Ух_ты_какая_я• 07 января 2020

Девочки,рассудите, ситуация на кассе в эпицентре-второй день

не выходит из головы...
Наверняка многие знают какие медлительные кассы в эпицентре-мне порой кажется что кассиров и программы там так научили работать-ну так медленно движется) Но это не главное.
Стою на кассе с ребёнком 9 месяцев на руках-коляска рядом...сидеть в ней мой ребёнок уже не хочет и пришлось таскать и коляску перед собой и корзину с покупками. Стою на кассе никого не трогаю, жду свою очередь.
Передо мной остался один человек-заветная цель. Сзади конечно же много людей. Подходит ко мне женщина - на вид 50-55. Девушка пропустите меня - у меня один товар. Я не успела ничего ответить - как семейная пара стоявшая за мной ей говорит-ну Вы считаете нормальным так делать, девушкам ребёнком стоит. Та им в ответ брякнула - не у вас спросила. И смотрит на меня-я ей говорю-не знаю даже что ответить на Вашу наглость. Это и был мой ответ. Она недовольно пошла приставить со своей просьбой в соседнюю очередь.
Меня обслужили на кассе - ее на соседней почти в это же время-выпросила по видимому чтобы ее пропустили. И тут она проходит мимо и говорит мне - коза ср...ая.... Громко так сказала и смотрела на меня.
Пребываю в шоке...я ей ничего не ответила. Да и что мне ответить на такое( Так неприятно стало.
Муж дома говорит-ну а чего не пропустила. Ведь если попросила она - значит ей так хотелось. И я должна была быть готова услышать плохие слова на отказ. По его мнению адекватные люди не попросили бы у человека с маленьким ребёнком пропустить в очереди. В общем как то так...но очень неприятно. И уже думаю может быть это я неправильно поступила не пропустив...но мне не хотелось пропускать никого - сама еле достоялась в этой очереди с маленьким ребёнком...руки отваливались держать его.
оксюморон• 07 января 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
У автора був кошик. Могли - і вона, щоб 40 хв не мучитись стояти, і інша учасниця драми - скористатися. Не повірю, що у людини, яка має машину, нема карточки.
Виходить автор мала скористатись даром передбачення? Людина стала на касу і чемно чекала своєї черги, хіба вона жаліється що мучилась?

KatriSSa• 07 января 2020
У меня недавно была ситуации, что беременная тупо влезла передо мной не спросив на заправке, очереди не было , ей просто захотелось.
Благо я была в норм настроении, а то я бы высказала ей . Я себе такого не позволяла.
Вас тётка спросила хотя бы ... я могу пропустить, если человек нормально попросит и мне не в напряг
Блинчик Мой• 07 января 2020
Я таких посылаю.. на кассы самообслуживания (или экспресс кассы, где до 3-5 едениц товара).
годовасик• 07 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Знаете-впервые...впервые меня обозвали и впервые вообще оказалась в подобной ситуации ( мне 28....многое ещё впереди
Автор, не обращайте внимания. Я сама такая мнительная и обдумываю ситуации, кругом куча неадекватов. Забудьте. Тетка хамло, а вы правильно ей ответили, это наглость лезть перед человеком с коляской. У самой двое детей, старший 6 и младший 2 мес, живем в чужом городе без родственников и часто приходится ходить с детьми в магазины, понимаю вас.
парИла я парИла• 07 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Ничего она не будет вытворять. Я такая же в молодости была, сейчас, после 50 уже не дерусь, но словом отвесить так могу, что мало, точно, не покажется.
а чо так?остеопороз не позволяет?
словом можете убить?!?
из желе я• 07 января 2020
Ответ дляДафна
После слов ’стою с ребенком ’ стало даже не интересно читать
Детененавистница?
из желе я• 07 января 2020
Ответ дляВ танке
Автор к чему Ваше высокопарное ’не знаю, что ответить на вашу наглость...’ Хотели унизить тётку.
Вам прилетел бумеранг... В следующий раз будете тактичные отвечать в любой ситуации.
Что?
Хотелось бы услышать как тактично нужно было ответить в данной ситуации?

