Бывает и такое• 06 января 2020
Это очень мало? Подарок крестнице..
Всегда дарила подарки(игрушки, пледик, часики..)
В прошлом году дарила пакунок конфет, фрукты, именую ложку и 300 грн.
В этом году думаю: пакунок, косметичку+ детский бальзам, резиночки и опять 300 грн.
Знакомая говорит зачем подарок.
Лучше пакунок + 500 грн.
И я растерялась.
На следующий год она будет ждать не менее 500 грн. И получается все поздравление перейдёт только деньгами((
Крестнице 10 лет.
Подскажите это не много(500)?
Для меня это не маленькая сумма..
Или я отстала от жизни..
Знакомая говорит зачем подарок.
Лучше пакунок + 500 грн.
И я растерялась.
Крестнице 10 лет.
Подскажите это не много(500)?
Для меня это не маленькая сумма..
Или я отстала от жизни..
Результат:
вже голосів:
877 (58.7%)
Дарить: пакунок+косметичка+300.
331 (22.16%)
Дарить: пакунок + 500 грн
286 (19.14%)
Другой вариант
Нетутешня• 07 января 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Где столько носят? У нас не носят по 500грн.
В окружении сына последние года три меньше не носят. 9,5 лет ему. Киев.
Упругая попка• 07 января 2020
Ответ дляПринцепесочка
Мда...тут что все русские собрались? Очень показательно. Даже не предполагая расшифровки я знаю, что это конфеты, а тут видимо многим непонятно.
Да понтуются,отстали от жизни)))Сейчас модно, наоборот,быть украиноговоряшим!
волосатое стекло• 07 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Я даже не думала, так изначально и хотела дарить 300+подарочек.
Но знакомая сбила что 300 мало и надо 500 без подарков.
Вот и задумалась.. Извините.
дарите от чистого сердца то,что считаете подходящим для конкретного человека и случая, не слушайте никого и не рассказывайте о стоимости
особенно,когда по тем,или иным причинам бюджет на подарок сильно ограничен.
Мы достаточно крепко стоим на ногах финансово и у сына горы самых классных игрушек и игр, но при этом он никогда,никогда не крутит носом и всегда всему рад и благодарен за любые подаоки,он будет одинаково рад как крутому треку,так и настолке,или смешным носкам. Понимаете о чем я? Подарок должен быть от сердца,подготовлен вами с любовью,независимо от стоимости, а вот то,как его воспримут,это уже история не о вас, а о тех,кого вы одариваете и об их восприятии мира и отношении к вам. Нет смысла слишком заморачиваться.
особенно,когда по тем,или иным причинам бюджет на подарок сильно ограничен. Мы достаточно крепко стоим на ногах финансово и у сына горы самых классных игрушек и игр, но при этом он никогда,никогда не крутит носом и всегда всему рад и благодарен за любые подаоки,он будет одинаково рад как крутому треку,так и настолке,или смешным носкам. Понимаете о чем я? Подарок должен быть от сердца,подготовлен вами с любовью,независимо от стоимости, а вот то,как его воспримут,это уже история не о вас, а о тех,кого вы одариваете и об их восприятии мира и отношении к вам. Нет смысла слишком заморачиваться.
Крошка Енот• 07 января 2020
Я вообще деньги не дарю. И не принимаю.
Потому вопрос не совсем понятен. Моей крестнице тоже 10.
Вроде примерно представляю чем она увлечена - дарю это.
миссАрфография• 07 января 2020
Ответ дляМоська-слон
что за пакунок..что в нем?
детям дарить лучше подарком..без денег..не понимаю ребенку давать подарки деньгами...
но а если хотите экономить, то зачем покунки, косметички..проще одну сумму в 500 грн и без трат на остальное
От ребенка зависит. Для моей подарок+деньги=идеальный подарок, правда косметичке и бальзаму не обрадовалась бы, но она у меня пацанка немного.
Крошка Енот• 07 января 2020
Ответ дляamvroziya
Автор, простите..а где вы живёте? Регион.. реально не слышала по жизни’ пакунок’..
За 41 год..
Интересно просто))))
За 41 год..
