Ух_ты_какая_я• 07 января 2020
Девочки,рассудите, ситуация на кассе в эпицентре-второй день
не выходит из головы...
Наверняка многие знают какие медлительные кассы в эпицентре-мне порой кажется что кассиров и программы там так научили работать-ну так медленно движется) Но это не главное.
Стою на кассе с ребёнком 9 месяцев на руках-коляска рядом...сидеть в ней мой ребёнок уже не хочет и пришлось таскать и коляску перед собой и корзину с покупками. Стою на кассе никого не трогаю, жду свою очередь.
Передо мной остался один человек-заветная цель. Сзади конечно же много людей. Подходит ко мне женщина - на вид 50-55. Девушка пропустите меня - у меня один товар. Я не успела ничего ответить - как семейная пара стоявшая за мной ей говорит-ну Вы считаете нормальным так делать, девушкам ребёнком стоит. Та им в ответ брякнула - не у вас спросила. И смотрит на меня-я ей говорю-не знаю даже что ответить на Вашу наглость. Это и был мой ответ. Она недовольно пошла приставить со своей просьбой в соседнюю очередь.
Меня обслужили на кассе - ее на соседней почти в это же время-выпросила по видимому чтобы ее пропустили. И тут она проходит мимо и говорит мне - коза ср...ая.... Громко так сказала и смотрела на меня.
Пребываю в шоке...я ей ничего не ответила. Да и что мне ответить на такое( Так неприятно стало.
Муж дома говорит-ну а чего не пропустила. Ведь если попросила она - значит ей так хотелось. И я должна была быть готова услышать плохие слова на отказ. По его мнению адекватные люди не попросили бы у человека с маленьким ребёнком пропустить в очереди. В общем как то так...но очень неприятно. И уже думаю может быть это я неправильно поступила не пропустив...но мне не хотелось пропускать никого - сама еле достоялась в этой очереди с маленьким ребёнком...руки отваливались держать его.
Бабка в тапках• 07 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я никогда не прошусь без очереди и все такое. Даже когда меня приглашают пройти без очереди я отказываюсь.
Говорите, не нужно, спасибо, я постою? Реально?
Плету интриги• 07 января 2020
Автор, нужно было ей ответить.
- Очень приятно, а я Таня(ваше имя). Та же громко.
КартаБезКомиссий• 07 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
автор, вы все верно сделали, и оправдываться не обязаны, как тут некоторые пишут. Реально наглость переться с товаром перед мамой с коляской. Не берите в голову. Отвечать на такое дерьмо всегда нужно с улыбкой на миллион долларов. Приятно познакомиться - Марина, и Вам не болеть. Хотя моя любимая подруга-одесситка на такое отвечает - идите в жопу - будьте так любезны.
Барышня кисельная!• 07 января 2020
Представьте ееи в видетшарика и мыслнно обрежтье нитку.
Стыдно так долго переживать из за наглой быбы.
Барышня кисельная!• 07 января 2020
Странно именно сегодня вмагазинах полно злобных наезжающих баб.
Ко мне тоже пиицепились.
Даже странно . это следствие вчерашних праздников? Народ пьяный или уставший?
Ко мне тоже пиицепились.
Уходя дверю не хлопать• 07 января 2020
Ответ дляНу ниче се
Автор, правда, отращивайте броню
моему ребенку 8 месяцев. за продуктами в нашей семье хожу я. мужу некогда-он с утра и до позднего вечера на работе. я не работаю, потому все логично. и да, я везде с коляской. Сначала я переживала, как Вы, Автор, но потом мне надоело быть вежливой и оправдываться каждый раз, когда я кому-то мешаю своей коляской. И начала огрызаться. Не стесняясь
В АТБ особенно, у меня этот магазин рядом с домом и я каждый день практически туда захожу. есть адекватные люди, но чаще натыкаюсь на всяких гамадрил. Вот в АТБ можете отлично потренироваться, там всегда найдутся желающие высказаться ’приперлась тут со своей коляской, итак пройти негде’, ’ дома сиди, декретчица, чё, мужа нет, чтоб продукты купил’, ’девушка, ваша коляска мне мешает пройти к яйцам, уберите, вы нарушаете мое право на свободное передвижение’ (да-да, и такое было), ’понарожают тут, нормальным людям пройти негде’
и желающие мимо тебя пройти, потому что ребенок же в коляске, и вот даже не плачет, так что постоит дорогуша, не развалится-таких тоже вагон. я просто громко и отчетливо на просьбы пропустить отвечаю ’нет’.И лицо у меня при этом такое, что даже не переспрашивают, почему нет
Никогда замечаний мамам с колясками не делала, но вот, честно, не понимаю логику, зачем заходит в магазин с маленькими проходами с этим танком.
