Я_канеша_извиняюсь• 05 января 2020
Девочки, у кого кошки? Помогите! подобрала котенка
На вид месяцев 5, бодрый, часа три прятался под диваном, но вот выполз. Блох нет, искупали ее. Покушала , в лоток сходила (домашняя была??) Волнуют залысины около ушей, это нормально? Там не лысо совсем, но шерсти меньше, клоками не лезет, не чешет ушки. к ветеринару попадем только после 10го, работа и прочее. Это опасно или нормально?
Котя_люлю• 06 января 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Да одинаково под обеими ушками, не чешет там совсем. Дотрагиваюсь - не злится
Красное?
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2020
Ответ дляКотя_люлю
Красное?
Нет, просто кожа просвечивает розовенькая, выше фото.
Котя_люлю• 06 января 2020
У моей залысинки были более выражены, купила средство от клещей, пропали. Но она чесалась.
ДлинноНожка• 06 января 2020
Если и лишай, то не выгоняйте киску, он лечится!
Я подобрала котенка без глаза, а оказалось, что у него лишай. Заразила всю семью и своих котов, но быстро отреагировали и всех вылечили. Теперь у меня вот такая ’Виагра’
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2020
Ответ дляЯ_поехала
Значит всё с ней хорошо) Щас на хорошем питании отъестся и расцветёт
Спасибки, успокоили
Откормим)
Котя_люлю• 06 января 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Разве он не в ушах обитает?
В ушах, но коты чешут рядом, где удобнее, поэтому лысины часто расчухивают.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Куда ж я ее теперь, уже и имя дали)) Просто переживаю, что пока нет возможности сводить к вету - работаем) Ваши зайки милашки, вы большая молодец, что спасли котейку, счастья вам и вашей семье и котячей семье
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2020
Ответ дляКотя_люлю
она не чешется совсем, места около ушек трогала, она не ругается))
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2020
Ответ дляКотя_люлю
Вам ветеринар посоветовал? От какого клеща средство?
Я_поехала• 06 января 2020
Советую понаблюдать недельку. Если не прогрессирует, если со стулом и со всем остальным всё хорошо, то и к ветеринару можно не таскать) Дадите ей антигельминтик и всё.
А, ещё очень рекомендую хоть немного подавать сухой Роял Канин для котят. Он очень хорошо укрепляет иммунитет и некоторые кожные болезни сами проходят. Я пробовала на взрослых котах.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2020
Ответ дляЯ_поехала
Спасибо большое, пока ведет себя, как нормальный которебенок)
Стриптизерка• 06 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Похоже на ушного клеща, для человека вообще не опасен, капельки пропишут и будет как новенькая, нарастет
Ушной клещ - это ’кофейный’ налет внутри уха.И оно чешется.