Моська-слон• 06 января 2020

Ваши САМЫЕ любимые ФРАЗЫ классиков и не только.Рубрика "Будем умнее -1"..

Открываю рубрику под названием " Будем умнее".
1 часть.Делитесь самыми любимыми фразами и высказываниями, которые с вами часто или всегда.
Кто то что то найдет и для себя.
Веснушка• 06 января 2020
скучаете по ВК?)))
Дюйм оф о4ка• 06 января 2020
Любимых нет, так как нет авторитетов для меня.
Часто могу сказать не классика, народное: обе рябое, яке їхало, таке й здибало
Пописанная парта• 06 января 2020
’И это пройдет’
автор Моська-слон • 06 января 2020
Ответ дляВеснушка
скучаете по ВК?)))
Да нет.
Можно и поговорки разные.
Это просто полезно для мозгов и общего самообразования.
Запас слов + интеллект как никак повышается.
Человек должен быть вооружен словом.
автор Моська-слон • 06 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы скучны(
автор Моська-слон • 06 января 2020
Мне нравится поговорка: Посмотришь - картинка, а разглядишь - скотинка.
Очень актуально.
Чаюри• 06 января 2020
Надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума.
Бабочки в моём животе• 06 января 2020
ой у меня много, зависит от ситуации, сейчас например ’и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть’
Бабочки в моём животе• 06 января 2020
ой в кои-то веки и ник хороший)
Трактор Вика• 06 января 2020
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению. ( Уальд)

Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. (Карлейль)
Обнимашкина• 06 января 2020
А дальше? Когда начинают поучать, рассказывать страшные истории
Обнимашкина• 06 января 2020
Это из анекдота про сектантов.
ФруктЕщеТот• 06 января 2020
Скудность мысли порождает легионы единомышленников.
Дай, Боже, все самому уметь, да не все самому делать.
Для женщины - померить красивое и не купить, это, как для мужчины налить и не выпить.
Ухтышка_малышка• 06 января 2020
Читайте классику, там все написано.
Туфли в чешуе• 06 января 2020
У меня много таких
Стильная штучка• 06 января 2020
Принцип ’око за око’ оставит весь мир слепым. Махатма Ганди

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Иоганн Вольфганг Гете
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 января 2020
Все звери равны. Но некоторые - равнее других. (Дж. Оруэлл, Скотный двор).
Вообще моя любимая книга, плюс ещё 1984
Юпитерная• 06 января 2020
’Здесь помню - здесь не помню, здесь рыбу заворачиваю’)) Позволяет оправдать некоторые провалы в памяти)))
советский цирк• 06 января 2020
Красота - в глазах смотрящего.
Красавица писяная• 06 января 2020
Бачили очі що брали, їжте хоч повилазьте (самая актуальная для меня). ’Можешь быть небрежным в одежде, если это в твоём характере, но душу нужно содержать в опрятности’ М.Твен. ’Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, что даже не верится что так умеешь любить’ А.Чехов. ’Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.’. ’И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим! ’
Красавица писяная• 06 января 2020
Ахахах, ну и ник