парИла я парИла• 07 января 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Меня обхамила лоточница, у которой собиралась покупать фрукты. Обозвала матерными словами только за то, что взвесила больше, чем я заказывала, а я не согласилась на эту сумму. Я просто обомлела и только в ответ единственное сказала - не боитесь получить подобное? Она уж мне ответила, а вся очередь молча наблюдала. Конечно, я ушла без фруктов и со слезами. Меня как-то не обзывают и было обидно очень, Ни за что.
ой,зря вы так!
вот та,другая 50летняя,ещё бы и весы перевернула и лоточнице дала бы пендель))
из желе я• 07 января 2020
Ответ дляIrina_Y
Ну так у вас в эпицентре и продуктами тележку нельзя забить, а у троллятины можно
Плюс у нас в городе Эпик на отшибе стоит, вообще слабо представляю женщину с коляской и 9-месячным малышом, которая туда пешком добралась бы)
В Киеве эпицентры в спальных районах. И отделы эпик там есть с детским питанием. Это для тех, кто дальше своего пгт не мыслит
Женщина_в_лосинах• 07 января 2020
тетка некрасиво поступила в одном месте - обозвав вас козой. Все. Она имела право попросить пропустить - вы имели право отказать. А вот эти ваши стенания да я ребенком да я с коляской, это ни к чему, привыкайте, что ваш ребенок - только ваша проблема. Это поначалу бывает. сначала яжебеременна, потом яжмать, потом попускает у нормальных людей. после лет 2 ребенкиных
Тоскующая• 07 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У нас так. Тротуарьі узкие, а дамьі с колясками вьістраиваются по 2-3 ,еще мужья и неспеша,беседуя, гуляют. А тьі по грязи обходи.
О, с мужьями я тоже видела. В ТЦ идут в ряд мама с коляской, папа, бабушка:. Ребенок мечется где-то у всех под ногами.
Еще в автобусе. Зашли: мама с большой коляской, папа с взрослым велосипедом и самокатом и ребенок. Стали сразу у входа и перегородили своим ’транспортом’ все. Так и стояли пока кондуктор не рявкнула, потом переместились к окну, освободив проход. Обычные пассажиры им ни слова не сказали. А все думала - ну почему людям нужно ’особое приглашение’ для элементарных вещей? Потом же будут рассказывать что на них злость срывают от нечего делать.
Вероятненько• 07 января 2020
Ответ дляKatriSSa
не вы можете пропустить, а все кто после вас - потому что остальные могут спешить и не хотят ждать, вы не одна в очереди
Стекловыжималка• 07 января 2020
Варианты
-иди на
-хамка
-сама такая и т.д
Компас Ижевска• 07 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
да я ранимая. Есть такое но обычно меня никто не обзывает. И я по жизни к окружающим очень по доброму отношусь. Но видимо допустила ошибку-нужно было пропустить
Нет, нужно было фак успеть показать в ответ
Я такая боевая• 07 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
В Киеве не во всех эпицентрах кассы самообслуживания. В Петропавловской Борщаговке например нет кассы самообслуживания.
. Есть , возле входа в зал, там стоят кассы самообслуживания, я там очень часто покупаю, а кассиры в самом деле очень медлительны, мы с мужем и ребёнком простояли мин 40, потом я пошла и нашла эти кассы самообслуживания
ЦыбаФу• 07 января 2020
Ответ дляЦыпка
Кассы в эпике бесячие. У нас в Броварах так точно. Таких медлительных кассиров я не видела больше нигде. Также бесит, что консультанта хрен найдешь.
Точно! Особенно, когда карточку покупателю начинают оформлять
Я бы на Вашем месте, автор, точно бы не уступила, но и не смолчала бы за оскорбления.
Басноплетка• 07 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да вот со вчера мысленно неприятно. И по лучшей традиции - вечно ищу проблему в себе.
Автор, Вы действительно проблемная....с одним товаром могли бы женщину пропустить...ну или отказать ..сказав просто нет. ..а не называя ее наглой
Инфотуфелька• 07 января 2020
Не оправдываю женщину в том, что Вас обозвала. Но и Вы могли вежливо сказать ’нет’ или ’извините, нет’ и конфликта бы не было. Я часто пропускаю когда у человека один два товара, меня так же. Часто меня пропускали мужчины и женщины с детьми, у которых целая тележка продуктов, а у меня например пакетик сока. Но я живу в другой стране, тут нет культа ’яжематерей’ и ’мне все должны’, принято пропускать людей у кого 1-2 позиции, работников(например ’дворников’, у них характерные комбинезоны, сотрудников мед учрежденный-белые робы и т.д.), так как люди понимают, что человек на своем обеде выскочил себе что то купить перекусить, с уважением относятся. А чтоб лезла без очереди беременная или с ребенком я видела только раз, это была русскоговорящая(по говору скорее всего с России) на почте ссорилась и требовала пропустить ее с маленьким ребенком. Еще раз повторю, не оправдываю хамство той женщины, но за спрос не бьют, могли бы ответить вежливо нет и все.
БолеИменее• 07 января 2020
Ответ дляIrina_Y
В Днепре Эпицентр в пешей доступности.
Все с тележками. Вы с Луны?

