Я_канеша_извиняюсь• 05 января 2020
Девочки, у кого кошки? Помогите! подобрала котенка
На вид месяцев 5, бодрый, часа три прятался под диваном, но вот выполз. Блох нет, искупали ее. Покушала , в лоток сходила (домашняя была??) Волнуют залысины около ушей, это нормально? Там не лысо совсем, но шерсти меньше, клоками не лезет, не чешет ушки. к ветеринару попадем только после 10го, работа и прочее. Это опасно или нормально?
А я на шпагате• 05 января 2020
от глаз к ушам всегда шерсть более редкая. Но лысых пятен быть не должно. С новым другом вас!
Котя_люлю• 05 января 2020
Нормально) но если с улицы все же лучше обработать от клещей и паразитов. В вет ларьке подскажут. Кошки все ходят в лоток.
Хомяк с пастой• 05 января 2020
Это может быть лишай. Завтра работают ветклинике. Узнайте где есть лампа и соскоб (обязательно оба исследования).
Это избавит Вас от многих проблем.
А я на шпагате• 05 января 2020
Я_поехала• 05 января 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Очень яркое фото, там белая шерстка, редкая
Под другим ухом точно так же? Симметрично?
Я_канеша_извиняюсь
• 05 января 2020
Ответ дляЯ_поехала
Да одинаково под обеими ушками, не чешет там совсем. Дотрагиваюсь - не злится
Я_канеша_извиняюсь
• 05 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Спасибо) очень переживаю
Ядвига Юсьлегко• 05 января 2020
у моего кота тоже с двух сторон сильные залысины,с детства. но у него и вся шерсть как плюшевая)
Я_канеша_извиняюсь
• 05 января 2020
Ответ дляЗам Ам
Наверное блохи, чешет
Не чешет эти места
Я_канеша_извиняюсь
• 05 января 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
она не плюшевая, шерстка, как иголочки, короткая
Ананомчикус• 05 января 2020
Если симметрично, то не лишай. Но для своего успокоения сходите к ветеринару.
Я_поехала• 05 января 2020
Обычно в этих местах всегда шерсть реденькая. Но на вашем фото совсем почти нету (или так кажется, потому что котейка- блондинка
)
Лишай вряд ли был бы таким симметричным. Значит это её нормальный шерстяной покров.
На всякий случай просветите лампой Вуда или просто понаблюдайте несколько дней. если залысины не будут прогрессировать - значит всё норм.
) Лишай вряд ли был бы таким симметричным. Значит это её нормальный шерстяной покров.
Я_канеша_извиняюсь
• 05 января 2020
Ответ дляNaddejda
с рыжим другом вас!Могла шерсть и от стресса повылазить.Сходите в клинику обязательно,пусть врач осмотрит.Может какие то рекомендации даст по уходу.
Спасибо) Сходим, но не раньше чем, через дней 5 получится, спросила, так как думала, что может быть опасное что-то
В каждой бочке...• 06 января 2020
Похоже на ушного клеща, для человека вообще не опасен, капельки пропишут и будет как новенькая, нарастет
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2020
Ответ дляЯ_поехала
)
У нее там шерстка просто беленькая и розовая кожа очень видна, но это под обоими ушками. Просто никогда такого не видела, даже у рыжиков, белая котейка была много лет и тоже все хорошо, а тут переживаю
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Разве он не в ушах обитает?
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Ушки чистые внутри
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2020
Ответ дляВся в кредитах
Да нормально все с вашим котейкой!

Я_поехала• 06 января 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Разве он не в ушах обитает?
Не слушайте. Как можно поставить диагноз ’ушной клещ’, не заглянув в ухо? Он обитает только внутри самого уха. И оставляет массу черно-коричневых выделений, похожих на комки земли или грязи.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Вот на фото видно, что над глазами шерсть редкая и просвечивает кожа. Так - нормально
У моей более лысо
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2020
Ответ дляЯ_поехала
У Чишки ушки чистые, розовые, потому и спросила) Спасибо
Я_поехала• 06 января 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Значит всё с ней хорошо) Щас на хорошем питании отъестся и расцветёт