А из вашего опуса поняла, что вот такие обиженные мамы делают это намеренно, нужно же отыграться)))
Спасибо за разъяснение!
Ну ниче се• 07 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Спасибо за разъяснение!
конечно, намеренно! а еще намеренно я каждый день ем. и мой старший ребенок, и муж. специально едим, чтоб я могла пойти в АТБ и оторваться по полной. а так бы не ели, да
оксюморон• 07 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы знаете...видимо я из числа тех, для кого наглость просить окружающих о чем то...что не связано с вопросами жизни и смерти. Я не приучена по жизни перекладывать свои проблемы/решение вопросов на окружающих...и от сюда мое непонимание и шок когда меня стоящую в очереди никого не трогающую решили использовать в ускорен своей покупки. Она наплевала на то, что и я и кто за мной я люди со своими делами...своими проблемами...а теперь я читаю и понимаю что много кто видит меня в моем отказе видит хамство. Поводимому для кого то это хамство.
Мне сложно понять почему люди ваш ответ приравнивают к откровенному оскорблению той дамы((. Может позиция ’дыма без огня не бывает’ так проявляется
Борец за справедливость• 07 января 2020
Автор, вам на пути встретилась тварь, а не человек. Она умышленно обратилась именно к вам, так как молодые мамочки обычно очень уязвимы. То есть у нее была цель- доставить вам неприятность. Так что вы очень правильно прступили и красиво ответили ей. Не переживайте.
Могу вам свой случай поведать... иду домой быстрым шагом, мельком справа вижу женщину- стоит над ящиком с клубникой. Прохожу мимо и слышу в спину:’бежит, сука с сумочкой’. То есть все кто не с ящиками в руках, автоматом для этой женщины - суки. Сейчас я жалею что не вернулась и не перевернул ей этот ящик...
База_птеродактилей• 07 января 2020
Ну так вы же сами сказали-неадекватная. Правильно вы поступили. Это она коза д... ая
Брюльтик• 07 января 2020
Ответ дляНу ниче се
Автор, правда, отращивайте броню
так вы же реально мешаете, в АТБ узкие проходы, еще понимаю в Сильпо с коляской заехать, но в АТБ...и чисто по человечески - ненормально ехать ежедневно за порцией негатива.
Смешнюча• 07 января 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А чего той тетке не постоять в очереди как все?
я не о тетке. я об авторе. Зачем мне с ребенком мчаться за подарками родственникам? Тем более, родственники не предупреждали о своем визите. Но декретный мозг он такой....коварный....вот уже двое суток кипит.
Смешнюча• 07 января 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Та блин, люди, аууууууууу!
Там есть залы с живыми горшочными цветами, отдел аквариумистики, отдел игрушек, одежды, канцелярии, быттехники, текстиля и прочего всего немыслемого для вас, которые упорно считают, что в этом магазине есть только цемент, песок, лакокрасочные, фанера, паркетные доски и прочий строймат.
Пыль. Мусор. Химия. Вирусы и бактерии. Тысячи людей со своими чихами и пуками. Конечно, ребенку только польза от таких прогулок. Родычи же важнее... с подарками....капец
Ух_ты_какая_я
• 07 января 2020
Ответ дляКупи слона
Реально. Говорю что моя очередь ещё не подошла. И благодарю за предложение.
Одна_на_всей_планете• 07 января 2020
автор, не парьтесь.
хамство и проситься в очередь и обзываться после.
обычно сами предлагают встать перед собой, видя что один-две позиции или ребенок на руках.
по крайней мере меня пропускали и я пропускаю теперь.
а тетка - быдло, не обращайте внимания и с Рождеством!
Уходя дверю не хлопать• 07 января 2020
Ответ дляБрюльтик
А как этой женщине по-другому броню отращивать?))
Смешнюча• 07 января 2020
Ответ дляоксюморон
А как надо было? Как здесь некоторые писали, надо через извинение отказывать проходить без очереди? По какой причине? Объясните пожалуйста. Почему?
потому как так делают воспитанные люди.
Смешнюча• 07 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
вся бэлая и пушистая
Одна_на_всей_планете• 07 января 2020
Ответ дляБрюльтик
коляски разные вообще-то, йо-йо вообще на табуретку похожа узкая и маневренная. но не думаю, что специально мамы с колясками едут в магаз чтоб позлить окружающих
Одна_на_всей_планете• 07 января 2020
Ответ дляСмешнюча
вся бэлая и пушистая
ну так она права. вот в ситуации, автор с коляской и ребенком не шла к первому в очередь с просьбой - яжесребеноком- уступите очередь, стояла и ждала спокойно своей черги.