Интересно просто))))
Вы украинского языка не слышали? Мне тоже 41 и удивил ваш вопрос
Крошка Енот• 07 января 2020
Ответ дляamvroziya
Я киевлянка.. честно, не слышала такое..
Ну вот как то так..
Сверток и тд....я так понимаю аналог
Ну вот как то так..
Сверток и тд....я так понимаю аналог
И я киевлянка )) И, хотя, мой родной язык русский - знаю что такое пакунок, украинский понимаю. И ваш вопрос продолжает удивлять.
Люблю Поумничать• 07 января 2020
Моей 11 живет в очень хорошем достатке-но всегда ждет подарок. В этом году была пижамка плюшка джорж ,чашка с зефир4ами (букет в чашке) и блеск для губ-визжала как не в себя. В прошлом году -заказала икону ангела хранителя и еще тапки прикольняшки.
Деньги дарят те кому ребенок безразличен-мол на и отстань. Да но на колядки еще 200 грн
Доченьке 3-подарили конфетки,плюшевую кофтюлю на рождественскую тематику,200 грн-крестная
Люблю Поумничать• 07 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
10 лет это уже такой возраст, когда игрушки особо не нужны. Дети копят на дорогие вещи.
Не правда. Вчера моя крестница увидела у малой на руке браслет игрушку повторюшку,то они вдвоем с моей доцей просиднои и дурачились.
У крестницы есть все и айфон и графпланшет да все что даже нету у взрослого. Но она млеет от всего необычного и мимишного
Люблю Поумничать• 07 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Вот и задумалась.. Извините.
Автор нужно дарить то что вам хочется подарить ребенку и на ту сумму которую вы можете позволить.
Всегда хорош вариант книга плюс конфеты и деньги. А еще дети любят эмоции.
Всякие браслеты,чехлы на телефон,шкатулки,сережки,необычные блокноты. А еще моим заходит картина по номерам и всякие настольные игры-кто я и тд.
Научительница• 07 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
О, господи...мне 43, я всю жизнь живу в крыму и знаю, что такое пакунок. Это сверток. А украиноговорящиим вообще странно не знать, что это
100%
Научительница• 07 января 2020
Доброї ночі! Я вважаю, що 200грн і звичайна шоколадка- прекрасний подарунок. Моєму синові 10років, для нього будь-який подарунок, навіть за 5грн - величезна радість. Повірте, все залежить від сім‘і. Згадала час, коли витрачала великі суми на подарунки, але це все сприймалося за належне. Ніколи і нічого від хресних дитини не чекала, бо це вони зробили мені добро і погодилися хрестити мою дитину. Всім добра!
Научительница• 07 января 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
1. Вам не приходило на ум, что ребенок может хотеть что-то за 2-3 и более тысяч. 2. Аж злость берет от таких как вы. Читать умеете? Или не понимаете, что у людей доходы разные бывают? Автор пишет что для неё 500 грн.
Підтримую!
Брынза• 07 января 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мне мама крестницы сказала что Маша сказала что вещи это не подарок и так улыбнулась.
теперь дарю только деньги.
Прикуси Язык• 07 января 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Фрукты купят родители. Конфет тоже, думаю, что наелись на новый год. Деньги дайте и шоколадку, например.
Какие все алчные: деньги, деньги, деньги
Работать надо• 07 января 2020
Ну к чему это заламывание рук, 300 или 500, мало или много, ’ой, деньги впритык но дам 300 или 500 но я ж не жлобиха’ Да классная ты, классная, и крестгице полтыщи вывалила и перед советчицей в грязь лицом не упала, молодец!!!!
Все - перебор. Первый вариант, только без денег. Если что, крестников у меня нет, я не от жадности. Нам крестная дарит небольшой подарок, чаще всего меня спрашивает. В этом году я попросила книгу, она добавила сладости от себя, естественно. Ребенок рад книге, мне все равно, кума не разорилась ( у нее еще есть крестница - родная племянница и ребенок 3х лет).
Красавица писяная• 07 января 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Дама, не нервничайте! Успокойтесь!
Подарок, пусть и дешевле 500 грн, но должен быть желанный!
Девочка в 10 лет понимает что такое деньги и сколько, и можно с нею посоветоваться и купить или выбрать подарок до 500 грн...
