Жена брата Админа• 07 января 2020
Пневмония! Скачки температуры после 2-х недель лечения. У кого было?
Всех с Рождеством!
Девочки, мама в стационаре лечит очаговую пневмонию уже больше 2х недель. Диагноз был поставлен на основании рентгена + КТ + бронхоскопия.
НО!!! Меня беспокоит температура. Она то нормальная, то пониженная, то 37-37.1-37.2, а в прошлое воскресенье и сегодня два раза была 37.5, потом 37.7. Сама падает, не сбиваем. За это время был Лораксан капельницы 10 дней (к ним еще что-то добавляли во флакон), уколы Броксан Потом лораксан заменили на Мофлакса (сначала 7 дней капельниц, сейчас допивает в таблетках (5шт всего).
По идее температура не должна подыматься....Что это может быть? Если температурный хвост - то ладно, вроде приемлимо, но 37.5-37.7 дважды за весь период это же нормально?! Хотя в целом, самочувствие не становится хуже, иногда совсем хорошо бывает. Аппетит по-разному, то отличный, то нет. Мокроты сначала не было, пока я сама не купила ей Лазолван (странно, что врач этого не назначила, а то, что ей вливали в капельницу на букву М (не помню точно), мокроты не вызывало!
Девочки, кто сталкивался с этой болячкой, расскажите свои истории, пожалуйста! Очень переживаю за маму....
Мая твая не панимать• 07 января 2020
Все ок. Это реакция организма на огромную кучу химии, которую вы приняли.
Астоновитесь!• 07 января 2020
лечила ассигментарную пневмонию (большая область поражения) в больнице 2 недели, 2 недели ходила в поликлинику на капельницы. После чего выписали на работу. Температура скакала все лечение и в момент выписки. Через пару недель работы восстановилась. Я конечно очень переживала по этому поводу
Жена брата Админа
• 07 января 2020
Ответ дляМая твая не панимать
А такое возможно, правда? Ответы сейчас читаем с ней вместе) Просто мама говорит, что она за всю жизнь (57лет) не приняла столько лекарств, сколько за это время. Плюс с ноября еще и желудок лечили, тоже было два курса лечения, т.к. первый совсем не помог.
Спасибо за Ваше мнение!
Жена брата Админа
• 07 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Спасибо большое за ответ! А подскажите еще, как именно скакала, до каких цифр максимально и какая была чаще всего? Просто у нас в последнюю неделю выше 37.2 не было, и то ближе к после обеда или вечером.
Жена брата Админа
• 07 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Это нормально. После пневмонии месяц может так быть.
Спасибо большое за ответ!
Астоновитесь!• 07 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
примерно такая и была
Астоновитесь!• 07 января 2020
вкапали в больнице 5 антибиотиков... потом еще в поликлинике на стационаре продолжили... это ужас, но выхода нет
Жена брата Админа
• 07 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
´зробіть рентген, щоб виключити усклпднення пневмонії-плеврит
Спасибо. Да, уже записались на повторное КТ
Жена брата Админа
• 07 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
маме выздоровления, все будет хорошо!
Спасибо большое! И Вам здоровья!
Если честно, думали уже, что можно выдыхать...а сегодняшний скачок с 37.2 до 37.5, а потом и до 37.7 снова заставил волноваться...В мои 34 я впервые увидела у себя седину
Жена брата Админа
• 07 января 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Анализы сдавали?Есть улучшения?
Пкрвые, которые были спустя неделю первого курса антибиотиков, показали, что СОЭ снизилось с 38 (при поступлении в стационар) до 25. Лейкоциты и так были не очень высоки. А вот повторный рентген через 10 динамики не выявил никакой абсолютно.. На основании этого и поменяли Лораксан на Мофлаксу (изменили действующее вещество).
Жена брата Админа
• 07 января 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Анализы сдавали?Есть улучшения?
Вчера ещё кровь взяли, но результат будет только завтра.
Ещё проблема в том, что лечащий врач пытается скорее выписать, т.к. отделение переполнено, мест не хватает, да и больничный нельзя так долго отрытым держать.
Но разве можно так?
Астоновитесь!• 07 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо большое! И Вам здоровья!
у меня было точно так же, вторая волна по ощущениям. Ничего-выкарабкалась! до пневмонии был сильный стресс, очень ослаб организм и на 4 день простуды выявили пневмонию, хотя на третий день я говорила доктору, что что-то не то и слышу звон, как будто внутри меня бочка пустая. По-поводу седины вам повезло! мне 35 и уже много) Первая сразу после прихода из роддома
Мая твая не панимать• 07 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо за Ваше мнение!
Я врач.
Поддержка печени необходима.
Жена брата Админа
• 07 января 2020
Ответ дляДобротная
а динамика положительная ? сравнительный рентген сделали ?
По крови немного было улучшение неделю назад. Рентген без изменений был через 10 дней.
Вчера сдали кровь повторно, завтра результат узнаем. И записались на КТ снова
Жена брата Админа
• 07 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Еще раз спасибо, Ваши ответы вселяют надежду

Жена брата Админа
• 07 января 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Я врач.
Поддержка печени необходима.
Спасибо Вам большое!

Добротная• 07 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
по протоколам пневмонию лечат 14-21день в стационаре .
но сейчас такие ’пневмонии’
, которые могут требовать более длительного лечения .
в данном случае желательно еще исключить фтизиатрический процесс.
пишу как человек - к огромному сожалению - не понаслышке знающий, что это такое .
маме здоровья !
но сейчас такие ’пневмонии’
, которые могут требовать более длительного лечения . в данном случае желательно еще исключить фтизиатрический процесс.
маме здоровья !
Кукусикиииииии• 07 января 2020
Ответ дляДобротная
но сейчас такие ’пневмонии’
маме здоровья !
но сейчас такие ’пневмонии’
маме здоровья !
Это что такое?
Тоже лечим пневмонию с дочкой в больнице, завтра контрольный рентген.
Добротная• 07 января 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Это что такое?
туберкулез.
Жена брата Админа
• 07 января 2020
Ответ дляДобротная
но сейчас такие ’пневмонии’
маме здоровья !
но сейчас такие ’пневмонии’
маме здоровья !
Спасибо большое! Вам тоже крепкого здоровья!
Пацелуйнитуда• 07 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
в прошлом году декабрь январь папа лечил внекленическую пневмонию, три раза разное лечение и разные аб,капельницы,игаляции, примерно недели три потом темпа была 37,2 какое то время время тоже все переживали,контроль цифрового рентгена три раза делали.выздоровления скорейшего!
Пацелуйнитуда• 07 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
три недели лечили и дней 10 темпа 37,2 при активности понималась,но это и понятно0воспаление же. печень поддерживайте обязательно!
Жена брата Админа
• 07 января 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо большое! Здоровья Вашей семье
Добротная• 08 января 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Капец
это нужно исключить в том случае , если стандартное лечение пневмонии не дает результатов .