а ведь могла ведь, хотя ситуация не патовая и к вопросу жизни-смерти отношения не имеет. вопрос неудобства и потеря времени - да.
оксюморон• 07 января 2020
Ответ дляСмешнюча
потому как так делают воспитанные люди.
Воспитанные должны извиняться перед самыми хитрыми за то что 40 мин ждут своей очереди?))
Смешнюча• 07 января 2020
Ответ дляоксюморон
срез всего общества в одной теме
Топтунша• 07 января 2020
Так и ответили бы ей ’Очень приятно, а я Маша...’
А так не вижу ничего страшного наглая тетка, которой больше всех надо. Если Вы такая переживательная - просто пропускайте всех, уступайте всем в ущерб себе и своему ребенку.
оксюморон• 07 января 2020
Ответ дляСмешнюча
срез всего общества в одной теме
При чём здесь срез и попытки анализировать общество? и личности)). Мне интересен сам факт извинения в этой ситуации, смысл этого извинение. Просто получается, что человек никого не нагружающий своими проблемами должен признать вину за то что стоит в очереди и не готов её уступать... Иначе он достоин грубых оскорблений((. В общем, изначально как-то плохо и унизительно выходит.
Ну ниче се• 07 января 2020
Ответ дляБрюльтик
извините, у меня нет Сильпо в пешей доступности, только Фора, АТБ и рынок. везде покупаю продукты. у нас в АТБ нормальные проходы, интересно, значит, с тележкой, которая тоже весь проход занимает, можно, а с коляской нельзя. зачем тогда пандус делать, если с коляской нельзя?
негатива я не ищу, но и не мямлю в ответ извинения, когда начинают возмущаться и быковать. имею право ходить в АТБ хоть 20 раз в день, мамы с колясками тоже хотят кушать, и их семьи тоже. представляете, нет?
Ну ниче се• 07 января 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а даже если не узкая? у меня вполне полноценная прогулочная коляска с широким шасси. и все равно,я не считаю, что не имею права зайти в АТБ купить домой молока ребенку старшему, хлеба и прочего. ну вот аж никак. лишь бы не мешать никому.
Гладиолус• 07 января 2020
Вчіться говорити: Ні, на жаль, я не можу вас пропустити. З дитиною і так ледве чергу вистояла.
Вам попросили, а ви образу людину нахабною обізвали. Не вважаю, що ви заслужили козу ср...ную, але ви нечемно відповіли.
Угги в горошек• 07 января 2020
Ужас!!! Я Вас розумію. У мене ситуація була теж осінню-купила 2 булочки - одну дитині, що в калясці, іншу -дитині, що на вулиці була і несу в руках з коляскою і при вході якась жінка каже - дай булку, на що я бігом пішла незреагувавши, бо реально в колясці рік маські - кричить, хоче вже ту булку, а інша дитина на вулиці чекала мене з покупкою - вийшла, дала дітям булку, а та жінка вийшла за мною і назвала мене і сукою і ще там всякими і це при дітях і людях...капец якийсь...я вот реально розумію, що якась психіатрія, але ж, блііііін..... дитина каже: мама, а чого ця тьотя тебе обзиває ?
Вот таке наше життя і соціум навколо нас такий.... Люди - ужасні створіння. Почитайте в темах, навіть, на вулицю виходити не треба...
ЛисАпедная• 07 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
да я ранимая. Есть такое но обычно меня никто не обзывает. И я по жизни к окружающим очень по доброму отношусь. Но видимо допустила ошибку-нужно было пропустить
ну Ви тю-тю. а якби ще 3-4 таких підійшло і попросило пропустити.
Жертва интернета• 07 января 2020
как то на конечной трамвая садилась , все забегали быстро чтоб занять места, одна пожилая мадам решила резко сзади меня поставить на одинарное сиденье сумку . Я села и естественно не видела манипуляций и тут она выдергивает сумку и говорит что я вперлась на занятое место я ей ответила я не видела ни вас ни вашу сумку и тут выдает *будь ты проклята*. Я опешила , потом эта коза ушла вперед села, а я не удержалась подошла и говорю...*** нельзя людей проклинать грех это большой и когда твои родный будут умирать не понятно от чего ты еще вспомнишь мои слова**
п.сы я была беременна тогда разозлилась на нее жутко, надо было видеть ее глаза после моих слов!!! И сейчас а уже 11 лет прошло как вспомню суку аж зло берет!