Неуловимый Джо• 08 января 2020
Как поступить?
Родной брат предложил быть крёстной. С женой брата мы не общаемся, не ругались, но и не сдружились. Относимся нейтрально, это выбор моего брата, меня это не касается. С родителями её тоже не общаемся, они очень любят выпить, я не пью совсем. Живём далеко друг от друга(1000км). Я не хочу брать на себя ответственность, зная, что не смогу приезжать на дни рождения и сидеть за столом, где все пьют. Если не приезжать - будут претензии рано или поздно и это может испортить отношения с братом. Но и в то же время очень люблю брата, сказала ему, что подумаю, так как ещё пол года до рождения малыша. Как бы вы поступили? Посоветуйте.
Не куру• 08 января 2020
Я сестре так отказала. И знакомой отказала. Сказала что не готова пока взять на себя ответственность, боюсь не оправдать доверие. Пусть пообижаются 3 дня, чем потом всю жизнь вспоминают. Я не жалею. Поступила правильно
Неуловимый Джо
• 08 января 2020
Ответ дляНе куру
Благодарю за ответ! Больше склоняюсь именно к такому варианту.
Купипупсичек• 08 января 2020
Я бы брату сказала напрямую, что буду плохой крестной из-за множества расхождений. Если он готов это принять, то и ответственность будет на нем
Луковая• 08 января 2020
А разве посиделки и обязательное присутствие на ДР это так важно? У крестных другая роль.
Неуловимый Джо
• 08 января 2020
Ответ дляЛуковая
Да, это важно будет для брата и его жены и родителей жены. Я знаю, что роль другая, но там другие люди.
Мамзелькин• 08 января 2020
У меня для брата давно готов отказ - я и так буду тетей его ребенку, зачем лишать его еще одного близкого человека - крестной? Пусть будет и тетя и крестная - в 2 раза больше подарков.)
ГейСюда• 08 января 2020
Ответ дляМамзелькин
Почитайте темы про крёстных и Вы увидите, насколько близки чужие дети крестным. А про подарки уж и говорить нечего, Вы удивитесь, с какой радостью их носят крестникам.
Красота неземная• 08 января 2020
Сказала бы, что не смогу из-за большого расстояния и потому невозможности наладить и держать связь с кресником на должном уровне.
Угадайс• 08 января 2020
Крестной должна быть женщина, близкая жене. Иначе нахер эта кума нужна? С кем поговорить? С ненавистной сестрой мужа? Или с кумом,которого тоже муж выбрал? Что за бред. Скажите брату,сто он выбирает кума, жена - куму,ну и и объясните про расстояние, это важно