Аноним-ка• 06 января 2020
Сметана взбитая сколько хранится в холодильнике?
Хочу сделать десерт с черносливом орехами и взбитой сметаной, магазинной
Никогда не делала так. Переживаю не осядет ли она,не изменит консистенцию?
Подавать завтра часов в 18
Малая еще та• 06 января 2020
Сметану предварительно отцедите хотя бы пару часов (повесьте в марле), тогда шикарно взобьется и не потечёт, не осядет.
Плакат с автографом зимы• 06 января 2020
Завтра взбивайте,предварительно откинув сметану на марлю.
Малая еще та• 06 января 2020
Я подвешиваю не в марле, а в льняной салфетке.
С 1кг 200г 21%сметаны остаётся 900г
Тріль!• 06 января 2020
Ответ дляАноним-ка
А у меня еще загуститель есть, использовать?
лучше отвесить сметану, как выше пишут. И тогда загуститель не потребуется. Не отвешенную сметану загуститель не спасет от оседания и от подтекания сыворотки.