Бывает и такое• 06 января 2020

Это очень мало? Подарок крестнице..

Всегда дарила подарки(игрушки, пледик, часики..)
В прошлом году дарила пакунок конфет, фрукты, именую ложку и 300 грн.
В этом году думаю: пакунок, косметичку+ детский бальзам, резиночки и опять 300 грн.
Знакомая говорит зачем подарок.
Лучше пакунок + 500 грн.
И я растерялась.
На следующий год она будет ждать не менее 500 грн. И получается все поздравление перейдёт только деньгами((
Крестнице 10 лет.
Подскажите это не много(500)?
Для меня это не маленькая сумма..
Или я отстала от жизни..
Результат:
вже голосів: 1494
877 (58.7%) Дарить: пакунок+косметичка+300.
331 (22.16%) Дарить: пакунок + 500 грн
286 (19.14%) Другой вариант
Аноним_1289• 06 января 2020
Ответ дляРедисочка
А что, куклу и погремушку?))
Почему сразу куклу или погремушку?
Есть варианта подарка и получше, чем ваши бальзамы, косметички.

Мамаша в бигудях• 06 января 2020
Автор,удовлетворите. моё любопытство-ЧТО такое *пакунок*?
автор Бывает и такое • 06 января 2020
Все, поняла, бальзам с косметикой отпадают.
Но 300 точно не мало??
Боюсь что подумают что жлобыха
Но 500 для меня много
Железобетон• 06 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Мне кажется, что приятнее получить подарочки, а не деньги...
Взрослым - да, а подросткам - нет!!
Мамаша в бигудях• 06 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Но 300 точно не мало??
Боюсь что подумают что жлобыха
Но 500 для меня много
Пакунок- ЧТО это?
Красавица писяная• 06 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Я бальзам имею ввиду детский принцеса.
Ой, мамочки, автор.... какая принцесса... ?
У меня две доци... когда старшей было 5 лет , принцесса была актуальна, с младшей не актуально вообще, в любом возрасте...
10 лет девочке - это большая девочка...
Вот, чтоб подарок был в радость, позвоните с позволения мамы ребёнку и спросите: что бы она хотела - она скажет...
По теме, считаю, что 500 грн дарить мало... я дарю на бОльшие суммы подарки крестнику и его сестричкам...
Ведь это не так часто...
Капуста Маша• 06 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Но 300 точно не мало??
Боюсь что подумают что жлобыха
Но 500 для меня много
автор, а у Вас самой детки есть?
Обращеница• 06 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
вот же собрались украинки здесь через одну. Даже если не знаете, словаря нет? В глугле забанили? Или любопытство большое, а школу все же прогуляли?
Аноним_1289• 06 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Конфеты в коробке, типа такого плана, как под елку детям кладут.

автор Бывает и такое • 06 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
автор, а у Вас самой детки есть?
Есть, два сына, маленькие ещё.
Капуста Маша• 06 января 2020
Ответ дляОбращеница
с чем тот сверток тогда предполагался ранее, с косметичкой?
Вареный лук• 06 января 2020
Дарим 500грн и коробку конфет.
3 крестников.
Аноним_1289• 06 января 2020
+ 300 грн

Можно что то и другое выбрать, но свечи классные.
автор Бывает и такое • 06 января 2020
Пакунок это пакет со сладостями (конфетами)
Гербалайф и Ко• 06 января 2020
Я вообще больше 200 не даю)) плюс сладости и мелкий подарок.
Отвечаю всем• 06 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
10 лет девочке - это большая девочка...
Ведь это не так часто...
мало ли что она хочет, может у автора финансы не позволяют, подарит сколько сможет, а мама добавит на то, что хочет девочка.
Капуста Маша• 06 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Есть, два сына, маленькие ещё.
Тю, тогда Вы прекрасная крестная, просто у Вас сейчас временные трудности с финансами, которые в скором времени будут исправлены к лучшему, ведь сейчас наступает время чудес для таких, как Вы, добрых, внимательных и скромных людей
Lin@79• 06 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Я бальзам имею ввиду детский принцеса.
Ну вы даете, моей 5 лет и её детская косметика уже не привлекает. Хочет взрослую.
Обращеница• 06 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
пакунок конфет

Армейская• 06 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я племяхе 400 положила и все
Но у меня двое племянников. ЕЕ Братику еще лего.
Сколько можете - столько и дарите
я дарю девичье лего, все счастливы. Ну еще раскраски, книжки , заколки, косметику, брелки с пайетками , киндеры и т.
Lin@79• 06 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Но 300 точно не мало??
Боюсь что подумают что жлобыха
Но 500 для меня много
Дарите две двухсотки, будет идеально.
автор Бывает и такое • 06 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Да, вот деньги у нас сейчас впритык. + ещё стол накрыть надо. Ведь прийдет вся семья.
Не раскрытый парашют• 06 января 2020
Ответ дляLin@79
Ну а моей 8 и детская косметика в самый раз. К чему ей взрослая?
Однозначно• 07 января 2020
Дарить то что считаете ну жным)
amvroziya• 07 января 2020
’Пакунок’ тем более отдельно в списке- это что?
Не знаю что такое пакунок ( что там)
Но в вашем варианте косметика+ сумма ( те же 300грн) вполне норм
PORKA• 07 января 2020
Даруйте те, що надумали. Нічого не мало 300 грн. До нас заїжджали вечером куми, я взагалі малим купила чисто символічні подарунки, дівчинці джип, хлопчику набір солдатів. Ціна в районі 100 грн. На НР теж завозили подарунки символічні 100-200 грн кожному і шампанське батькам.
А, як виходили вже куми старший розказав колядочку, дала по 100 грн обом і барні, були раді, це ж дітки.
У нас з чоловіком 6 хрещеників + половина з них по 2 діток в сім´ї + діти наших кумів, племінниця. Якщо кожному так заморочуваться, то тільки на чужих дітей можна робить!
Тень льва• 07 января 2020
Пакунок? Что это?
amvroziya• 07 января 2020
Все, спасибо.. прочитала про пакунок))
Пока писала инфы не было)))
Силиконочка• 07 января 2020
Я купила такой набор для волос (550грн) , пазлы и плюс коробка рафаелок. 8 лет
Lin@79• 07 января 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Надоела с 3-лет наигралась детской. Хочет как у мамы и сестры старшей. Я читаю мы не одни такие.