Самая СоветЧиваЯ• 07 января 2020
Тяжело дышать, ком в горле
У кого такое было на фоне проблем с жкт, раньше лечила жкт год, летом попустило. Дети притащили недели 3 назад кишечную инфекцию и после нее меня опять накрыло стало болеть в области желудка, может поджелудочная еще, вечная отрыжка. Стоит ком у основания шеи и сделать вдох очень тяжело иногда, и глотать иногда тяжеловато. Все это чаще после еды сейчас.После отрыжки немного проходит ком и легче дышать, потом через минут 10 опять как давит из пищевода. Сейчас пью урсофальк вечером и дексилант утром. Подташнивает еще иногда. Вроде боль немного прошла, но вот эта тяжесть с дыханием меня напрягает. Как избавиться? И вопрос от невротика от этого можно задохнуться?
#Пойду_кгадалке• 07 января 2020
Я от кома в горле пила корвалмент под язык и ещё какие-то леденцы при воспалении в горле. Ещё я после каждого приёма пищи мятный гавискон пью.
Самая СоветЧиваЯ
• 07 января 2020
Ответ для_ЯНА__
Возможно грыжа. Необходимо обследование, рентген.
грыжа пищевода? а как рентген делают? обычный или какой-то особенный?
Самая СоветЧиваЯ
• 07 января 2020
Ответ для_ЯНА__
С контрактом будет точнее.
го назад при начале проблем с жкт делала фгдс, не увидели тогда, может фгдс лучше? или рентгена достаточно?
Самая СоветЧиваЯ
• 07 января 2020
Ответ для_ЯНА__
ФГДС и рентген немного разные исследования. Но лучше ещё проконсультироваться у гастроэнтеролога, торакального хирурга.
спасибо, надо найти гастроэнтеролога нормального только.
Ягодка опять• 07 января 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Из семян льна
Если есть проблемы с делчным у автора то никакой лен не поможет!только усугубит
Самая СоветЧиваЯ
• 08 января 2020
Ответ дляНаучительница
щитовидку проверьте
гормоны норм,есть 2 узла