Любвиобильный бот• 06 января 2020
А вас квартиранты угощают когда вы приходите в квартиру?
Пришла сегодня к квартирантам (по хозяйству надо было решить вопрос), у них на столе был тортик шоколадный, чай, шоколадные конфеты, булочки с изюмом, всего много на столе. И они даже не предложили выпить чаю и покушать.. Это невежливо? Вас ваши квартиранты или вы хозяев угощаете, если получилась подобная ситуация? Меня сама всегда учила приглашать к столу.Еще нужно учесть что они сами позвали меня в квартиру решить вопрос.
Результат:
вже голосів:
204 (88.31%)
Квартиранты поступили правильно
27 (11.69%)
Квартиранты поступили неправильно,нужно было угостить
Живчик-счастливчик• 06 января 2020
Мне кажется, эти темы стругает один и тот же тролль
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2532537
Чебуравлик• 06 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ответила что я итак не повышаю аренду 2 года, за свои деньги чинила телевизор. Можно было и угостить меня
Это нормально. Вы квартиру с телевизором сдавали рабочим? Так в чем дело? Не квартирантов же его разбили. А вообще хозяин слово странное. Вы арендодатель. Сдаете жилплощадь за деньги. Все. Ну как продавец в магазине, понимаете?
Любвиобильный бот
• 06 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы свой телевизор чинили за свои деньги?)
Они им пользуются , не я.
Живчик-счастливчик• 06 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Они им пользуются , не я.
Они вам платят аренду за это.
Любвиобильный бот
• 06 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не, не моя эта тема.
Антонина матушка• 06 января 2020
Ответ дляtakprosto555
Заинтриговали) карамельный, это как?
Ой, я тут когда-то писала, девочки потом так и назвали его ’кофе от Ежевики’))
В сухую турку кладете сахара столько, сколько нужно (если турка на чашку, значит сахара столько, сколько в чашку привыкли и т.д), ставите на медленный огонь и смотрите как сахар растворяется и приобретает карамельный цвет, главное не пережечь. Аккуратно вливаете горячую воду, добавляете кофе и даете пене подняться пару раз, не кипятить.
Я всегда добавляю сливки в этот кофе, а вы уже по вкусу своему смотрите
Тут надолго• 06 января 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сорри,
,но то,что тема от Вас о ДР-я права?
ухахахаха я тоже про эту тему вспомнила, ели торт со свечами наверняка как на ДР, а автора не угостили и с ДР не поздравили
Чебуравлик• 06 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Они им пользуются , не я.
Вам платят за аренду с РАБОЧИМ ТЕЛЕВИЗОРОМ.
Добрый Жук• 06 января 2020
Вы очень много хотите от квартирантов. Они у вас всего лишь квартиру снимают, как номер в отеле.Только долгосрочно. Вы для них посторонний человек. Они вам ничего не должны. Сегодня у вас снимают, завтра у другого
Там_все_размывчато• 06 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Они им пользуются , не я.
Серьезно? Так пусть чинят за свои, когда уезжать будут - заберут )
Там_все_размывчато• 06 января 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Блин, теперь я хочу кофе и торт
Любвиобильный бот
• 06 января 2020
Ответ дляЧебуравлик
У меня он 5 лет до этого работал ,как только они заселились не прошло и пол года как сллмался
Любвиобильный бот
• 06 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Ну сравнили) цена телевизора не равно цене ремонта
Там_все_размывчато• 06 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А гарантия на него сколько?
Кина_не_будет• 06 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Они им пользуются , не я.
Так не бесплатно же. ))
плата за аренду - это не плата, за то что вы им предоставили койко место. Это плата за то, что они пользуются вашим имуществом. Исправным имуществом.
Там_все_размывчато• 06 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну так аренда с телевизором не равна аренде без телевизора
ЧакрыНеРаскрылись• 06 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Вы сантехников, электриков и т.д. - тоже к столу приглашаете?
кормила обедом одного вот только.
работал с утра и видно,что не заботится о нем никто и он о себе сам тоже.
всегда предлагаю воду,чай-кофе.с меня не убудет...
Сижуревувшоке• 06 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Да
Я у своих квартирантов за два года ни разу не была. Зачем я людям там нужна. Живут и живут.
ЧакрыНеРаскрылись• 06 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
А мама не учила Вас с пустыми руками не приходить?:)))
хаха!тортика квартирантского захотелось автору...))
Кина_не_будет• 06 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы троллите? Или реально не понимаете, что с каждым годом пользования техникой, увеличивается риск поломки?
ЧакрыНеРаскрылись• 06 января 2020
Ответ дляЧебуравлик
А вас не учили, что в чужой дом с пустыми руками приходить не вежливо? Шоколадку или тортик к чаю купили?
так у жильцов к чаю уже всё было,а у хозяюшки только её вот то...(рот)
Голубая фишка• 06 января 2020
Не хожу к квартирантам. Никогда. Все оплаты принимаю на карточку. Все хозяйственные вопросы решаются по телефону/вайберу и с привлечением специально обученных специалистов. Какие чаи-тортики? Вы не к родственникам в гости зашли, у вас деловые отношения. Если Вы там самостоятельно хозяйственные вопросы решаете, то Вас воспринимают как обслуживающий персонал, не более
ЯблокоРаздора• 06 января 2020
какая еда, автор? кваритранты мелочные что жуть. мой вчера закинул, чтобы 40 грн отсичтала от коммуналки, так как он там сдал на что-то, отсчитаю, с меня не убудет, хотя я нормлаьно к нему отношусь-в квартире не была больше года, даже ключей нету, квартплату поднимала всего один раз, и сейчас сдаю ниже рыночной, а он 40 грн.. другие за 7 грн переписку вели 2 дня, а я реально не знала, что свет до 99 киловат считается отдельно. и тоже сдаю ниже рыночной-мой вывод-не обращайте внимания. вы им никто, как и они вам. главное, чтобы квартиру убирали
Кина_не_будет• 06 января 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
кормила обедом одного вот только.
Воду чай кофе и я рабочим предлагаю. И вы же далеко не всех ко столу приглашаете. Да и автор у них с утра не работала.
ЧакрыНеРаскрылись• 06 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
конечно не всех))
Любительница• 06 января 2020
если стояло на столе и хозяйка заходила - предлагала. обычно все отказывались. только с одними сдружились, но мы и жили в одном дворе (2 дома у них было) там друг друга всем угощали. у них внучка...у нас девочка...сладкое..что пекла...могли дать им.
Намакушка• 06 января 2020
Смотря какие у вас отношения. За последние 6лет мы сменили 3квартиры. Первой хозяйке я бы даже стакан воды не дала-когда она приходила за деньгами, то брала всю свою семью. Я стояла в сторонке как на расстреле, а она всю квартиру проверяла. А вот с двумя другими отношения, как с родными людьми. И вторая, и третья всегда приезжает не с пустыми руками, я тоже обычно накрываю стол. Была и у той, и у другой в гостях. Друг друга поздравляем с праздниками и ДР. На первой квартире прожили 3месяца, на второй-год, а в третей уже живем 4,5года.
ЧакрыНеРаскрылись• 06 января 2020
Ответ дляЧебуравлик
хозяин жилья,квартирная хозяйка - архаично.
арендодатель -длинно))