Не понимаю, зачем ребёнку очередная косметичка?
Какой-то немыслимый пакунок? Тем более та косметика - детская- маленькая принцесса...
Сколько же недовольства ( и бальзам не такой, и заколки фигня, и косметичка мусор. Зато деньги самое оно. Фу. Автор, дарите, то что считаете нужным!
То что вы хотите- конфеты, косметичка, бальзам, резинки, +300грн- это более чем достаточно.
Лично я бы и меньшим ограничилась.
У меня сын, 11 лет. Всегда ждет подарок. Даже если сам не знает, что хочет. Деньги в качестве подарка не воспринимает вообще. И когда его приглашают в гости всегда выбирает подарки, но справедливости ради, все остальные гости несут деньги. Недавно были на ДР, из 6-ти приглашенных детей, только он с подарком почему то. Хотя именинник не’ заказывал’ деньги
Сосиска_Втесте• 07 января 2020
Автор, дарите столько, сколько можете. У меня три крестника, у мужа крестник и два племянника. Всем дали по 200 грн + сладости. По 500 мы дарим на ДР
Ганцю в кєдах• 07 января 2020
Ответ дляМеня прет))
А я с детства знаю что такое пакунок. Мне уже 31 год. Центральная Украина.
Я удивляюсь что многие не знают такого слова
Я тоже знаю, но вы же не на украинском языке написали вопрос, зачем тогда это слово применили? Чтобы суржик получился?
Исправлялочка• 07 января 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Причем тут алчность? Очень часто людям сложно угадать с подарком. Или нет возможность на дорогую хотелку ребенка. По этому очень выручает когда родственники какую то ’копеечку’ дарять. Вот только вчера со свекровью обсуждали что дарить ее внуку (сын дочки) - там ооочень много ’но’, мальчишке уже 14. Решили дарить деньги, пусть сам потратит на то, что ему надо будет. У меня ребенок дроида хотел, из фильма Star Wars. Цена того дроида тыщи 3 грн по моему была. Откладывал карманные деньги + родственники подарили что то + мы немного добавили. Купил, счастлив.
Гага Газу• 07 января 2020
При чём тут ’пакунок’ на украинском и текст автора на русском?
Если пишешь, то пиши или на одном, или на другом. А не вот эту кучу всего и + пакунок
Да ещё и жлобЫха......
’Пакунок’ в здравом уме никто русскоязычный не говорит, поэтому и вопросы пошли
Да ещё и жлобЫха......
Петросянша• 07 января 2020
ни когда не говорила, что, кому дарить...Только хотелось бы если одну игрушку, то хоть боле менее качественную. Крестная малому дарила игрушку. Ровно на 5 минут, китай дешевый. Ребенка потом ели успокаивали.
КарамбОлька• 07 января 2020
Крестнице 10 лет будет 20 января. На НГ фрукты и сладости. Вчера заколки, шоколадка и 100 грн. Всего у меня четверо крестников - и никто не требует чего-то выдающегося. день рождения - это да. А все остальное - вы же не откупаетесь от них, а поздравляете! И да, я общаюсь со всеми постоянно - живем рядом.
Герцогиня• 07 января 2020
Після прочитаних коментарів не дивуюся, чому тут багато тем ’ребенокнерадподарку’, ’ требуайфон’.
Спочатку самі прививають любов до грошей, а потім дивуються.
.

ПАЦАНКА О• 07 января 2020
дарю что хочу и на какую хочу сумму! Но! за 10 лет никто мне не говорил спасибо,никто не поздравил с днём рождения ,про др праздники молчу)). Инициатива встреч исходит только от меня,ни разу не пригласили в гости или хотя бы в кафе.Решила в следующем году оставить этих людей в покое(подарила последний раз)-раз они не понимают элементарных вещей.

А вам автор,советую не выпрыгивать из трусов!

Умничка-помощничка• 07 января 2020
да,как же вы закалебали уже со своими темам куа/кумовья/крестники.
реально,задрали
БезникаЯ• 07 января 2020
Шо за пакунок?? Пишете по-русски, так пишите уже сверток. Если без пакунка никак, можно и на украинском поднатужится написать.