понравившиеся и носим 6-й год.
Даже не смотрела, кто производитель, какие в среднем цены.
Таааак заморачиваться, жесть какая
Arina 25• 05 января 2020
Зарина , у них есть и из платины
Электричка• 05 января 2020
КЮЗ брали, очень довольны и работы у них хорошие, по сравнению с ЗВ. И ЗВ дороже. В ЗК смотрите примеси в золото, та и вообще везде смотрите, так как на сплавы может быть аллергия, обязательно почитайте перед покупкой.
П.С. брали в КЮЗе из белого золота, у мужа простое, а у меня с бриллиантом маленьким, очень красиво смотрится, нежно.
автор Грабля • 05 января 2020
благодарю всех за ответы, девочки!
пойдем в КЮЗ выбирать тогда, как раз там еще не были. Еще раз спасибо!
Яичница с беконом• 05 января 2020
Винницкий ЮЗ, сейчас вроде SOVA. Очень хорошее качество.
Это я тут• 05 января 2020
Лучше заказать у ювелира. Будет и дешевле, и качественнее. Любой магазин делает сильную наценку и дешевле чем у производителя, т.е. самого мастера, купить не получится. Ювелиры золото закупают в ломбардах. Проверить качество золота Вы можете в любом месте, где занимаются золотом - ремточмеханика, например, или ломбарды. Гривен за 2-30 Вам проверят. Но золото чувствуется сразу - для тех, кто постоянно имеет с ним дело. По весу, да и так.
Это я тут• 05 января 2020
Единственное что, очень много откровенных посредников, выдающих себя за ювелиров. Проверить ювелир перед Вами или нет легко - принесите ему вещицу на ремонт. Если он при Вас исправит без проблем, то это ювелир, а если начнет юлить и рассказывать, что-то, что вот именно сейчас он не может, что ему надо отвезти, то это посредник. Ну и цены тоже у мастеров и посредников отличаются. У посредников еще дороже чем в магазинах со скидкой выходит.
Ноги от ушей• 05 января 2020
Плюсую за Киевский ювелирный закод. Давно на рынке. проверен годами. У Золотого века дурная слава. Не советую.
Это я тут• 05 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
КЮЗ - или единственный, или один из немногих заводов, которые сам пробирует свои изделия. Т.е. сам делает, сам себя контролирует. Как Вы думаете, будет ли такое золото соответствовать пробе? Остальные производители бояться бадяжить, т.к. стандарт там достаточно строгий.
Вредняжка• 05 января 2020
Кюз
Я только за!• 05 января 2020
купите у меня 958 пробу с биркой (СССР)= 3, 34гр- 334 лол
LiAl• 21 января 2020
У нас кольца империя золота. Первые носили 5 лет, все отлично. Вот купили у них же шире. А вообще, мне нравится Мальва, хорошие отзывы о них и модели интересные. Но в киеве их нету.