Бывает и такое• 06 января 2020

Это очень мало? Подарок крестнице..

Всегда дарила подарки(игрушки, пледик, часики..)
В прошлом году дарила пакунок конфет, фрукты, именую ложку и 300 грн.
В этом году думаю: пакунок, косметичку+ детский бальзам, резиночки и опять 300 грн.
Знакомая говорит зачем подарок.
Лучше пакунок + 500 грн.
И я растерялась.
На следующий год она будет ждать не менее 500 грн. И получается все поздравление перейдёт только деньгами((
Крестнице 10 лет.
Подскажите это не много(500)?
Для меня это не маленькая сумма..
Или я отстала от жизни..
Результат:
вже голосів: 1494
877 (58.7%) Дарить: пакунок+косметичка+300.
331 (22.16%) Дарить: пакунок + 500 грн
286 (19.14%) Другой вариант
Не раскрытый парашют• 07 января 2020
Автор, дарите, сколько можете и считаете целесообразным.
Советчица, как всегда, очевидное-невероятное: одноклассникам на ДР в развлекательном центре 300 грн сойдет, а крестнице на Рождество 300 мало Еще и угости всю семью.
Автор, своим-то на подарки останется?

Из ДОМа-2 Я• 07 января 2020
Что такое косметичка? Готовый набор с детской косметикой? Или аксессуар просто? Если набор, то ужос. Зачем такое надо?
amvroziya• 07 января 2020
Дарите’пакунок’.. в моем понимании это может коробка рафаэлок.. плюс косметика+ 300 грн.
Агонь))))
Тень льва• 07 января 2020
Все, нашла.
ПАКУНОК перевод на русский язык
Большой украинско-русский словарь
пакунок

Перевод:

імен. чол. роду сверток

Если хотите подарить сладости, то можно уже в более взрослом формате. Плюс деньги
amvroziya• 07 января 2020
*косметичка, а не косметика
Капуста Маша• 07 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Да, вот деньги у нас сейчас впритык. + ещё стол накрыть надо. Ведь прийдет вся семья.
Никого не слушайте тогда, в вопросе финансов, если вам сейчас сложно с деньгами, то и не дарите их вовсе.
Сейчас покажу Вам 《пакунок》, приготовила племяшке. +- 300 грн
amvroziya• 07 января 2020
Автор, простите..а где вы живёте? Регион.. реально не слышала по жизни’ пакунок’..
За 41 год..
Интересно просто))))
buterfly_2013• 07 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Тоесть косметичка с бальзамом ей не интересна будет?
Если ей такая не нравится, то зачем...
Если такая, что вы точно знаете, что она ее хочет, то пусть будет.
автор Бывает и такое • 07 января 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Косметичка сама по себе, переливается блестками, красивая. И отдельно думала купить бальзам с резиночками вложить в косметичку+300 грн.

Сундучок с каникулами• 07 января 2020
Крестнице (8 лет) и её сестре(10) подарили по шоколадке, нивеевскому бальзаму для губ и большому пушистому блокноту. Но крёстнице еще +200 гр. Считаю это достойным подарком. На двоих с мужем 3 крёстников+ у двоих из них сёстры, которых тоже не можем обделить вниманием(подарками).
Силиконочка• 07 января 2020
Ответ дляamvroziya
За 41 год..
Интересно просто))))
Я не автор. В г. Ровно слово пакунок часто употребляют
Алиса в стране Советчица• 07 января 2020
Ответ дляamvroziya
За 41 год..
Интересно просто))))
О, господи...мне 43, я всю жизнь живу в крыму и знаю, что такое пакунок. Это сверток. А украиноговорящиим вообще странно не знать, что это
Хочу в БАНю• 07 января 2020
300 грн без всього іншого. Це не день народження
Фекла Персиковна• 07 января 2020
10 лет это уже такой возраст, когда игрушки особо не нужны. Дети копят на дорогие вещи.
Хочу в БАНю• 07 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
что такое пакунок
Сидите на своих рассейских сайтах и будет всё понятно
amvroziya• 07 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я киевлянка.. честно, не слышала такое..
Ну вот как то так..
Сверток и тд....я так понимаю аналог
Ответ дляМеня прет))
Автор, не слушайте фукающих на косметмчку. Моей 11 и красивой косметичке она всегда будет рада. Только вместо резинок и бальзама купите блокнот с переливашками, линейку такую же , брелок интересный.
Котя_люлю• 07 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Все, поняла, бальзам с косметикой отпадают.
Но 300 точно не мало??
Боюсь что подумают что жлобыха
Но 500 для меня много
Я вообще планирую подарить шоколадку и 200 грн. Считаю, что этого достаточно, это ведь не день рождения. Фактически-это просто знак внимания и не обязательно дарить что-то дорогое.
Фекла Персиковна• 07 января 2020
Ответ дляamvroziya
Агонь))))
А если у ребенка аллергия или родители покупают конкретный бренд?

amvroziya• 07 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Хоспидя..я не с рассеи, допустим..
Но нет у меня/, знакомых такого в обиходе..
Есть чисто украиномовные знакомые..но пакунок я не слышала
автор Бывает и такое • 07 января 2020
А я с детства знаю что такое пакунок. Мне уже 31 год. Центральная Украина.
Я удивляюсь что многие не знают такого слова
amvroziya• 07 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Значит на сотку гривен больше
бЭз пакунков)))
дама_из_декрета• 07 января 2020
Ответ для75В
ничего не дарю и сплю спокойно.
Я тоже
Свисток ля-минор• 07 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Я бальзам имею ввиду детский принцеса.
Я проголосовала за подарок (косметичка, бальзам). Но это никак не принцесса). 10 лет - взрослая девочка, без 5 минут подросток. Это как книжку про колобка ей подарить.
Королева спама• 07 января 2020
Я подарила пижаму, полотенце и 300грн.
Ответ дляКотя_люлю
Крестнице я планирую подарить именную ложку и шоколадку немецкую. Дарю всегда мелочь. У меня нет каких-то особого пиетета. Просто знак внимания на н.г. ей и ее брату. Они неизбалованные, всему рады. Так же, как и моя - хорошей шоколадке будет всегда рада
Фекла Персиковна• 07 января 2020
Ответ дляamvroziya
Значит на сотку гривен больше
бЭз пакунков)))
Как мама аллергика, я и против конфет. Лучше, действительно, красивый блокнотик.
дама_из_декрета• 07 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Пакунок это пакет подарочный со сладостями+ ещё один даю её сестричка с которой она приходит. Но крестнице мне только старшая.
А подружек с десяток не приводят?
автор Бывает и такое • 07 января 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Если ей такая не нравится, то зачем...
Я точно знаю что мама ей не купит косметичку, темболее бальзам.
И у неё её этого точно нет.
Из ДОМа-2 Я• 07 января 2020
Ответ дляМеня прет))
А какие резиночки? Если дешёвый набор разноцветных, то лучше не надо))) Да и бальзам Принцесса тоже не очень. Конфеты+ деньги подарите (400 грн, если 500 выделить не получается)