Басноплетка• 07 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
да, нужно было пропустить...+1 в карму было бы
Форточка с диоптриями• 07 января 2020
Ответ дляиз желе я
Тільки в наших пгт в Епіцентрі поставили каси, щоб люди з кошичком по 40 хв не стояли, а у вашому Києві - обійдетеся ))))) Я навіть подумати не могла, що у Києві - і таке.
Medichi• 07 января 2020
Ответ дляРозавенная
Забейте. Сейчас много недообследованных.
Я отвечаю, Гори в аду,) на подобные оскорбления
я думала я одна такая))))
Medichi• 07 января 2020
пользуюсь в эпике кассами самообслуживания и вам советую
автор Ух_ты_какая_я • 07 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
С какой стороны? Вот захожу слева у меня пункт обращения клиентов а справа кассы-обычные...никогда не видела. На Берковецкой всегда покупаю в самообслуживании
ОхиИВздохи• 07 января 2020
Ответ длямесяцкие
Почему загнула? У нас народ наглый и больной на голову. Нормальные уехали.
Да прям, разные уехали и разные остались. А судя по годовым оборотами психотропных препаратов в Германии или США, ещё вопрос: где ненормальных больше?
Ща как дам• 07 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
сейчас есть в Епиц експрес кассы
Что-то не спится• 07 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Частично и Вы неправы. Я как прошусь иногда когда тороплюсь, как и пропускаю иногда/ если сама спешу не пропускаю.
Тактично прошу, тактично не пропускаю фразой - ’извините пожалуйста не могу пропустить - сама тороплюсь’. Вы ответили не воспитанно. А она хамка вам в ответ нахамила.
Тоже когда-то попросилась пропустить у меня 1 шоколадка, у мужчины лет 65 целая тележка и низ нагружен. Услышала, что я невоспитанная. И старость нужно уважать. Ответила, что я просто спросила и их право было мне отказать, но не нравоучать. И я ’уважительно отношусь’ ко всем людям вне зависимости от возраста. А уважаю людей только за что-то, Вы хоть и возрасте, я вас не знаю, может вы всю жизнь, бухали, гуляли и как человек херовый. Я вежливо спросила и ожидала любой вежливый ответ’. Перешла в другую очередь - меня пропустили.
Так что вам желаю оставаться воспитанной в любой ситуации.
Вероятненько• 07 января 2020
Ответ дляТоскующая
Покупки-продукты. Ну у нас в эпицентре есть ’сильпо’ и довольно неплохое. Не суть.
Человека с одной позицией пропустила бы если бы могла еще постоять. Если нет, то сказала бы просто нет. К чему эти фразы о наглости? Это единственное, что было неправильным, но уже все, забудьте.
А неадекватов и здесь хватает, я не знаю, автор, как Вы живете на этом форуме и еще к ним не привыкли.
Ок, а сзади вас стоит еще 10 человек и с 1 позицией. Они согласны пропустить? Почему вы решаете за всех?
Я пропускаю только когда заканчивается время продажи алкоголя, во всех остальных случаях пусть стоят.
Что-то не спится• 07 января 2020
Ответ дляиз желе я
Что?
Я в таких случаях если не могу пропустить отвечаю ’извините пожалуйста не могу вас пропустить - сама тороплюсь’ еще никто не нахамила в ответ на эту фразу. Если не тороплюсь и у меня много продуктов могу пропустить.
парИла я парИла• 07 января 2020
Ответ дляПрасковична
Я так себе балетки искала в несезон и срочно. Зашла в магазинчик на базаре, глянула. Одни запомнила, думаю выйду еще пройду, может еще чего найду интересного. Не люблю хватать первое встречное. Пробежалась рядом по лоткам/магазинчикам. Больше ничего не понравилось. Вернулась в первый . Только хотела примерить взять - продавец ’девушка, вы ж уже заходили и ушли. Забыли что ли?’ Как то покупать резко перехотелось...
а чо не сказали,что вот вернулась за покупкой к вам,а сейчас передумала.у ’таких’ покупать -так балетки разлезутся на второй день)))