Маурита• 08 января 2020
Киев, к вам приходили колядовать?
Результат:
вже голосів:
71 (58.2%)
Нет
35 (28.69%)
Да
16 (13.11%)
Посмотреть
Запретный фрукт• 08 января 2020
Приходили, двери не открыли - считается?
Одни вчера, сегодня дважды.
Обращеница• 08 января 2020
Приходили
Пять человек( трое детей и двое взрослых)
Дала конфеты и 100 грн
Муж наругал - сказал незаслуженно
Расстроилась. При чем деньги мои были
Дала конфеты и 100 грн
Муж наругал - сказал незаслуженно
Расстроилась. При чем деньги мои были
Рожки-да-ножки• 08 января 2020
Ответ дляОбращеница
Приходили
Дала конфеты и 100 грн
Муж наругал - сказал незаслуженно
Расстроилась. При чем деньги мои были
Дала конфеты и 100 грн
Муж наругал - сказал незаслуженно
Расстроилась. При чем деньги мои были
Та ну, чого Ви?)) Вам сподобалось?
жижифреймут• 08 января 2020
Мы с детьми решили в прошлом году покалядовать (не денег заработать). Так из всего подъезда только одна соседка открыла и то была недовольна.
Радостина• 08 января 2020
Ответ дляжижифреймут
Сумно. Це ж гарна традиція. Я б вас впустила. Дітям по снікерсу+гроші.
Запретный фрукт• 08 января 2020
Ответ дляРадостина
У нас на поверсі, схоже, хтось пустив.
Зранку не було сміття, ми ввечері прийшли додому - купа обгорток від цукерок по підлозі :(
Яжемать Мне можно• 08 января 2020
Ответ дляРадостина
Давайте я вам заколядую по вайберу.
жижифреймут• 08 января 2020
Ответ дляРадостина
Даже сумно. Тому що я в дитинстві у бабусі завжди колядувала. Це наші традиції, які нажаль забуваються. Люди стали дуже черстві та роздратовані. Тепер діти колядують тільки батькам, та бабусі з дідусем. В цьому році старша вивчила дуже гарну і складну колядку. Кожен рік намагається вчити різні, щоб не повторюватися, сама їх розшукує і вибирає.
Радостина• 08 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Давайте я вам заколядую по вайберу.
Ви серйозно?))) А давайте завтра.
Я вже донечку поклала. Я напишу вам номер
Яжемать Мне можно• 08 января 2020
Ответ дляРадостина
Ви серйозно?))) А давайте завтра.
Добраніч вам, добра людино! З Різдвом христовим!
Соседушка• 08 января 2020
Ответ дляРадостина
Это сельская традиция, по селу колядовать, где рядом родня и все друг друга знают.
Но точно не для нынешних городских реалий.
Пьяная вишня• 08 января 2020
Киев, приходили.
Впервые такое видела - колядовали под фонограмму
Т.е. включили ’ Добрий вечір тобі....’ и подпевали.
Но мы тоже не растерялись, показали им с телефона фото денег и конфет
У хлопців такие лица были... это непередаваемо
Потом дали им денег настоящих, конечно
Т.е. включили ’ Добрий вечір тобі....’ и подпевали. Но мы тоже не растерялись, показали им с телефона фото денег и конфет
Потом дали им денег настоящих, конечно
Яжемать Мне можно• 08 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
Приходили. Не открыли, потому что девочки
А що хіба дівчата не колядують?
Яжемать Мне можно• 08 января 2020
Ответ дляПьяная вишня
Киев, приходили.
Потом дали им денег настоящих, конечно
Оце прикол
Рожки-да-ножки• 08 января 2020
Ответ дляСоседушка
Що Ви говорите?))) Я народилася у Києві, живу у Львові, в житті села не мала, але завжди колядували у моїй родині. І, до речі, в свята дуже шкодую, що немає родини в селі, там, мені здається, якось так душевніше проходять такі свята. Коли знайомі запрошують - завжди з радістю їду у гості і насолоджуюсь.
жижифреймут• 08 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
Вы перепутали колядки с замечанием на Старый Новый год, когда первыми желательно чтобы засевать пришли мальчики.
Там-тарарам• 09 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
А що хіба дівчата не колядують?
Колядуют, но должен мужчина ра Рождество зайти первый. А то девчонки способ заработка нашли, но корявый
Там-тарарам• 09 января 2020
Ответ дляжижифреймут
Нет, не перепутала. На Рождество тоже должен зайти первый мужчина.